Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присадка вКПП РЕСУРС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Авторум писал(а):
Confused Если на Оке как на гольфе ездить,там капиталку через сотку делать нада..Я шаровые-наконечники-амортизаторы вместе с маслом меняю..Одно дело-немецкие запчасти..А никто случайно не знает,почему как метки не выставляй,Ока на максимально раннем зажигании токо едет?Центробежка не в счет,все перебирал,на зуб раньше-позже распред ставил-только хуже.По-моему,трамблеры от действительности отстали-в шаоашках их производящих уже не знают,что куда смотреть должно.Крыло я тут купил мля-дырка прогнила:три месяца валяется-чтоб подошло оно полмашины перерезать надо.Позже на старое заплатку поставлю Mad



У меня ничего не получилось со всеми этими пружинками. Там надо не перебирать а корректировать натяг а может и жесткость пружин иначе ничего хорошего не будет. При углах больше 4 на морозе пуск будет связан с повышенной нагрузкой (встречный удар) а при малых увы не едет... С помощью опытных людей я подобрал нужный натяг пружин.
Долго долго ковырялися а потом все равно все сбилось растянулось и разболталось (пара месяцев) и вся работа на смарку.

Есть и не столь дорогие цифровые альтернативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
есть вариант - и так работает, овчинка выделки не стоит, на эти бабки год заправляться можно...



Если взять устройство по цене гуманное и не окутанное завесой секретности то окупиться. Тянет культурно, Х.Х. держит и угол при запуске правильный а не тот при котором тянет, но на морозе бьет на встречу а стартер пересиливает это безобразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Fastman писал(а):
есть вариант - и так работает, овчинка выделки не стоит, на эти бабки год заправляться можно...



Если взять устройство по цене гуманное и не окутанное завесой секретности то окупиться. Тянет культурно, Х.Х. держит и угол при запуске правильный а не тот при котором тянет, но на морозе бьет на встречу а стартер пересиливает это безобразие.
Цены формируем мы. Раз берут за столько и умудряются повторять закупку, значит либо денег не жаль (много), либо не считают, что должны экономить за счёт головных болей с тем, от чего решили отказаться.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рулит октан-корректор за 340р из БИ-Би на просвещения.Только уши трамба надо подрезать,чтобы максимально рано угол сделать
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Авторум писал(а):
Рулит октан-корректор за 340р из БИ-Би на просвещения.Только уши трамба надо подрезать,чтобы максимально рано угол сделать



Вот это совсем плохой вариант.
Лучше ничего не делать.
На много лучше и главное не опасно.
На пробных версиях колхозных цифровых систем была такая дрянь что угол при пуске формировался по задержке и в результате система была не только плоха но и крайне опасна для мотора.

С октан корректором поставленным как ты сказал будет следующее:
при пуске угол будет с задержкой и иногда будет попадать раньше ВМТ что при определенных условиях в короткий срок сломает мотор.

Октан корректоры это идиотизм.
Задача убрать ошибки создаваемые механизмами регулирования, а не добавить вероятных ошибок при формировании угла задержкой.
Хотя ехать будет пободрее. Wink

На крайняк его можно юзать если нет неских тыков на цифру, но угол особо не увеличивать нельзя... ехать будет на много лучше и шанс завестись без спотыкания останется.


Последний раз редактировалось: Volodya (Пн Янв 26, 2009 1:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[/quote]Цены формируем мы. Раз берут за столько и умудряются повторять закупку, значит либо денег не жаль (много), либо не считают, что должны экономить за счёт головных болей с тем, от чего решили отказаться.[/quote]

Да те кто не хочет разобраться и приделать к машине зажигание и говорит - "да и так все нормально"...
Вариантов всегда была куча.
И с разборок блоки от десяток(крайне сложно) и блоки от газелей.
И сейчас даже есть нормальная прошиваемая цифра.

Я такое не формирую...
цена на БЗМ это же лохотрон... Laughing
качество трамблера... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad это пиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Я такое не формирую...
цена на БЗМ это же лохотрон... Laughing
качество трамблера... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad это пиз...
Формируешь. Тем, что возмущаешься ценой, например. Laughing
Тот, кто боится лохотронов, попадает в них чаще других. Просто не догадывается, что уже находится в глубоком... лохотроне. Cool
Качество чего бы-то ни было, так же, во многом зависит от владельца. От его мыслей. Меня качество штатного трамблёра устраивало. БЗМ взято не из-за глюков штата.
А у кого всё кругом плохо, везде обман и лохотрон, что бы ни взял, будет подводить по полной программе.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дримлесс-это неспящий как я помню?Или немечтающий?Тут собрались мечтатели,жаждущие совершенства Оки.Ведь можно иномарку купить бу.Ока хорошая машина,мне стоила 12000.Я ее люблю.Вложил уже 20000.Но семью наказывать...Иномарку куплю.БЗМ-пускай русавтопрому продадут-они не патриоты чтоли?Будем круче всех.В зажигании хотябы.Че-то не покупает автопром БЗМ...Наверно не такая уж действенная штука.(Я когда пьяный такой болтун)...
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Авторум писал(а):
Дримлесс-это неспящий как я помню?Или немечтающий?Тут собрались мечтатели,жаждущие совершенства Оки.Ведь можно иномарку купить бу.Ока хорошая машина,мне стоила 12000.Я ее люблю.Вложил уже 20000.Но семью наказывать...Иномарку куплю.БЗМ-пускай русавтопрому продадут-они не патриоты чтоли?Будем круче всех.В зажигании хотябы.Че-то не покупает автопром БЗМ...Наверно не такая уж действенная штука.(Я когда пьяный такой болтун)...
Плохой ты переводчик. Это моя фамилия по английски.
Как ты думаешь? Продал бы ты БЗМ-технологию, будучи её хозяином? К примеру, росавтопрому? Shocked
Так... что там у нас ещё? Иномарки... Я их люблю. И старые, и новые. Жизнь, штука долгая, хотя и прекрасная... Laughing На момент покупки Оки, хотел Матиз Автомат. Ока, подвернувшаяся за 105, перевесила. Тяжеловато было переплачивать на тот момент более, чем в 2,5 раза. Но... выбор был лёгок. Если и покупать наше, то только лучшее. Wink
В Оку вложил около 70. Что поделать, я и Оку люблю. И потчую её лучшим. По-своему разумению, конечно.

Давайте отступим. Тема-то не об этом. В ней, конечно, уже всё оговорено, но флудить можно и в другом месте...
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Fastman писал(а):
От 100 до 200тыс должно ходить сцепление.
Только вот интересно, кому должно?.. Rolling Eyes Embarassed

Стоковое оковское отходило 22. Крафт пока ходит, сейчас 32.


водителю должно. на всех моих машинах сцепление ходит около 200. у других тоже. На ниве около 100 прошло - это был минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Fastman писал(а):
есть вариант - и так работает, овчинка выделки не стоит, на эти бабки год заправляться можно...
На самом деле, такой вариант, уж совсем, дохленький... Зачем противопоставлять кайф от хорошей вещи опусканию самого себя тем, что начинать считать деньги за сожжённый бензин? Ведь идя таким путём, можно дойти до... хотьбы пешком. Кстати, это весьма полезно! Wink


просто, если комплексно модернизировать оку, то лучше сразу купить другой автомобиль. Карб жрет и не едет не меньше, чем трамблер. Так давай обсудим инжектор на оку, например. В потом обсудим, что ока с ее дорожным просветом, колесами, базой, не будет безопасно ехать быстрее 100 и начнем модернизировать ходовую, ну потом не хватит жесткости кузова, потом тормозов, которые и так довольно слабые... В общем, ока сбалансированный автомобиль, чтобы сесть и ехать. Я на всем штатном и езжу. У меня к дворникам было больше претензий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
dreamless писал(а):
Fastman писал(а):
есть вариант - и так работает, овчинка выделки не стоит, на эти бабки год заправляться можно...
На самом деле, такой вариант, уж совсем, дохленький... Зачем противопоставлять кайф от хорошей вещи опусканию самого себя тем, что начинать считать деньги за сожжённый бензин? Ведь идя таким путём, можно дойти до... хотьбы пешком. Кстати, это весьма полезно! Wink


просто, если комплексно модернизировать оку, то лучше сразу купить другой автомобиль. Карб жрет и не едет не меньше, чем трамблер. Так давай обсудим инжектор на оку, например. В потом обсудим, что ока с ее дорожным просветом, колесами, базой, не будет безопасно ехать быстрее 100 и начнем модернизировать ходовую, ну потом не хватит жесткости кузова, потом тормозов, которые и так довольно слабые... В общем, ока сбалансированный автомобиль, чтобы сесть и ехать. Я на всем штатном и езжу. У меня к дворникам было больше претензий. Smile
Прав во всём. Прибавка от БЗМ невелика, всего несколько сек в разгоне до 100. Я не за этим его приобретал. Просто хотелось, и всё.
А вот инж на оку обсуждать - уволь... Достаточно просто читать (пока не устанешь) соотв. ветку на смолкаре. О езде на Оке свыше 100, тоже, прав. Моя Ока - типично городская машинка. Как, кстати, и задумывалась. Если не выезжать за город, можно всё оставлять, как есть. И БЗМ не нужен. Но... я взял, о чём жалею только тогда, когда кто-то спрашивает, что это и зачем... И кованые колёса, и нестандартные зимние аммо и многое другое. Laughing Да, большинство окаводов, ничего не меняет. Так и они правы. Знаешь почему? Потому, что это их машины. И что-то доказывать им нет смысла. Как и тебе, мне и любому из нас. Это всё-равно, что доказывать кому-то пользу ковыряния в носу.

У тебя на Оке сколько сцепа ходила?
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALAN
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К присадкам (за исключением топливных) отношусь весьма скептически и считаю что лучше просто купить масло подороже. Присадку могу добавить в масло лишь в качестве временной меры, чтоб срок ремонта немного отодвинуть.

А на счет модернизации... я когда-то хотел купить Ниву 2121 и укомплектовать ее "по полной программе" для серьезного бездорожья. Но со временем понял что в конце всех модернизаций у меня получится.... УАЗ ))) Так что ИМХО, если есть деньги, лучше взять иномарку. На Оке не от хорошей жизни езжу, но в данный момент она меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB