Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Устройство облегчения пуска двигателей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Устройство облегчения пуска двигателей Ответить с цитатой  

Описание

Пример установки

Кто что думает?

Или есть у кого опыт эксплуатации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЦаГеМ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересно, скоко ета хреновина держит тепло?И терзают смутные сомнения - как такой маленький бачок прогреет всю систему?
_________________
Купил ОКУ , да не пойму - одни хают другие хвалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ока заводиться с пол-оборота до -25с. Лиш бы аккум смог провернуть коленвал. У меня родной ак 36а/ч похоже сдыхает, в декабре ему будет 2 года, как и машине. Вот думаю взять VARTA за 1440р или попроще за 700р. Подогреватель мне... как рыбе зонтик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Ока заводиться с пол-оборота до -25с.
Во-во.
endru7 писал(а):
Лиш бы аккум смог провернуть коленвал.
И, не плохо бы, чтобы стартёрчик в порядке! (Любят в нашем стартёре щётки сдыхать неожиданно, и при чём по одной! С виду вроде крутит а для зимы пара щёток место 4-х уже хренова, а с виду как АКБ "кривой".)
endru7 писал(а):
У меня родной ак 36а/ч похоже сдыхает, в декабре ему будет 2 года, как и машине.
Мой 36 А/Ч тоже за 2 года дыбом встал.
endru7 писал(а):
Вот думаю взять VARTA за 1440р или попроще за 700р.
Во-во. Варта Блю-Дюнамик - мой любимый АКБ. Сколько я над им издевался ё-моё... Оттарабанил мне ЧЕТЫРЕ года. Сейчас тарабанит Греку (нов. владелец).
endru7 писал(а):
Подогреватель мне... как рыбе зонтик.
С другой стороны есть в ём плюс зимой быстро прогревать. Для того чтобы тепло из печки быстрее пошло. Но опять таки, Окусик, с его моторчиком грееться минуты за три на рабочую хорошую температуру, достаточную для отопления. Сам помню, в лехкий мороз просто садился, заводился и через минут 10 можно было ехать - все льдинки на стёклах таяли и слетали сами.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ссылки у меня, почему-то, не открываются. Поэтому не знаю, о каком обогревателе идёт речь. Себе установил "Северс" от тюменского ЗАО "Лидер" от 220 вольт. Машина стоит под окнами, я стационарно вывел на соседнее дерево провод. Утром пью чай, включаю в розетку обогреватель ОЖ и тепловентилятор, установленный специально в салоне. Выключаю, выхожу к машине, сажусь - даже руль тёплый, не то что ОЖ (до 80 град.). И так уже более месяца. Просто супер!
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера на Фучика видел подогрев - в резиновую толстую кишку вставлен кипятильник. Кишка пополам и двумя скобами зажата. Кипятильник в металической трубке. Провод и штепсельная вилка 220 вольт.
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

andrey-ny писал(а):
Вчера на Фучика видел подогрев - в резиновую толстую кишку вставлен кипятильник. Кишка пополам и двумя скобами зажата. Кипятильник в металической трубке. Провод и штепсельная вилка 220 вольт.
Не знаю, какой Вы видели, но в Тюмени выпускают и такой, как Вы описали. Называется "Лестар". Его не хвалят. Нет автомата отключения и мощность всего 500 Вт. Долго греть будет, даже Оку. Его я для себя отклонил. Стоимость - 1000 или 1100 руб. против моего "Северса" (1000 Вт, автомат отключения, не мешает прохождению ОЖ, т.е. не врезается непосредственно в шланг, а имеет свой резервуар, 1800 руб).
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB