Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глохнет на ходу. Зажигание?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лелик писал(а):
А мы дорабатывали коммутатор (старого типа - большой) так:
на базу силового транзистора довешивается резисторный делитель (2 резистора 10 Ом на базу и 120 кОм с базы на "-") для улучшения закрывания транзистора, уменьшается вероятность ложного срабатывания, уменьшается вероятность выхода из строя микросхемы.


Ну ты загнул Laughing
У меня последний коммутатор сгорел года 2 назад. Один сглючил и вроде всё. Чудес в машине не бывает,бывают плохие контакты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот, кстати, похожая тема у меня, всё забываю спросить. Rolling Eyes
Когда в пробках постоишь и стрелочка "градусника" вправо отклонится (до красного далеко еще), периодически глохнет при сбросе газа Sad (особенно когда нагружен генератор, но это не причина - специально отключал всё, кроме света - всё равно иногда происходит; так чаще просто...). Сразу запускается без проблем и работает нормально, но немного падают обороты хх - колбасить машинку чуть-чуть начинает Rolling Eyes Когда движок не перегрет, ничего подобного нету.
Скажите, бывалые ОКАводы Wink , это просто не отрегулировано что-то или чё-то более серьёзное?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Когда в пробках постоишь и стрелочка "градусника" вправо отклонится (до красного далеко еще), периодически глохнет при сбросе газа Sad


Можно попробовать остужать бензонасос (мокрой тряпкой, или как the5 направив трубку омывателя).
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Точно! Бензанасос. Буть он неладен. А может на него куллер от компа повесить? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Точно! Бензанасос. Буть он неладен. А может на него куллер от компа повесить? Shocked

Уже пробывал, не помогает.... нужно менять насос и лучше на "Гутман", но придётся покалошматить кастрюлю! Wink
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Уже пробывал, не помогает.... нужно менять насос и лучше на "Гутман", но придётся покалошматить кастрюлю! Wink

Чего стОит такой? И это реально решает проблему раз и навсегда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Чего стОит такой? И это реально решает проблему раз и навсегда? Rolling Eyes

Стоит не более других, а изготовлен даже по внешнему виду гораздо лучше. Вскрывал и смотрел внутренности, тоже понравилось.
Пока работает без отказно....
Развернуть крышку со штуцерами и под входной штуцер сделать вмятину на кастрюле.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня был "у Лены на Хасанской". Попросил показать Гутман и вообще, все насосы, какие есть Wink Laughing
Она вытащила такой, как стоИт изначально, Пекар и Гутман. Только показать-то она показала, а вот продавать Гутман мне категорически отказалась, уверяя, что колотить кастрюлю "это не наш метод", и вообще, что Пекар - не насос, а НАСОСИЩЕ, практически без недостатков Laughing И все, кто у неё брал и ставил - очень довольны!... Пекар, который она рекламировала - не 8чный, а родной, Окушный.
Короче , выгнала она меня со словами: "Неделю хорошенько подумай, потом ещё придёшь!" Wink Laughing
Вот буду думать и выслушивать ваши веские доводы, уважаемые коллеги-ОКАводы Rolling Eyes
ЗЫ А никаких лишних "пустот" у Пекара, похоже нет - он компактный до безобразия...
ЗЗЫ Модераторам: наверное надо последние несколько постов этой ветки перенести в "бензонасос", а то и тут, и там про одно и тоже... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Сегодня был "у Лены на Хасанской". Попросил показать Гутман и вообще, все насосы, какие есть Wink Laughing
Она вытащила такой, как стоИт изначально, Пекар и Гутман. Только показать-то она показала, а вот продавать Гутман мне категорически отказалась, уверяя, что колотить кастрюлю "это не наш метод", и вообще, что Пекар - не насос, а НАСОСИЩЕ, практически без недостатков Laughing И все, кто у неё брал и ставил - очень довольны!... Пекар, который она рекламировала - не 8чный, а родной, Окушный.
Короче , выгнала она меня со словами: "Неделю хорошенько подумай, потом ещё придёшь!" Wink Laughing
Вот буду думать и выслушивать ваши веские доводы, уважаемые коллеги-ОКАводы Rolling Eyes
ЗЫ А никаких лишних "пустот" у Пекара, похоже нет - он компактный до безобразия...
ЗЗЫ Модераторам: наверное надо последние несколько постов этой ветки перенести в "бензонасос", а то и тут, и там про одно и тоже... Rolling Eyes


я у нее брал оковский пекар, нормально качает
а насчет "продать Гутман мне категорически отказалась" я как-то поинтересовался у нее ценником на зубильный карб чтобы вкрячить в оку, дык она мне чуть глаза не выцарпала Smile мол не нужон оке солекс и все тут!
правда я потом нашел где эти солексы продают значительно дешевле (в сев.зап.альянсе) и не спрашивают куда я собираюсь его ставить Laughing
затем, когда я интересовался у нее наличием жиклеров (и обмолвился что на солекс), она опять в штыки, но тут я ее оборвал на полуслове, стоп!, стоп!, я уже давно вкрячил и доволен как слон!, на что она мне сказала.., ну да, в принципе хороший карб, я себе на таёту такой поставила..., но на кой он оке нужон не понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
я у нее брал оковский пекар, нормально качает...

Она 450р хочет за него (за Гутмана - 500). В ТД Пекар он вроде дешевле... Короче подумаю еще недельку, как она велела Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я бы купил в ТД Пекар, еще имеет смысл посмотреть в авто магазинах типа авто49, там з.ч. как правило дешевле чем на рынке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про бензонасос - а трубку, что в бак воздух подводит, проверял?

У меня она забилась, тоже помучался. Smile
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB