Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензонасосы Пекар на оку...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimbom
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="dreamless"]
Dimbom писал(а):
Если не удастся, купи родной. Он недорого стоит. Самый надёжный вариант.

То же самое с точностью наоборот мне говорили про Пекар Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Dimbom"]
dreamless писал(а):
Dimbom писал(а):
Если не удастся, купи родной. Он недорого стоит. Самый надёжный вариант.

То же самое с точностью наоборот мне говорили про Пекар Laughing
И мне. Куплен и ждал своей очереди. Я описывал выше.
Сейчас уже много людей понаставили себе пекаров, не в пример тем временам, когда их только начали ставить и была эйфория...
Теперь мы имеем уже статистику. Пекары на отказ выхаживают мало и проблем с ними больше.

Кстати. эйфорию легко объяснить. Снимали больной узел, ставили здоровый. Правда, здоровье у пекаров, как показала практика многих окаводов, - ни к чёрту.

После волны неудовольствий от установки пекаров, появились те, кто находил другие БН на оку. Но, и они, не отличались качеством. А когда я уже готов был поставыить пекар, на смолкаре наткнулся на "модернизацию" штатного насоса. Он, и без всяких модернизаций, достаточно хорош (считаю лучшим, для нас как минимум), но раз уж у меня с ним появилась проблема, сделал, как описывалось. Всё. Теперь я спокоен.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
но раз уж у меня с ним появилась проблема, сделал, как описывалось. Всё. Теперь я спокоен.
Мне вот обратка кажется не лишней (фильтрация бенза по кругу, дополнительное охлаждение, снижение нагрузки на запирающий клапан поплавка), на правах предположения.

Но опять таки, покатался(=постоял) не хило тут в самую жару по центру, обратки нет, насос сток, перебранный своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
dreamless писал(а):
но раз уж у меня с ним появилась проблема, сделал, как описывалось. Всё. Теперь я спокоен.
Мне вот обратка кажется не лишней (фильтрация бенза по кругу, дополнительное охлаждение, снижение нагрузки на запирающий клапан поплавка), на правах предположения.

Но опять таки, покатался(=постоял) не хило тут в самую жару по центру, обратки нет, насос сток, перебранный своими руками.

Пока был ажиотаж вокруг обратки, тоже хотел её. Удержался. И не жалею. Просто негде заниматься - гараж отсутствует.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimbom
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

поставил ДААЗ... машина начинает дергаться (как будто оттормаживает) на 2600-2700 оборотах. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dimbom писал(а):
поставил ДААЗ... машина начинает дергаться (как будто оттормаживает) на 2600-2700 оборотах. Что это может быть?
C чего решили, что это бензонасос?
Я бы посмотрел что сталось с жиклёрами. Начать можно с ЖХХ. Если он в порядке, попробовать поставить бОльшей производительности (43-й, по-моему, - максимальный, но у Вас могут стоять и 39-42-е). Второе, что можно глянуть - топливные жиклёры. Поставить бОльшего номинала. Ну, и на закуску, так сказать, воздушные попробовать уменьшить на номинал.
С топливными жиклёрами, равно как и с воздушными, нужно "работать" по очерёдности. Сначала заменить в первой камере, покататься, решить, что делать дальше. А потом вторую камеру (если потребуется).
Удачи.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimbom
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Dimbom писал(а):
поставил ДААЗ... машина начинает дергаться (как будто оттормаживает) на 2600-2700 оборотах. Что это может быть?
C чего решили, что это бензонасос?

Ну я и не говорил, что это бензонасос. Но на прошлом бензонасосе такого не было. Вернее дергаться начинала перед тем как бензин кончался в поплавковой камере из-за того что насос переставал качать. Да и собственно никогда с жиклерами проблем не было поэтому на них у меня мысли в последнюю очередь. Есть мысль что толкатель от мотора в бензонасос длинноват из-за этого у насоса не полный рабочий ход - говорят от классики прокладка подходит- думаю нарастить посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пекаровский насос - хороший донор мембраны из попсовой резины.
У меня родной вторую сотню тысяч наматывает. Заготовил для него запчасть из выкинутого на помойку пекаровского с выпавшим клапаном.
Сентенция про жиклёры - сказки невежды лопоухому пионеру. ЗАЧЕМ сотню раз вскрывать карбюратор, тем более, что штатный зверёк ещё тот. Это не восьмёрочный, который за 20 минут перетряхивается при наличии навыка и правильного инструмента Cool
Как и что пилить в нём вот здесь написано.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очень сильно встрял тут с перегревом в пробке, на подъёме, на узкой дороге, плюс свой поднакрылся и знающие люди тут подсказали, что Пекар-704 решает проблему на 95%, взял оный за 710 рубликов на кировском заводе.

Окаводы советуют брать на ул. Самойловой, но я что-то не стерпел, надеюсь разница не больше рублей 150.

Неужели в скором будущем я перестану засирать окрестности моторным маслом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

... если бы ты перестал засирать форум пустопорожней писаниной ... было бы больше пользы Wink
руки лучше чеши об машину, хотя, если ты так и не научился включать голову ... то и наждачка вполне сгодится
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB