Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про услуги строительные, ремонтные, разные. Опрос!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращатся за ремонтными услугами предпочитаю:
поищу фирму
0%
 0%  [ 0 ]
есть на примете проверенная фирма
0%
 0%  [ 0 ]
только в фирму!!!
0%
 0%  [ 0 ]
поищу бригаду частников
0%
 0%  [ 0 ]
есть на примете проверенная бригада частников
0%
 0%  [ 0 ]
только к частникам!!!
9%
 9%  [ 1 ]
сам фирма!
0%
 0%  [ 0 ]
сам частник!
0%
 0%  [ 0 ]
я сам всё себе сделаю!
90%
 90%  [ 10 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Про услуги строительные, ремонтные, разные. Опрос! Ответить с цитатой  

Преамбула:
Поспорили мы тут по поводу того кому лучше довериться! Либо частникам, работающим на свой карман, либо фирмам у которых всё по взрослому: договор, гарантии, чеки, кассы....
Амбула:
Пользуясь привилегированным положением владельца такого замечательного форума решил провести тут опрос, может поможет в споре!
Какую я позицию выбрал - не скажу Wink голосование тайное!

И так! Опрос!

Что предпочитаете, обращаясь за услугами по ремонту квартир (косметика, сантехника, электрика).

В основном опрос для клиента-частника. Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопрос, конечно, интересный. Даже затрудняюсь проголосовать за что-либо. Считаю, что если нет проверенной бригады шабашников, в которых на сто процентов уверен, лучше фирма с договором и прочими прелестями. Но и фирму нужно выбирать по рекомендации людей, в которых уверен.
Просто был прецедент буквально недавно. Матери делали ремонт, параллельно таджики работали (бригада какого-то мужика, который муж какой-то ее знакомой). Так эти таджики, когда за ними никто не смотрел, и в холодильнике все сожрали, и на диване в своих робах валялись, и шмотье свое в машинке стирали. Когда их выгнали наконец, пришел сосед покупать материалы- они ему подешевке сливали, оказывается. А сколько накосячили... И ведь не объяснишь ничего, прикидываются, что не понимают.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пожалуй, последний пункт мне наиболее по душе, но ведь это такая канитель долгая...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Про услуги строительные, ремонтные, разные. Опрос! Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Какую я позицию выбрал - не скажу Wink голосование тайное!
Но судя логике, Если уже выбрал и проголосовали 3 человека по одной позиции, то ... Smile

Сам работал по ремонту.
Важно, чтобы люди были не раздолбаи.

Гарантию от фирм, ещё не гарантия, что действительно поправят.

Обычно: люди смотрят через знакомых, смотрят "портфолио", ну просто последние заказы, хотя бы на фото, а если договорятся, то и иногда посетить удается, спрашивают знание технологий, смотрят выполнение технологий, смотрят порядок на площадке, ну и ряд других вещей.


А фирма ИМХО, +30 % сразу думаю. Ну или люди получат на 30% меньше, что не факт, что лучше.

Фирмы, идеальны когда одна фирма хочет сделать ремонт, заказывает через другую фирму, с офиц. отчётностью. И т.п.


Ну и на моей практике, гарантию мастера давали, на ту же сантехнику в течении года, что не потечёт, иногда косяки бывали(больше из-за материалов), приезжали, поправляли бесплатно.


По теме гастробайтеров: да есть, есть среди них талантливые и рукастые люди, но в остальном, им часто пофигу на всё, особенно на эту страну и на заказчика. Добавим сюда низкий культурный уровень и порой плохое знание предмета и получается гремучая смесь.


Shrek писал(а):
Пожалуй, последний пункт мне наиболее по душе, но ведь это такая канитель долгая...

Если нет опыта, всех инструментов и ВРЕМЕНИ с запасом, то лучше копить деньги и брать фирму\частника, чем самому.

Если есть и то и то, то наверное лучше себя самого, никто не сделает. Хотя... тут мне и моему товарищу наш общий друг показал как он ремонт сделал и очень обиделся, когда мы начали валятся по полу от смеха... Ибо после выравнивание стен до миллиметров по уровню, очень смешно слышать слово ремонт в контексте тяп-ляп криво-косо наклееных обоев с хорошо заметными следами клея Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_54
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 75
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотя стараюсь делать всё сам, есть услуги, в большинстве своём навязанные, по которым требуется лицензия, например подключение коммуникаций. Причём фирмачи не возражают, если ты всё сделаешь сам, а они только дадут бумажку, причём цена бумажки отдельно и бумажки с работами равна. Отсюда вывод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ууу... Это для меня актуальный и больной вопрос.

Все что могу стараюсь делать сам.

А вот что не могу или что надо в 4 руки сделать, а еще и
быстро с опытом - с этим проблемы.

Конкретно - надо залить теплый пол стяжкой-ровнителем.

Так вот - к кому ни обращался - ни у кого нет опыта работы
со смесями специально предназначенными для теплых полов.

PS: А фирмы вообще за 17м2 не хотят браться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB