Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бен! Ай нид хелп!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Бен! Ай нид хелп! Ответить с цитатой  

"Как умирают пластиковые ШУВ? Просто вибрация по кузову во всем диапазоне оборотов двигателя? А если сдохла одна из опор? Тоже ведь будет вибрация. Они отличаются друг от друга? Насколько вероятен шанс обрыва резинки опоры? Жуть как не хочется на морозе под машину лезть... "
"Еще пара "вводных": вибрация появилась не внезапно, а как-бы "по нарастающей" минуты за полторы/две. Когда слетел шкив с гены - то есть нагрузка на дрыгатель стала ощутимо меньше - вибрации тоже уменьшились. Это я сейчас анализирую и систематизирую вчерашние ощущения."

Запостил на авто.ру: http://wwwboards.auto.ru/oka/426548.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё
Хелп больше не нужен. Разобрался.
ШУВ у меня не сдохли. Причина была в следующем: срезало шпонку и провернуло шкив генератора. Видимо на 180. А так как шкив с одной стороны тяжелее, чем с другой - появился дисбаланс. А когда открутился болт и шкив слетел - дисбаланс стал меньше (но все равно остался) и машинку колбасить стало меньше. правда осталось подозрение, что опора задняя у меня все равно мертвая (ну или полумертвая). Надо будет себя заставить как-нить залезть под любимую.

Но появился вопрос: какого ... срезает шпонку? Причем это уже второй раз за мою недолгую окаводческую жизнь. Генератор не клинит стопроцентно. Из за резкого увеличения нагрузки? (припоминаю, что тогда я одновременно включил ближний и противотуманки 55+55+55+55+21=241Вт)
И еще момент - есть ощущение что машинка начала "тупить". Если я промахнулся на зуб, такое может быть, или она вообще ехать не должна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB