Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

адаптивная система зажигания Михайлова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Раздельная искра Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Max J.M. писал(а):
dreamless писал(а):

Для Оки это справедливо? Rolling Eyes


А как же!
Может отговоришь Призрака - он просит меня заказать для него сей предмет! Wink
Пусть берёт сразу два? Shocked

Вообще-то, вопрос в том, может ли БЗМ на ОКЕ давать раздельную искру в каждый цилиндр? Т.е., без двойной, как на стоке. Катушка-то родная остаётся... И, если не может, то всё-равно, БЗМ должна эту двойную искру каждый раз "готовить" для каждого из цилиндров так, как может это для ДВС других машин. В этом-то я прав?

Volodya, а как ты думаешь, изменилось бы твоё мнение о БЗМ, если бы цена была, ну... к примеру, 1000 руб?



Да 1000 рублей это адекватная плата за отсутствие всяких пружинок и прочего гумуса там где их наличие опасно.

Просто есть системы решающие проблемы (позволяющие избавиться от Ц.Р.) не так дорого как БЗМ и использую всеми признанные методы-ДПКВ и ДАД и т.п.

Например на газеле с карбом были цифровые блоки зажигания, только качество было совершенно неприемлемым впрочем как и у инжекторов россейского пр-ва.


Не смотря на то что тов. Михайлов врет с три короба точно могу сказать что на 2х горшковом моторе ОКА, УРАЛ, ДНЕПР эффект есть.
Конечно есть и минусы тип на оке может увеличиться расход в эконом режиме. А если забеднить то дольше грется будет и +ки БЗМ а исчезнут
В любом случае не смотря на мой негатив и понимание что БЗМ нае...во оно всяко лучше штатного зажигания.

Один токо косяк что трамблер имеет одинаковый угол при пуске и при Х.Х. стоит того чтоб ставить хотя бы БЗМ.

Я предпочел нормальную цифровую систему с датчиками - дешевле и так как надо(без на...ок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Иначе говоря как по датчику детонации - что является недостаточным по меркам производителей инных цифровых систем.
Однако снимая данные с Р.В. система является многократно более чувствительной чем Д.Д. и определяет раннее зажигание много раньше чем Д.Д. или человек. Таки образом обеспечивается равномерность, плавность работы. Но в сравнение с нормальными цифровыми системами эта фиговина не может иметь конкуренции. ЗАТО ЛЕГКО СТАВИТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вторая пара вопрос-ответ выглядет както странно... Или ответ слишком ленивый, либо я не понял вопроса. Embarassed
Оба поршня двигаются вверх и при подходе к ВМТ в обоих, одновременно, пыхает искра. Поршень-целиндр в такте продувки практический не создает возмущений в равномерном движении коленвала, да и момент искрообразования для него безразличен. Хоть бы и небыло. Wink Поршень в такте сжатия "упирается" заметно влияя на угловую скорость колена и РВ в зависимости от компрессии данного поршня, количества и качества смеси, и т.д., и т.п. По нему и определяется момент поджига. И это правильно Wink
И кто из поршней первый, кто второй обсолютно всеравно.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Раздельная искра Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Я предпочел нормальную цифровую систему с датчиками - дешевле и так как надо(без на...ок)

Так ведь есть же и дешевле и, как утверждают те, кто не ставил БЗМ Rolling Eyes , лучше - МПСЗ и СилычЪ

Киса писал(а):
Вторая пара вопрос-ответ выглядет както странно... Или ответ слишком ленивый, либо я не понял вопроса. Embarassed
Да меня сегодня с утра озадачили. Я-то, по-простоте душевной, считал, что искра раздельная... Вот и отписал товарисчам... А потом ещё доспросил, хоть подсчёт-то для кАждого поджига ведётся? Wink
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII


Последний раз редактировалось: dreamless (Пт Дек 26, 2008 11:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Ваша фамилия случаем не Михаилов?
Но все равно похоже, что к БЗМ Вы не имеете ни какого отношения.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Volodya писал(а):
Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Ваша фамилия случаем не Михаилов?
Но все равно похоже, что к БЗМ Вы не имеете ни какого отношения.
Не перевелись ещё на Руси... ну и так далее. Богатыри, вроде... Так? Rolling Eyes Laughing
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

из выше сказаного хочу отметить грузики пружинки вчерашний день электроника да,проверено.НО если гашетку в пол СО подВОПРОСОМ всмысле попеску ,совали газоанализатор в гушак икатали лудшие по казатели были инжектор,потом электон коректор и простое контакты испытания проводили в 1996 г. топливо что дает родина мать !полюбому нужен октан коректор ленивый ходит вбаню не ленивый чешет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008 писал(а):
полюбому нужен октан коректор
Всё, что понял и в чём поддерживаю. Вы уж извините... Rolling Eyes Embarassed
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

СИЛЫЧ вообще штука пустая и приносит вред ибо лишняя деталь.
МПСЗ совсем инной вопрос.
ЧТО ВАЖНО - С ДПКВ избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Избавляет от трамблера.
Однако с термодатчиком тама есть прикол - горячие и холодные кривые, а не плавный переход между ними.
Ну да ладно цена всеж не самая высокая, а надежность не столь низкая как на инжекторе или контроллере оторванном от газели не говоря уж про силыч.

ХОТЯ МОЖЕТ КОРРЕКЦИИ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ОКЕ ХВАТИТ.("для мего жадных")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Да она не так и напряжна... Даже с этим "недостатком", искровой промежуток после установки БЗМ - 1,1 мм.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Volodya писал(а):
Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Ваша фамилия случаем не Михаилов?
Но все равно похоже, что к БЗМ Вы не имеете ни какого отношения.


Сочту однозначно позором иметь отношение к этому надувательству
Я инженер с высшим образованием и обсуждать разводку для недоучек не намерен - я просто констатировал факт.
Факт очевиден, но статей написано не мало т.к. в нашей технически отсталой стране море людей которым мало график показать им еще нужно и обьяснить... даже простейшие вещи не говоря уж о изменении угла опережения зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Volodya писал(а):
избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Да она не так и напряжна... Даже с этим "недостатком", искровой промежуток после установки БЗМ - 1,1 мм.



Чо за ху,.. причем ту промежуток.
катушка то та-же.
ЗАКОН ОМА... чувак
БЗМ ТУТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ...
распредилителя у оки и так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
dreamless писал(а):
Volodya писал(а):
избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Да она не так и напряжна... Даже с этим "недостатком", искровой промежуток после установки БЗМ - 1,1 мм.



Чо за ху,.. причем ту промежуток.
катушка то та-же.
ЗАКОН ОМА... чувак
БЗМ ТУТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ...
распредилителя у оки и так нет.
Я не смог на таком зазоре ездить при штатном зажигании. А привёл сей факт потому, что такой зазор возможно выставить только при раздельной искре, когда катушка отдаёт искру только на одну свечу. И я не утверждаю, что БЗМ тут при чём-то. Я констатирую факт. Извини, друг! Rolling Eyes Если ты сможешь объяснить это, я буду тебе благодарен. Хотя, по-большому счёту, мне это и не интересно. Приблуда работает, работает так, как мне надо, я доволен.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Я инженер с высшим образованием и обсуждать разводку для недоучек не намерен...
Инженер, извените, в какой области? Фразу:" Сумлеваюсь я чтобы эта сковорода заговорила." вспомнят многие...
Про намерения - как то не заметно...
И спасибо закомплемент... Он о многом говорит...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Цитата:
http://www.bzm.ru/ Что скажите?


Весьма "злой" текст
http://alexprofess.narod.ru/ignition/ignition.html/
А это статья из журнала "За рулем", но не та, что упоминается на Михайловском сайте.
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=19971155

Да, и еще: ежели все так уж запатентовано, почему не раскрывается принцип работы, а только бла-бла-бла?



НЕТ У МЕНЯ НИ ЖЕЛАНИЯ НИ ПОТРЕБНОСТИ УЧИТЬ ВАС.
читайте...
и погуглите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB