Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хохма про самодельный омыватель.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Юморина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Хохма про самодельный омыватель. Ответить с цитатой  

Хохма про самодельный омыватель.


Лет несколько назад, когда я с машинами ещё тесно не сталкивался, ну в смысле дела не имел. Приезжал ко мне приятель, ездил он тогда на «Москвиче» типа 412. Так что благосостояние соответствующее, время- середина 90х. г.г. Тогда вообще у людей в материальном плане не ахти, как было… Ну по разному у всех конечно, это я имею ввиду в основной массе.
Так что приходилось приятелю в целях экономии в машинку заливать воду вместо тосола, как зимой, так и летом, и в бочок омывателя тоже воду, ну сдобренную, каким либо средством, типа спирта, водки (палёной), ну, в общем, что под руку подвернётся…
И зимой есно, при остановки более определённого времени (от силы мороза зависит), приходилось всё это сливать, а перед ездой, заливать обратно… Вот так и ходил человек везде с канистрами.
Ну это всё прелюдия, а «людия», как говорится, впереди ))))).
Приезжал этот приятель ко мне по делам, каким то. Пробыл он не долго, но мороз сильный был, сильный, не то слово, то слово ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!
Вышел человек от меня, как и положено с канистрам горячей воды для радиатора, и попросил меня, пока он там воду заливает, забабахать ему, что ни будь в омыватель.
Ну, для хорошего человека не жалко, подумал я и вылил в двух литровую пластиковую бутыль почти четверть посудомоещего средства, типа «фери». Названия за давностью лет не помню, но пенилось супер)))). Сверху набрал воды в туже бутылку, почему реакция вспенивания не пошла сразу, неизвестно, может пена просто не сразу поняла своё счастье, и ту силу, с которой она может вспениться, не знаю…
Реакция не пошла даже когда эта смесь была вылита в бочок…
Далее, звонок в дверь, через две минуты, после того, как я передал ему бутылочку на улице и убежал обратно домой в тепло, а он сел в машину и собрался ехать.
Такого выражения лица я ещё не видел на человеке, там, на лице отражалось сразу несколько из эмоций и чувств: первое это злость и негодование на меня, за то что фигню сделал, второе, это удивление, мол бывает же, и третье, смех, поскольку, от этой картины народ во дворе загибался.
А картина была следующая, приятель залив воду со средством в бак омывателя, сел в машину, поехал и захотел почистить стёклышко, для чего разумеется нажал на рычажок опрыскивателя, а в этот момент машину ещё в добавок тряхануло на колдобине… Так что стекло он почистил…))))) Вместе со всей машиной…
Кто может себе представить бешеный «Москвич»? Вот и я до тех пор не мог))))
Когда я выскочил на улицу, ЭТО ещё продолжалось… Народ стоял вокруг и недвусмысленно ухохатывался….))))
Из форсунок на капоте пробивалась пена…
Из-под капота пробивалась пена…
Из-под капота снизу… тоже пробивалась пена…
При этом из указанных мест, пена била со всей своей дури…
При попытке открыть капот, пена стала лезть оттуда, как из пожарной машины…
На одну не особо прикольную шутку стоявших рядом зевак, я ответил, что, мол, сам он идиот, а это АЗЛК испытывает новую противопожарную систему… Народ слёг совсем…
В общем, кончилось тем, что на тридцатиградусном морозе, мы занялись мойкой движка, да и всего авто, благо жил я на первом этаже и горячей воды было много…
Спустя примерно минут сорок, чудо советского автомобилестроения стояло посреди двора и блестело даже теми своими частями, которые блестеть не могут по определению.
Как товарищ трогался с места на этом обледенелом участке двора, после мойки авто при столь низкой температуре окружающей среды, это другая история… А так же, другая история, что говорили всю оставшеюся зиму, другие автомобилисты проезжая по этому участку…

Так что теперь в бак омывателя я не лью ничего кроме сертифицированных средств и за редким исключением, ВОДКУ… Так как она (ВОДКА) сертифицирована дл всего…
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В воё время, под конец 90-х, пара моих историй...

1 - Зима. Надо было быстренько ехать. Залил в омыватель воду горячую и в путь. Еду. Решаю помыть стекло. А чего, вода то горячая. Вода то горячая а стекло то холодное. Я как псикнул так и обмер - в момент лобовуха была покрыта хорошим слоем узорчатого льда! пришлось с аварийкой посреди дороги стоять отдирать... Так что ты, Даня, прав - ничего кроме спецжидкости.

2 - Зима. Надо было быстренько ехать. Время позволяло таки ещё быстренько помыться (авто). Набрал горячей воды с "Фери". и так быстренько щёточкой помыл. Поднялся, спустился и обомлел! Ё-маё, что же я сделал то. Передомной стоял автомобиль покрытый ЛЕДЯНОЙ ПЕНОЙ. Как будто огромный верблюд обделал машинку. Так и ехал... Только к концу поездки лёд "испарился".
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я ещё и про вред водки, как средства для омывания стекла автомобиля.
Другой мой знакомый, ну тот побагаче был, и в тоже тяжелое время 90х., рассекал по городу на навороченной «восьмёре»))))
И так, он останавливается у ларька, по причине окончания в бачке жидкости для омываня стекла. Тогда в ларьках продавали водку. И возле них постоянно толкались неопохмелённые бомжи и прочий сброд.
Покупает он там бутылку водки, не самой дешёвой, надо сказать. А на просьбы «местного населения» грубо посылает их куда подальше. Это первое за что его невзлюбили. Второе за что его невзлюбили обитатели около ларёчного пространства, это за его кавказкую внешность, хоть и был он уроженец Питера, но родителей, как говорят, не выбирают))))
Так вдобавок к этому, он совершает не простительную глупость, на глазах у всех, открывает капот и заливает водку в бак омывателя…
В этого «русская душа» уже выдержать не смогла… И приятель слышит крики: «Ты бы сволочь, хоть бы за угол отъехал!». И с этими словами он получает голове, потом начинается банальное избиение, ещё и машину покоцать пытались. Но человек он здоровый, смог встать на ноги, отбиваясь вскочить в свою «восьмёру» и дать дёру оттуда…
Так что вот, и водку тоже вредно заливать в омыватель… Пользуйтесь сертифицированными средствами! ))))))))))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Юморина Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB