Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить или как сделать качественные опоры двигателя?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а что мешает изготовить комплект оправок для гарантированно качественной и быстрой работы?
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Два куска трубы подходящего диаметра имеется.
Кроме обычного инструмента имею три ящика всевозможных приспособлений, съёмников и оправок.
Если бы я занимался исключительно одной маркой, то имел бы все приспособления для её ремонта. А я занимаюсь многими авто, иметь все приспособления невозможно, работать будет негде.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

работая в сервисе Субару, не испытал проблем с поиском нужных оправок для выпрессовки оковских опор ...
на нехватку места сетовать не надо ... кто мешает сделать стеллажи, шкафы для рационального использования пространства сервиса?
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
работая в сервисе Субару, не испытал проблем с поиском нужных оправок для выпрессовки оковских опор ...
на нехватку места сетовать не надо ... кто мешает сделать стеллажи, шкафы для рационального использования пространства сервиса?

Я тоже не имею никаких проблем с оправками, читай выше. На нехватку места тоже не жаловался, всё что мне нужно для работы, помещается. Есть и стелажи, и вертушки с крепежом, и касса с мелочёвкой.
Ты хочешь поговорить о рациональном использовании места? Создай новую тему и выкладывай там фото своего сервиса, раскажи, как его обустраивал, где, какое и почём покупал оборудование, какие приспособления делал и т.д.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

разговор идёт о грамотном и рациональном способе замены подушки в опорах агрегата. Перепиливание обоймы (читай выше) не является не грамотным, ни рациональным приёмом ... тем более, при наличии пресса в арсенале. Думается, что применение ножовки - результат отсутствия должных навыков работы с гидравлическим оборудованием.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Короче, перепрессовал заднюю подушку на подушку от 2108 при помощи тисков, прикрученных к верстаку вертикально (иначе было непонятно, как центрировать горячий кронштейн). Заодно узнал, что помимо индусокода бывают ещё индусотиски.
Сварная конструкция из листового металла толщиной 8 мм погнулась нафиг, сварной шов под погнутой губкой начал разходиться.
Кронштейн перед этим прогревал в духовке минут 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тиски не для таких работ-то были предназначены. Надо нормальные кузнечные использовать, в которых "мяса" больше.
Чтобы не гнулось надо предусмативать рёбра жёсткости.
Вобщем - зачёт!
Как видим, если есть желание - можно и горы свернуть Wink
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB