Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензонасос и всё такое....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Бензонасос и всё такое.... Ответить с цитатой  

Короче, ехал я вчера по набережной, уже почти доехал до Литейного моста и тут чих-пых и заглох в левом ряду. Блин. Включил аварийку, выставил знак, послушал пару матюгов, мол херли раскарячился, открыл капот и стал репу чесать... Чесать пришлось не долго. Подошел гаец, спросил какого хрена я тут раскарячился и почему не оттолкал. А там поток такойSmile Ну вообщем, мент всех тормознул, я машину отогнал и начал смотреть. Оказалось сдох бензонасос. Блин, как он меня достал. Это 3ий насос за 2 месяца. 1-ый, родной, я перебирал раза 3-4 и заставлял его работать. Когда мне это надоело, я купил новый на Фучико. Поехал в сервис на Тележную чтобы выставить зажигание и всё такое. Заодно поставил насос. Отъехал от сервиса метров 50 и насос сдох Smile Пришлось купить 3ий у сервисмена. Вот он и сдох через месяц вчера на набережной. До тещи, а она живет почти сразу за литейным мостом, я доехал на родном-старом-перебраном. Его только на этот подвиг и хватило. Вечером машина уже не завелась. Оставил там. Завтра поеду за 4-ым насосом.
Я тут слышал что есть какой-то насос надежный, который инсталируется на своё место только после рихтования кувалдой кастрюли Smile pekar вроде. Может кто что знает?
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пекар бензонасос надёжный,но он для 08-09. Есть от нашего некоторые отличия
1) толстые штуцера (куда шланг одевается) у оковского тонкие
2) у него прямые выход и вход (у оковского под скос)

3) У него прямой проход относительно двигателя -о- ( у оковского повёрнуты ) но это можно исправить,разобрать и повернуть как надо.

Если сдетать обратку то вообще можно поставить электро бензо насос от какой нить иномарки.Хотя можно обратку и не делать. Ну пусть он 1000 б/у стоит,так хоть надёжность будет.
_________________


Последний раз редактировалось: Micro HUMMER ™ (Пт Мар 03, 2006 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

...странно. я уже пятый год катаюсь - насос не менял...
А этот восьмой насос, подходит для Оки (штуцера толсто-тонкие это ерунда) ?
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да,подходит полностью,у меня от 08 стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

подходит, только надо повернуть верхнюю чать на одно деление по часовой стрелке.
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Лучше не ставить электронасос Ответить с цитатой  

Он дорого стоит, при поломке ремонту не подлежит, а сгорает от попадания в него воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Лучше не ставить электронасос Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
Он дорого стоит, при поломке ремонту не подлежит, а сгорает от попадания в него воздуха.


Кто дорого стоит? вот тут

ООО "Торговый Дом "ПЕКАР"
эксклюзивный дистрибьютор ООО "Топливные системы"
Санкт-Петербург, ул. Самойловой,5
Тел./факс (812) 166-63-12, 166-64-76


Пекар восьмерошный 277 р. А чего он гореть-то будет?
И почему не подлежит ремонту? Ремкомплекты там же по 114р стоят
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yellowsky
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насос часто отказывает потому, что пластмассовая шайба, которая стоит над клапаном перекрывает отверстие. Нужно отвернуть гайку на верхней крышке насоса,снятьее и выкинуть на х.й эту шайбу. Поставить все на место, завести машину и радоваться жизни.
_________________
Лучше "ОКИ" может быть только новая "ОКА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Лучше не ставить электронасос Ответить с цитатой  

Стас [Yeah] писал(а):
Unnamed писал(а):
Он дорого стоит, при поломке ремонту не подлежит, а сгорает от попадания в него воздуха.


Кто дорого стоит? вот тут

Пекар восьмерошный 277 р. А чего он гореть-то будет?
И почему не подлежит ремонту? Ремкомплекты там же по 114р стоят


Речь о электро-бензонасосе. Если ты с ним высохнешь, то придется сначала искать новый бензонасос, а потом бензин.

У меня насосы стабильно раз в год дохнут. Крайний пришлось перебирать , т.е. дополнять количество мембран (от старого + рем комплект).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАЛЫЧ
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я поставил ПЕКАР так. Развернул крышку на один винт, обрезал наполовину штуцер на всасе насоса и немного подпилил и вмял воздухозаборник, чтобы не давил на шланг всаса. Поставил тройник между карбом и Пекаром и через жиклер ХХ (0,42), который засунул в шланг, сделал обратку на всас насоса после ФТО (поставил второй тройник). Пока все ОК. Можно обратку завести до ФТО, тогда видно как работает обратка. ФТО лучше ставить с отстойником.
_________________
с Тойоты на Оку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB