Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Накопители ZIV

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я свое отношение ужо давно высказал. Повторюсь, к музыке в машине отношусь, как к некому фону, если она гремит, то сильно отвлекает. Если очень навороченная, то есть огромный соблазн ее от туда спереть. Поэтому пользуюсь вариантом 1. для фона по городу в пробках приемником за 80 руб. Вариант 2. для дальних поездок компьютерные мультимедийные колонки и КПК. На стоянках их легко поставить в любом удобном месте, где этот музон нужен. На флэшку в КПК умещается 32 часа непрерывной музыки и никаких разбросанных по машине CD дисков, плюс быстрый поиск нужной мелодии. А есть еще и внешний накопитель ZIV до 80Гб, на котором и музыка и фильмы. (подключается к КПК через холст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
А есть еще и внешний накопитель ZIV до 80Гб

Разъём не отваливался?
Другие винты не пробовал подключать?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Разьем не отваливался и вряд ли отвалится, я все разбирал и смотрел, как устроен. Другие? А зачем, у меня он уже 3 года и ни каких проблем. Купил его для переноса видео в прямом потоке, брал с собой в отпуск для перекидки видео материала с камеры, чтобы освободить память флэшки для следующей записи.
http://www.ziv.ru/about.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: CAR&MUSIC Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Как бальшой любитель "правильного" звука в машине хочу поговорить с вами про варианты инсталляций Laughing звука в Оку. Кто чем может поделиться ф смысле идей и реальных установок.
Машина без музыки -странная машина. Сабвуфер в багажник, это круто и здорово, но дороговато и не всем подходит. Меня вполне устраивает хорошая магнитола с колонками. Фирма JVC -эксперт звука за умеренные деньги. То что доктор прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Разьем не отваливался и вряд ли отвалится, я все разбирал и смотрел, как устроен. Другие? А зачем, у меня он уже 3 года и ни каких проблем. Купил его для переноса видео в прямом потоке, брал с собой в отпуск для перекидки видео материала с камеры, чтобы освободить память флэшки для следующей записи.
http://www.ziv.ru/about.asp

У нас ZIVы парочка. Один 40 Гиг, второй 80. Харды - Тошибы от какого то бука. У обоих уже разъёмы отваливались. Но, правда, эксплуатация их жестковатая - разъёзжать по офисам и сливать данные. Так что в день, бывает, раз двадцать разъём дёргаешь. Паяли.
Но так как испольование этих винтов у нас многоцелевое то его нам не хватало. Сразу чешеться и хочеться носить на ём весь заряд прог, муЖЫки, кинофильмов и пр. А для такого 80 гиг мало. 10 фильмов дивиди и фсё.
Есть желание сделать его загружабельным.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: CAR&MUSIC Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Фирма JVC -эксперт звука за умеренные деньги. То что доктор прописал.


Фирма JVC это обычная китайская или малазийская подделка,равно как и все остальные. Качество деталей и сборки за умеренные деньги, качество звука соотведствующее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня вот такое маленькое чудо. Есть варианты и поменьше и подешевле.

http://www.mobile-review.com/pda/review/fs-loox720.shtml
http://model760.sdin.ru/
кстати и каталог зап. частей для КПК есть и навигация да черт егознает что еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во...Во... Хочу карту Питера и области для КПК!!!!!!!!!!!! Где взять, что просто, хорошо и бесплатно.. Я искал, не нашёл, есть только за деньги... Писано нашеми... Поэтому кряк на стандартых сайтах не найти... Может кто чего скажет... ДжиПиРеЭс не нужен. Просто карта...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Хочу карту Питера и области для КПК!!!!!!!!!!!! Где взять, что просто, хорошо и бесплатно..
Чтобы совсем бесплатно это вряд ли, а дешевле есть наверное, только на Казакова.
http://www.gisrussa.ru/rus-map.html
Для будущих пользователей ГИС Русса доступна "облегченная обзорная карта России" (первые 2 слоя, работает с незарегистрированной ГИС Русса 1.0.х.х).

Lite-версия - 99 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: По ZIVам: Ответить с цитатой  

Моё мнение по ZIVам.
ZIV он хоть и маленький, но:
1 - неизвестно откуда комплектовали его 2.5 ноутным HDD - из брака или б/у с апгрейда.
2 - для переноса в кармане эта вешь всё-же хрупка
3 - постоянное передёргивание устройства (возил по офисам) привело к вырыванию разъёма (запаял)
4 - минимизированные размеры провоцируют более жёсткие условия эксплуатации ZIV, рассматриваешь его как большую флешку, а это всё-таки маленький, но жёсткий диск.
Всё вышесказанное невольно подталкивает к мысли о ненадёжности. Деловые файлики на ZIV носить боюсь.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мнение № 2.
ZIV у меня существует года три это точно
для него есть специальные боксы, чтоб не дай бог, но я ими не пользуюсь, а просто ношу во внутреннем кармане и ничего.
Ронял его не только на кавер, не помню сколько раз и хоть бы хны.
Пока, его эксплуатация меня привела к слишком незаслуженно халатному к нему отношению и наверное я об этом пожалею.
Для использования в ноутах и КПК необходим доп. источник питания, для чего есть спец. гнездо. В Пк он питается через USB.
В дороге и на природе для слива инфы с камеры на ZIV пользуюсь доп. питанием таким..


Так же подходит это питание и для зарядки телефонов на природе и пр. минитехники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё. Сдохли наши ZIVы. Сдохли винтами. Работает, работает и затыкаеться. Вот. Не выдержали.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB