Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от чего поставить ГВУТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: от чего поставить ГВУТ Ответить с цитатой  

гидровакуумный усилитель тормозов. как на 24й волге. или как на уазике старом. или как на 408м москвиче. надо убрать штатный вакуммник+гтц - освободить место. от волги не хочу, хочу найти от японки, такие видел у них, поиском по экзисту не нашел. может есть другие варианты - переделки усилителя с установкой на него главного от сцепления, например. предположительно все хозяйство пойдет в багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в природе есть гидроусилители тормозов ... очень компактные ... не очень дешёвые Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
в природе есть гидроусилители тормозов ... очень компактные ... не очень дешёвые Cool

в своем посте я и спросил - где такой найти, чтобы решить вопрос с ценой, существуют японские разборки. Smile
как мерзкий вариант - волговский, это хоть завтра.
можно электроусилитель, если таковые сущствуют в нужном мне "раздельном" исполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть новый от Москвича-412, 1500 р. Но если ставить его, или волговский, или от ГАЗ-52, то тормоза станут одноконтурными, или нужно ставить волговский разделитель тормозов (от этой ненадёжной и сложной системы наоборот стараются уйти, может есть варианты по-проще). Если нужно освободить место, то поставь штатный ВУТ главным цилиндром назад. Он будет стоять выше, приводиться через рычаг, ГТЦ к кожуху печки. Или боком, как на УАЗе буханке и на РАФе-22038, тогда ГТЦ будет над левой аркой.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Пт Янв 13, 2012 12:09 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Есть новый от Москвича-412, 1500 р. Но если ставить его, или волговский, или от ГАЗ-52, то тормоза станут одноконтурными, или нужно ставить волговский разделитель тормозов (от этой ненадёжной и сложной системы наоборот стараются уйти, может есть варианты по-проще). Поставь штатный ВУТ наоборот, главным цилиндром назад. Он будет стоять выше, приводится через рычаг, ГТЦ к кожуху печки. Или боком, как на УАЗе буханке и на РАФе-22038, тогда ГТЦ будет над левой аркой.

от 412-го у меня есть, я не хочу его или от 24й ставить, ибо эта система, и вправду, ненадежна. если ставить, то от иномарки. но пока не нашел по каталогам, на какой машине есть такие системы.
я еще не смотрел, как можно развернуть ВУТ. Есть готовые решения, фото или чертежик? завтра сниму ВУТ в сборе, на следующей неделе будет ясно, сколько у меня там места есть.

AVF - у меня всегда была надежда, что тебе хоть раз в день в ремзоне на яйца никто не наступал. не хочешь поделиться сокровенным, продолжай вещать про свои спортивные изыски. они крайне интересны нам, простым обывателям, которые спят и видят быть похожими на тебя, великого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):

можно электроусилитель, если таковые сущствуют в нужном мне "раздельном" исполнении.


Как вариант - Фордовский или Фольксвагеновский, на пассатеВ3 точно стоял электро.

Или попробовать сделать как мы с тобой по телефону решили. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Fastman писал(а):

можно электроусилитель, если таковые сущствуют в нужном мне "раздельном" исполнении.


Как вариант - Фордовский или Фольксвагеновский, на пассатеВ3 точно стоял электро.

Или попробовать сделать как мы с тобой по телефону решили. Wink

на вагене стоят такие же, как на форде старых моделей. они от педали приводятся напрямую все-равно. гидроблок у меня есть от скорпио. он огромен и туда не влезет вот так чтобы взять и напрямую поставить. насчет того, что мы сегодня обсуждали - я думаю над этим, но, боюсь, не все так просто, то есть мешаться будет. может, на самом деле, развернуть как-то можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
фторопласт тебе на руки ... с солидолом впридачу Twisted Evil

фторопласт это дело. заноси. у меня маленький кусочек остался только. а с моим умением точить... ну это на один раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
может, на самом деле, развернуть как-то можно...


Развернуть то можно, но вакуумника ты лишишся точно.

Вот тут глять - http://www.tuning-net.ru/tuning/16742/, может идея правильная и посетит. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________


Последний раз редактировалось: Max J.M. (Чт Янв 12, 2012 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
я еще не смотрел, как можно развернуть ВУТ. Есть готовые решения, фото или чертежик? завтра сниму ВУТ в сборе, на следующей неделе будет ясно, сколько у меня там места есть.

На бескапотных микроавтобусах ВУТ часто стоит наоборот, ГТЦ смотрит в салон.
Готовых решений нет, но я это вижу так: на то место, где стоял штатный ВУТ, закрепляется пластина, выступающая вверх. к ней закрепляется штатный ВУТ цилиндром назад. ВУТ будет стоять на полке, куда ложилась запаска, ГТЦ будет проходить под моторчиком дворника. К пластине крепиться коромысло, к его нижнему концу подключается тяга от педали, к верхнему - тяга к ВУТ. Кожух печки придётся укоротить.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кхе кхе.... Перечитал... Как я понял речь идёт совсем не про Оку?

Народ, объясните мне - ЗАЧЕМ?
В оке прекрасный вакуумник! Или я чего-то упустил?
Вот тормозные машинки бы я сменил, и то если бы кошель позволил.
Чего не так с тормозами то?
Да, соглашаюсь, слабые. Но эта слабость чувствуется исключительно на асфальте если помогать машинке грузиться газ-тормозом. Ну по крайней мере мне так показалось.
В качестве приложения для почёсывания очумелых рут - тоже не понимаю. Есть более интересные вещи.

И ещё... Evil or Very Mad Есть соответствующие разделы для тормозов и прочего.

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Кхе кхе.... Перечитал... Как я понял речь идёт совсем не про Оку?


про оку, не про оку, разницы нет.

Misha Pitersky писал(а):

Народ, объясните мне - ЗАЧЕМ?
В оке прекрасный вакуумник! Или я чего-то упустил?
Вот тормозные машинки бы я сменил, и то если бы кошель позволил.
Чего не так с тормозами то?
Да, соглашаюсь, слабые. Но эта слабость чувствуется исключительно на асфальте если помогать машинке грузиться газ-тормозом. Ну по крайней мере мне так показалось.
В качестве приложения для почёсывания очумелых рут - тоже не понимаю. Есть более интересные вещи.

рассматриваются различные компоновочные решения некоего чуда.
Misha Pitersky писал(а):

И ещё... Evil or Very Mad Есть соответствующие разделы для тормозов и прочего.

слишком много ты их наплодил. для этой микроконфы достаточно двух или трех разделов - общий треп, технические вопросы, купи/продайка. можно еще раздел №6 сделать. для наполеонов. остальное лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
слишком много ты их наплодил
Ваше величество не спросил...
Evil or Very Mad
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB