Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капремонт двигателя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Капремонт двигателя Ответить с цитатой  

Подскажите, пожалуйста, где можно недорого сделать капремонт двигателя на ОКЕ? А то поршни стучат так, что заводить страшно... На Сабировской тысяч 20-25 обещали. А дешевле есть где нибудь? Может, можно вообще новый движок купить? Обзвонила все магазины, нигде нет, только под заказ и так тыщ на 40... Shocked [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Новое двигло при желании можно и за 30-35 тыр найти (по крайней мере в Москве), но ведь его еще и в ГАИ придется регистрировать...

Стоимость капиталки спецы по Окам (на которых я в итоге и остановился после беготни по множеству сервисов) оценивают в 15-30 тыр. (в зависимости от объема и перечня работ). Так что 20-25 тыр. кажется вполне адекватной стоимостью.

Есть еще вариант купить за 5-10 тыр битую/небегающую Оку с нормальным двиглом и переставить его. Но опять же придется регистрировать в ГАИ.

ЗЫ: Еще ни разу ни на одной из моих Ок не сверяли номера кузова/двигателя. Ни гаишники, ни при прохождении ТО...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А может, подскажете тогда, как это дело оформлять? Я имею ввиду движок с другой машины. Там какие документы могут потребовать. Или мне владелец движка должен будет что-то дать? Я в этом полный ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В оформлении я тоже полный ноль. Но лично я бы купил б/у машину, вынул с нее движок и поставил бы его на место этого. А с собой бы возил документы на обе машины (за неоформление нового двигла вроде бы штраф 100 р., если есть документы, подтверждающие, что он принадлежит именно вам). ИМХО обойдется это около 10 тыр. в совокупности+ бонусом запчасти с купленного "донора". Хотя при 20 тыр. за капиталку наверно делал бы ее, ибо не надо геморроиться с поиском, покупкой и заменой двигла.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

зарегистрировать в гаи новый (другой) двигатель - никаких проблем, практически тоже самое что регистрации машины

новый двигатель думаю около 30 т.р. будет стоит, но достаточно купить новый блок цилиндров
по прайсу http://www.oka-region.ru/price.htm голый блок стоит 4050руб., блок цилиндров в боре стоит 5630руб.

Оля-ля кто Вам сказал что стучат поршни и нужен капитальный ремонт мотора??, там может много чего стучать, в первую очередь шестерни уравновешивающих валов, поршня наоборот никак не могут стучать

какого года машина, какой пробег, какой расход масла?

мой совет, найдите хорошего гаражного мастера и ремонтируйтесь у него, ИМХО ремонт мотора ОКИ должен стоить не более 10 т.р. (даже меньше) за работу +запчасти+расточка блока и коленвала при необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[

Оля-ля кто Вам сказал что стучат поршни и нужен капитальный ремонт мотора??, там может много чего стучать, в первую очередь шестерни уравновешивающих валов, поршня наоборот никак не могут стучать

какого года машина, какой пробег, какой расход масла?

мой совет, найдите хорошего гаражного мастера и ремонтируйтесь у него, ИМХО ремонт мотора ОКИ должен стоить не более 10 т.р. (даже меньше) за работу +запчасти+расточка блока и коленвала при необходимости[/quote]

Машина набегала 80 000 км, ремонтировалась у одного и того же мастера, он же и сказал про поршни, когда регулировал клапаны. А стук идет ужасный. Заводить боюсь, ездить тем более.
За работу мастер берет 12 тыс, остальное запчасти. Он сказал примерную цену. А отзывы о мастере хорошие, даже на этом сайте их нашла. Николай Сергеевич с Полевой-Сабировской. Про масло не знаю, я его сама не доливаю, но тот, кто доливает вроде бы ничего не говорил про большой расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

новый двигатель думаю около 30 т.р. будет стоит, но достаточно купить новый блок цилиндров
по прайсу http://www.oka-region.ru/price.htm голый блок стоит 4050руб., блок цилиндров в боре стоит 5630руб.

А сколько стоит доставка? Это ведь не питерская фирма. И сколько ждать придется?
Машина 2004 года ВАЗ-11113.

А если бы Вы подсказали мастера, который взялся бы за ремонт за такую цену, была бы Вам очень признательна. Мой мастер говорит, что в их сервисе цена на капремонт ОКИ, как на капремонт для восьмерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

покажите, где на этом сайте отзывы об этом мастере и сервисе?
он специализируется на оке?
ремонт оки в любом случае должен быть дешевле чем девятки, ибо поршней в два раза меньше - в два раза меньше точить блок и шлифовать коленвал как минимум

есть тонкость.. в оке хоть и половина двигателя 2108, но в нем есть две хитрых штуки, которых нет в двигателе 2108 - шестерни уравновешивающих валов, и они как раз могут очень сильно греметь
в любом случае нужно делать диагностику и дефектовку, а это только после разбора мотора

я спрошу своего соседа по гаражу, за сколько и возьмется ли за ремонт оки

ссылку на цену блока я привел для ориентира, блок можно купить и здесь, точно видел на рынке Фучика в магазине тюнинга, правда давно..

в каком районе Вы живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Приморском[b][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В разделе ремзона сервис по ОКЕ на Полевой-Сабировской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

12000 р. за работу - это нормальная цена, ремонт оковского двигателя ни сколько не проще восьмого. Заводской ремонт (шлифовка коленвала, блока, замена направляющих втулок клапанов, фрезировка седел клапанов - около 2500 р.) в эту сумму, скорее всего, не входит. Запчасти (приблизительно): поршни- 400, пальцы- 200, кольца 500, вкладыши- 350, полукольца-50, клапаны- 400, сальники- 150, прокладки- 300, маслосъемные колпачки- 100, ремень ГРМ- 250р, сколько стоят шестерни, не знаю, предположим- 400, хомуты- 100, шланги вентиляции картера- 150, фильтры маслянный, воздушный, топливный- 150, масло- 300, регулировочные шайбы клапанов- 50 + возможно шланги радиатора и печки- 350 и что-то я, наверняка, не учел- 500 (предполагатся, что распредвал, маслонасос, балансировочные валы, натяжной ролик, помпа в порядке) всего 4700. Итого 12000+2500+4700=19200р.- это и есть минимальная цена капремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что касается замены двигателя. Сначала Вы покупаете двигатель и оформляете на себя справку-счет. Самостоятельная установка двигателя запрещена, поэтому ищется СТО, имеющая лицензию на производство таких работ. На ней двигатель устанавлевается и Вы, с копией лицензии и нарядом-заказом с подписями и печатями, предъявляете на осмотр инспектору машину по месту ее регистрации. Далее, если что-либо инспектору не понравится, он вправе отправить машину на проверку правильности произведенных работ. С положительным заключением снова предъявляете машину, оплачиваете замену свидетельства о регистрации( может получиться, что и ПТС и госзнаков), отдаете документы, получаете новые документы, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[b]А техосмотр тоже по-новой надо будет проходить? А если я двигатель на разборке покупаю, тогда как?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если номера останутся старые, то техосмотр проходить не надо. На разборке Вам никаких документов не дадут, максимум справку о выбраковке, от которой никакого прока, равно как и никаких гарантий на двигатель. Однозначно лучше ремонтировать свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Серебристый бульвар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, с документами, конечно, лучше не запариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB