Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Автоподсос" хочу,
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Это то о чем я мечтал. Только навороченная изрядно. И опять, судя по описанию, только для 4хцелиндровиков. Похоже надо чтото мудрить с удвоением частоты сигнала с трамблера.

изучайте, всего 14 страниц Laughing
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2956
там же и автор (Alex777) тусуется


Последний раз редактировалось: Trek (Вс Дек 17, 2006 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Это то о чем я мечтал. Только навороченная изрядно. И опять, судя по описанию, только для 4хцелиндровиков. Похоже надо чтото мудрить с удвоением частоты сигнала с трамблера.
Так Вы автору то напишите, он за Вас всё удвоит и вышлет то, что подходит для Оки. Это точно. Это же от "Силычъ". На автора никто не жаловался. Всегда адаптирует всю свою продукцию под желания потребителя. Я, кстати, в результате изучения "всего этого" и пришёл к выводу - нафиг это надо. Но это я. Возможно, Вы захотите всё это пройти и установить себе. Будет интересно послушать ваш опыт.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера, кстати, один мой знакомый из Рыбинска написал мне, что установил в свою Оку САКИД-7. Доволен - до безобразия. Не знаю, посещает ли он этот форум, но Вы можете найти его на ока-клубе и Смолкаре. На одном из них он - deltaco.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЦаГеМ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по мне-так лучше масло греть в поддоне(кипятильником). Во-первых основная трудность при запуске - это вязкое масло, которое таким образом разогреваем.А во-вторых поддон самая низкая точка двигла и тепло будет подниматься и прогревать все двигло(и, как следствие ОЖ в нем) Это мое сугубо личное мнение...
_________________
Купил ОКУ , да не пойму - одни хают другие хвалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Cегодня по нтв в "главной дороге" про зимний пуск рассказывали,так щуп подогреватель масла,греет масло только вокруг себя.А его чуть не купил.Теплопроводимость масла очень мала,поэтому щуп должен быть включен заранее на2-3часа перед пуском мотора!Не прикольно! Wink
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnomon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мужики, САКИД рекомендую однозначно. Во первых собственно продвинутый автозапуск вещь очень и очень приятная. Во вторых "автоподсос" не менее приятней, забыл уже где у меня находится ручка подсоса Very Happy
Утречком выходишь к машине, сел в тепленький салон и сразу поехал, а вокруг все друг друга на тросе таскают, "прикуривают" , аккумуляторы волокают, лед со стекол чуть не топором срубают. В - 26 градусов ставил на ночной "автоподогрев" по температуре двигателя -10 градусов, за ночь два раза сама заводилась-прогревалась до +55. Утром с сигналки запустил, завелась с первого раза через две секунды. И это при -24 (утром) с невыжатым сцеплением.
Брать всем, однозначно. На Оку автор все адаптировал уже давно. Ставится баз проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

gnomon писал(а):
Мужики, САКИД рекомендую однозначно.
Для удобства пользователей:
http://www.silych.ru/docs/sakid7.doc
http://www.silych.ru/buy.shtml
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ЦаГеМ писал(а):
А по мне-так лучше масло греть в поддоне(кипятильником). Во-первых основная трудность при запуске - это вязкое масло, которое таким образом разогреваем.А во-вторых поддон самая низкая точка двигла и тепло будет подниматься и прогревать все двигло(и, как следствие ОЖ в нем) Это мое сугубо личное мнение...

Кипятильник - это здорово, но далеко не однозначно Rolling Eyes К аккуму его не подключишь... Розетка под окном уже обсуждалась... Дабы прогреть двигло по самую головку включать надо заранее, далеко не на пять минут. И тогда надо уменьшать мощность (например поставить два последовательно), а то масло выкипит Wink И т.д., и т.п.
Тоже склоняюсь, что "Спасение утопающих...". Двигло проще всего греть двиглом, с помощью тогоже САКИДа... Может колективный заказ зделаем? Rolling Eyes
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересно, а вебасту на Оку никто не ставил?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
...Двигло проще всего греть двиглом, с помощью тогоже САКИДа... Может колективный заказ зделаем? Rolling Eyes
Я бы, наверное, вошёл в число концессионеров!... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Kisa писал(а):
...Двигло проще всего греть двиглом, с помощью тогоже САКИДа... Может колективный заказ зделаем? Rolling Eyes
Я бы, наверное, вошёл в число концессионеров!... Laughing
Было бы зорово после установки и использования хоошо было бы отчётик.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Было бы зорово после установки и использования хоошо было бы отчётик.

В ближайшее время спрошу на Хасанской. На ОфСайте указан павильон 2-2, как дилер Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnomon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Было бы зорово после установки и использования хоошо было бы отчётик.

Да там отчет собственно никакой не нужен - ставится все элементарно. Единственная проблема - куда установить железку управления подсосом. Я поставил на кронштейн крепления бачка тормозухи.


Еще отопитель подключать к Оке надо по другой схеме, а не как в документации (об этом расписано на форуме силыча).

На смоллкаре есть отчет DARKCORP'а. http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2956&postdays=0&postorder=asc&start=150
Но у него железка старого образца (ставится прямо на карб), сейчас делают как на моей фотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
НовичОк


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Kazan-city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага, подтверждаю: САКИД (сейчас он по другому называется, САДКО, кажется) мне понравился. Ставится, правда, сложновато. Нужно разобраться в электросхеме автомобиля и подключить достаточно много проводов. Кроме того, нужно правильно отрегулировать пусковое устройство, чтобы двигатель исправно заводился без манипуляций с педалью газа.
Автор периодически обновляет прошивку. Легко идет навстречу пожеланиям заказчика. Также плюсом считаю универсальность данного устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB