Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Насчет себя я отвечу просто - все мои машины совершенно штатны и | Fastman
 | (RUS)Alex


Пишет ["Fastman"]Насчет себя я отвечу просто - все мои машины совершенно штатны и полностью исправны. От кузова до фар и качества выхлопа.
Насчет грязи - заметь, я не поливаю никого грязью, я просто делаю выводы из того, что ты написал. И насчет стереотипов - какие такие стереотипы? что ксенон больше слепит стереотип? Или что ксенон нельзя ставить на оку - стереотип? А может у тебя стереотип, что можно воткнуть все что угодно, а потом это грамотно отрегулировать и все будет хорошо?


Штатны и полностью исправны это хорошо и заслуживает уважения! Но я всё же хотел бы узнать, насколько задраны фары у столь правильного человека(не издёвка)
Ксен у меня на 99, на оке и так фары хорошие...
А стереотип в том, что если ксенон, то значит задран выше некуда и слепит всех без исключения!
А воткнуть можно почти всё, но адекватно отрегулировать можно далеко не всё...


 | Fastman


еще раз повторюсь - все машины у меня штатные и все отрегулировано как положено. Просто у меня есть все возможности содержать автомобили исправными.
з.ы. жалко, инет у меня отрубился, пока предыдущее сообщение редактировал.


 | AVF


Не на шутку парни сцепились
Однозначно - всё должно быть установлено и настроено в соответствии с требованиями к техническому состоянию ТС. Ситуация с фарами самая больная . Ты влетишь в яму или уберёшьсмя в кювет (не дай БОГ в лоб фуре) , а даже не узнаешь , кто "помог"...
Пока не было ксенона , дебилы стоваттные лампочки запихивали в фары . Но недолго ездили , потому , как оплавлялись патроны и провода обугливались ... Теперь для них есть ксенон .
Без обид , но , если тебе мало света - подключи через диод релюхи ближнего и дальнего света , чтобы дальний был совместно с ближним.
Отрегулируй по прибору или забору , чтобы не слепил втречку . И не эксплуатируй оптику с облезшей амальгамой и выщербленным песком и камешками рассеивателем. :idea:


 | КоляСоколов


Я офигеваю с этих персонажей.Ему человек пишет про светораспределение,границы светового пучка,а он в ответ
про "Штатны и полностью исправны это хорошо и заслуживает уважения! Но я всё же хотел бы узнать, насколько задраны фары у столь правильного человека". То есть он считает,что всё дело в том,
насколько "задраны". :shock: Почитал бы хоть статью какую
в тырнете про головной свет,чтоле.
Задрать бы их всех,настолько задрали уже.


 | (RUS)Alex


Пишет ["КоляСоколов"]Я офигеваю с этих персонажей.Ему человек пишет про светораспределение,границы светового пучка,а он в ответ
про "Штатны и полностью исправны это хорошо и заслуживает уважения! Но я всё же хотел бы узнать, насколько задраны фары у столь правильного человека". То есть он считает,что всё дело в том,
насколько "задраны". :shock: Почитал бы хоть статью какую
в тырнете про головной свет,чтоле.
Задрать бы их всех,настолько задрали уже.



Со светораспределением и границами светового пучка я и так знаком, уж не по блату в универ попал на техническую специальность!

Про: "Штатны и полностью исправны." - это по теме общего состояния авто и адресовано данное высказывание в данном случае только к Fastman'у!

Про: "Но я всё же хотел бы узнать, насколько задраны фары у столь правильного человека" - Снова повторю, что почти все владельцы авто со штатными лампами ночью слепят не хуже ксена т.к. ложили болт на всяческие регулировки! вот и хотел узнать, относится ли к ним собеседник!


 | Fastman


то есть ты еще не съел свои ксеноновые лампочки на обед? :) Уйди, пративный, я тебя больше не люблю.


 | (RUS)Alex


В субботу ночью проверял ослепляющий потенциал фар:
Друг ездил на моей 99(с ксеном), а я на оке.
Ппри движении навстречу:
на ровной дороге по глазам не бьёт.
на "дырявом" асфальте видимости не мешает
! но на убитой просёлке(от дороги там одно название, сплошные колдобины и ямы) временами правда глаза "выжигает"... !

при движении в попутном направлении(на разных дистанциях):
ровная дорога - всё нормально, не слепит, не мешает.
плохой асфальт - мешает только при движении под гору, не слепит.
! убитая просёлка - в данном случае слепит даже сильнее, чем при встречном движении(благо зеркала штатные, были бы панорамные- я бы не выдержал) !


Признаю свою ошибку, я не брал в рассчёт убитую дорогу, когда регулировал фары...

Кто знает, какую правильную оптику под ксенон на 99 поставить можно побюджетнее желательно?


 | AVF


Побюджетнее не получится. Системы автоматической коррекции угла наклона луча с датчиками положения подвески я в розничной продаже не видел. Стоить будут неслабо. Плюс, ещё установить надо грамотно - чтобы работала , а не пыль собирала.


 | (RUS)Alex


Пишет ["AVF"]Побюджетнее не получится. Системы автоматической коррекции угла наклона луча с датчиками положения подвески я в розничной продаже не видел. Стоить будут неслабо. Плюс, ещё установить надо грамотно - чтобы работала , а не пыль собирала.

Не обрадовал :( А от ины какой нибудь подойдут?


 | Fastman


ты не представляешь этого устройства и принципов его работы. это не так просто, как вкрутить лампочку, там придется кронштейны варить, думать, куда и как тяги продевать, как совмещать исполнительные механизмы с фарами и т.п. В общем, забей.


 | AVF


Ппроще купить иномарку с заводским ксеноном =)


 | (RUS)Alex


Пишет ["Fastman"]ты не представляешь этого устройства и принципов его работы. это не так просто, как вкрутить лампочку, там придется кронштейны варить, думать, куда и как тяги продевать, как совмещать исполнительные механизмы с фарами и т.п. В общем, забей.



Вот раздобыть бы на тест макеты таких девайсов, мож чё и придумалось бы...
С ксеном расставаться оочень не охота((((


Пишет ["AVF"]Ппроще купить иномарку с заводским ксеноном =)


Одно дело, что проще, другое, что где у студента деньги на ину, да ещё и с ксеном :cry: За ксен же накрутка бешеная идёт :(


 | (RUS)Alex


Вот блин тока вспомнил! Где-то видел отдельно отражатели и отдельно стёкла под ксен на 09, это как, развод очередной или правда есть такие девайсы?????
Если чё компенсаторы может какие электронные подойдут??????


 | Fastman


да успокойся, говорю же. ничего ты не придумаешь. ни хитрых отражателей, которые развод 100%, ни электронных устройств нет.


 | AVF


За то и идёт накрутка , что система ксенона это не две гайки об асфальт В продвинутых авто фары ещё и в сторону поворота разворачиваются . Вот и прикинь , что там не два провода + и - имеются
Учись , зарабатывай деньги или ездий , как все нормальные люди - с чистой прозрачной оптикой и галогенками


 | Max J.M.


(RUS)Alex, идёшь в Хелловский лабазин и покупаешь там и фары под ксенон и коректоры для этих фар, но откуда у бедного студента на это деньги найдутся ...... :cry:

Хочешь нормальное - найдёшь и купишь, нет - так и будешь тёрки тереть без результатно на форумах.


 | Fastman


все же засмущали парня. :)


 | Max J.M.


Кого засмущали - хочешь нормальное - пойди и купи коль сам не в состоянии сваять. Чё тереть то воду в ступе?


 | (RUS)Alex


Сваять можно, но нужно время, тёплый гараж и желательно макет девайса для начала...


 | Fastman


Пишет ["(RUS)Alex"]Сваять можно, но нужно время, тёплый гараж и желательно макет девайса для начала...


ну начинай. :) НА самом деле Макс подсказал правильное решение из тех, что реально сделать в гараже.
http://www.carware.ru/m_item.php?id=4115

да, совсем забыл. Тебе еще вот сюда. :)
http://www.carware.ru/m_catalog.php?id=1363&classId=0&flp_id=1393


 | Max J.M.


Пишет ["(RUS)Alex"]Сваять можно, но нужно время, тёплый гараж и желательно макет девайса для начала...


Так обычно и происходит - ищутся не возможности для ваяния, а объективные причины для бездействия

КУпи готовые, не парься, для зубилы под любой свет фары есть!


 | Max J.M.


Fastman, далеече послал как то, всё ближе есть.

Сначала сюда - http://www.eurotuning-spb.ru/production/domesticar/

Потом сюда - http://www.eurotuning-spb.ru/prices/

Потом в прорубь.


 | Fastman


какая разница. я не по месту, а по цене посылал.


 | (RUS)Alex


Етить колотить, это ж мне год батрачить надо чтоб оптику хорошую купить... :cry: :cry: :cry:


 | (RUS)Alex


Пишет ["Max J.M."]
Так обычно и происходит - ищутся не возможности для ваяния, а объективные причины для бездействия


Ну не во дворе же ковыряться, не лето однако.... Про бездействие: СКОРО СЕССИЯ! ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ :shock:
Мож летом займусь вкрячиванием и настройкой чего нибудь ксенонового иномарочного в экспериментальную зубимку на даче... если не начну халтурить и на новую машину копить(


 | AVF


вторая мысля правильнее 8)


 | Fastman


в смысле - хочешь нормальную машину - купи нормальную машину. Не получается или не видишь смысла - езди на том, на чем завод тазов предлагает и не выпендривайся. :)


 | AVF


неправильная сентенция ... НЕ МОЖЕШЬ сделать ПРАВИЛЬНО - зарабатывай ДЕНЬГИ на правильную машину :)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123