Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Ока целиком или по частям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати два вопроса:
1. Если продаешь Оку без люксовых сидений, то будут ли там обычные штатные сиденья или вообще ничего?
2. Допустим кто нибудь покупает твою машину из Питера и области. Как ты видишь процесс продажи? Договариваетесь, снимаешь с учета, оформляете справку счет в твоем МРЭО, после покупатель едет ставит по месту жительства? То есть надо будет ехать в Любань? я правильно представляю?
Второй вопрос меня интересует еще исходя из первого, т е получается надо будет ехать со своим сиденьем чтобы не ехать обратно на ящике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

5 минут смеялся,потом сел отвечать.Есть штатные сиденья в более-менее состоянии.Сам процесс прост-ген.доверенность.Доверку- пополам,а страховка кончилась.Из Любани можно уехать по рукописке,а потом в Питере сделать генералку.Прошлую оку продал так-же,в гораздо более худшем состоянии и за те-же деньги 3 года назад.Повторяю-машина на хорошем ходу.при 100 км/ч на тахометре 3500 об.При 120 км/ч -4000 об.Тахометр в БК,ставил сам.Охлаждение принудительное вывел на тумблер в салон.Мой телефон 8-9213204433 Кирилл.По трубе легче вопросы решать.
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все равно не понял. Так машина где стоит на учете в Любани или в Питере? Если в Любани, то лучше снять её с учета там же. Если в Питере, то как туда доехать из Любани при просроченной страховке? Оформлять новую придется на тебя, а потом опять оформлять еще при постановке на учет?Другой вопрос где оформлять ген доверенность, по моему она должна быть заверена нотариально, чтобы без запарок снять ее с учета. И как я понял процесс снятия ты тоже хочешь возложить на покупателя? Признаться я привык к несколько другой схеме - когда я вместе с продавцом приезжаю пораньше в МРЭО и присутствую при снятии авто с учета, после этого оформление справки счета на пополам, а дальше передача денег и уже остальное мои проблемы. Ну максимум если я доверяю продавцу. Можно пропустить процесс снятия с учета авто и приехать только на офомление справки счета.
И конечно желательно фотки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стоит на учёте в области.47 регион.Можно сначала сделать доверку в любой конторе в Питере.Потом забирать из Любани.Страховку можно сделать тоже в Питере имея на руках доверенность.Но для начала посмотреть саму машину,погонять по трассе.У нас это просто.А насчёт прцедуры снятия-постановки,так это больше рискует продавец,отдавая машину в чужие руки.Снимать с учёта в Тосно-это себя не любить.Там всегда очередь с ночи занимали.В платном МРЭО то-же не вариант.Платить 3000 за машину стоимостью 10000 абсурд.Какая разница с какими номерами ездить-с областными или городскими.Доверка на 3 года.Закончится,продлю ещё на 3 года.Не та это сумма 10т.р.,чтобы рассматривать другие варианты.Я уже 2 машины продал таким образом.Одному уже продлевал доверку.Имея ген.доверенность,хочешь снимай,хочешь ставь дело ваше.Но повторяю-не стот этих денег.Прошлую оку я так и продал.А деньги покупатель отдал уже на выезде из Любани.Да и то потому,что про деньги просто забыли.Не это главное,тем-более сумма такая.Я больше переживал как он доберётся до дома,чем за деньги.Машина была в 2,5 раза хуже чем эта.Вот и переживал.Встретились мы с ним только через 3 года,когда продлевал доверку.Я бы с радостью и на больший срок оформил-бы,да всего на 3 года максимум.Будут вопросы-пиши.
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тогда получается что генералку надо выписывать на третье лицо, а не на покупателя ато, т к самому себе продавать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На самом деле вопрос решается просто,только несколько дороже.Продавал я как-то сам себе,задним числом через контору на Энергетиков.Но зачем справка счёт?Простая арифметика-справка-счёт=700р.,снятие сучёта=300р.,постановка на учёт 500р. итого 1500 р. при стоимости машины 10000р.Это если вобычных МРЭО,Если в коммерческих-6500р.Мне очень не хочется ни прибавлять цену,ни с ночи занимать очередь в Тосно,где нет гарантии ,что успеешь за день.Поэтому и продаю по генеральной доверенности.Если появится желание сделать всё через снятие-справку счёт-постановку,можно конечно совершить этот ритуал,но поймите,за 10000р. столько гемора не хочется.Я-бы еще понял если цена вопроса была-бы от 30т.р.Можно было-бы заморочиться.Чем не устраивает ген.доверенность?Это вполне законная процедура с минимумом формальностей.Не мерседес торгуем.Да конечно стрёмно покупать что-то дорогое,а вдруг хозяин заберёт обратно.Плакали тогда денежки.Цена вопроса не та.Повторяю-гораздо стрёмнее мне,а вдруг что-случится,спросят-то с меня.Я до сих пор помню как продавал трёшку хачикам по доверке.Слава богу прошло 5 лет и ничего не случилось.Они либо уже переоформили её на себя,либо укатали вхлам.Это к вопросу о степени риска продавца и покупателя.Но это применимо к более дорогим ценам.Я совершенно не преследую цель обогатиться на этой машине.Наоборот как могу свожу к минимуму лишние траты.Тут выгадывать-то не с чего. Smile
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теперь более менее понятно, спасибо за ответы! И крайний вопрос Surprised допустим покупатель взял авто по доверенности на третье лицо, потом захотел полность переоформить на себя авто - ему придется ехать в Тосно по месту регистрации авто и там его снимать или он может снять с учета в любом МРЭО Петербурга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По новым правилам эту процедуру можно пройти в любом МРЭО,но я не знаю,работает ли это в реале.Должны были сократить время процедуры,но всё равно люди едут в коммерческие МРЭО.Значит не везде ещё заработало.В некоторых городских МРЭО и раньше облвсть обслуживали.А по новому закону процедуру регистрации можно вообще пройти в любом регионе.Со временем станет понятнее.Я и сам эту машину в своё время снимал с учёта в Питере.А ставил в коммерческом.Тоже какое-то время ездил по доверке.Может в Тосно и получше теперь дела,не знаю,но раньше была жесть-по 20 машин в день.
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доехать не проблема, проблема в том, что
Shrek писал(а):
бюджет, увы, истаял
Да еще и отпуск наклевывается, надо на поездку откладывать.
На майские праздники детей, скорее всего, в Питер к бабке повезу, на обратном пути тогда смогу заскочить, посмотреть-потрогать. Но покупка в ближайшее время точно не состоится. Вот, если бы пару месяцев назад предложил Sad
Кажется, нашел ту тему, это я писал, что их у нас нет. http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=7583- оно?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот нашел свежий текст правил:
http://avto-gai.ru/prikazi-ukazaniya-mvd/pravila-registracii-1001-mvd-rf.html
Пункт 5 отвечает на вопрос где снимать, вообщем ничего не изменилось, надо будет ехать по месту постановке на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока можно и не снимать.Как нибудь заеду в Тосно в МРЭО,может там чего получше стало?А пока можно обойтись малой кровью.(Ген.доверенность и страховка)Завтра рассчитываю приступить к приведению машины в порядок т.е. в базовую комплектацию.А чего тянуть.Хоть сёдла и музыку продам,а там видно будет.Пока по- серьёзному не занялся-охота продать машину не отпала.Если вложусь и доведу до ума-цена будет другая.Так,что пока отдаю как есть.Конечно в крайнем случае выставлю на авто.ру.Там я сливал машины за 2 дня.Но повторяю-пока машина объявлена только на форуме.Очень не хочу отдавать в чужие руки неизвестно куда и кому.Пока время терпит.
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

rotator писал(а):
Пока время терпит.

Год еще потерпит? Laughing шучу Rolling Eyes
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На машине нужно ездить.Тогда она живёт.Я не смогу одновременно ездить на обоих.А хорошо законсервировать-нужно место.А гараж у меня один.Да и зачем копить машины.Была мысль сделать из Оки кабриолет для местных поездок,но машина ещё вполне приличная,чтобы болгаркой резать.
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну это в общем-то понятно и правильно.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

rotator
Так фотки то выкладывай, я уже и знакомым потихоньку сватаю и сам посмотрю, и другие форумчане которые не видели тоже присмотрятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB