Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сам поменял натяжной ролик, потерял часть мощности :-(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Сам поменял натяжной ролик, потерял часть мощности :-( Ответить с цитатой  

Заменили мне профессионалы ремень ГРМ и натяжной ролик, машина стала просто бешеная, реально рвала даже по сравнению с тем, что у меня до этого было.

Да ещё и тихая тихая стала, но видимо ролик был кривой и стало жрать ремень ГРМ по краешку, посоветовали поменять ролик, самостоятельно снял старый, поставил новый, полностью железный, старого образца.

Первый раз промазал чуток по меткам, машина вообще ехала, как будто её накачали транквилизатором, нажимаешь газ, реакция ну просто еле, еле, хотя на холостых дёргается сразу как с пинка, а газ нажимаешь и тупит-тупит.

Потом выставил метки более точно, разница только в один зубик на маховике и стала сразу же заводится нормально и разгонятся ощутимо лучше.

Но выехав на КАД, заметил, что при въезде на КАД, мне не хватает _ВСЕЙ_ разгоночной полосы, чтобы набрать безопасную скорость входа в поток (90 км\ч).

А а до 110 км\ч, машина как-то вообще долго набирает скорость.


Ещё из замен, сменил бензонасос на ПЕКАР 704, его выставялял по мурзилке, учёл выступ штока от 0,8 до 1,3 мм.

Расход примерно такой же как и был (между 6 и 7 л на 100 км смешанной езды).

Угол зажигания попробовать изменить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если проблема началась с заменой ремня смысл зажигание трогать? Я уже точно не помню (два года прошло), но помню что когда порвался ремень я выкрутил свечи, и поставил "заглушки" из газеты. Крутанул стартером, бах-бах вылетели. Снова поставил, крутанул .... бах.... нашёл первый цилиндр. На правом подкрылке есть дырка, можно крутить каленвал, вернул поршень в "мёртвую" точку и выставил остальные метки.
ЗЫ Это я по памяти пишу, но вроде всё правильно.
ЗЫЫ 11113, клапана не гнуться если неправильно выставлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лырик™ писал(а):
.... бах.... нашёл первый цилиндр. На правом подкрылке есть дырка, можно крутить каленвал, вернул поршень в "мёртвую" точку и выставил остальные метки.
ЗЫ Это я по памяти пишу, но вроде всё правильно.
ЗЫЫ 11113, клапана не гнуться если неправильно выставлено.

Мертвая точка выставлена. Просто после затягивания ремня, чуть-чуть на один зуб маховика (справа внизу в окошечке за резинкой) сдвигается положение, распредвал в том же состоянии.

В принципе я уже наловчился с этим делом, попробую просто переставить заново, более точно.

Меня просто интересует, такой сдвиг, он же не должен значить особо ничего, ведь сдвиг ну буквально на один-два градуса в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

крути всё, что видишь и до чего руки дотягиваются ... пока мозоли в кровь не натрёшь Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
крути всё, что видишь и до чего руки дотягиваются ... пока мозоли в кровь не натрёшь Twisted Evil
Дык собрал более менее, если бы совсем сломал.
Опыта мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB