Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна помощь по приводным валам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь32
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: г.Кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: нужна помощь по приводным валам Ответить с цитатой  

Привет всем. Суть проблемы такова. Сделал Оку, в которой двигатель и коробка "родные", а ходовая часть от 2108, колеса 14". Естественно, что на приводах получились внутренние ШРУСы оковские, а наружные - восьмерочные. Сращивал валы через втулку с натягом, по краям проваривал полуавтоматом. За 20 тысяч пробега (в т.ч. с прицепом) в прошлом году валы нагрузки выдержали (зимой не эксплуатирую). В этом году в первый же день выезда лопнул вал в месте сварки оковской части вала и втулки. Помогите решить проблему, а именно: изготовить валы (срастить как положено) или если есть возможность, то изготовить цельные. Или хотя-бы подскажите, где мне смогут квалифицированно помочь в этом вопросе. Любая информация будет полезна. Живу в Кингисеппе (110 км от Питера), приехать с заготовками и размерами смогу в любое время. Надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня обратная конструкция: двигатель и КПП 21083, ходовая Ока. Втулку приваривал к валу через пазы длиной 25мм, шириной 10мм, по 4 паза в шахматном порядке. 4 года, 60000 км без проблем.
http://photoshare.ru/photo3150256.html
Если твои валы по длине совпадают со стандартными оковскими, то попробуй найти валы старого образца, где-то до 1995 года. Они с одной стороны имеют шлицовку 2108, с другой оковскую http://www.oka-club.ru/forumnew/attach/44846-1.jpg . Однако валы старого образца есть двух видов, у одного шлицовка под внешний стандартный ШРУС с 19-ю шлицами, другой вариант - с 25-ю шлицами.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Чт Май 23, 2013 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB