Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше водительское удостоверение поддельное, товарищ водитель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ваше водительское удостоверение поддельное, товарищ водитель Ответить с цитатой  

На прошлой неделе останавливают меня ГАИшники, требуют документы и практически сразу мне заявляют, что мое водительское удостоверение поддельное! Появляется увеличительное стекло, пристально изучаются права, показывается второму ГАЮ, на все мои попытки сказать что-то один ответ:" товарищ водитель, Вы их подделали и пытаетесь оправдаться".
Поначалу появилась мысль, что кто-то мог мне их подменить, все-таки десять лет им без малого, но не нашел причины по которой кому-либо понадобилось бы это. Подумалось: а не "развод" ли?
Пригласили в машину, пошел, дело-то серьезное. И там уже начинается: "Тов. водитель, как же Вы так не аккуратно-то подделываете права? Плохой сканер, плохой принтер, невооруженным глазом видно, что не типографским способом напечатано. Тут надо дело уголовное заводить, материал составлять. Дело долгое, знаете ли. Да еще потом много-много-много раз вызывать будут, да и на машине ездить будет нельзя, да и сегодня Вы никуда не попадете. Наверное, у Вас сегодня важные встречи срываются, торопитесь, да?"
Понимаю: точно разводят.
И начинаю говорить, мол, мужики, дело очень серьезное, давайте все по правилам оформим, приглашайте понятых, составляем протокол изъятия, едем в отдел, пишем объяснения, рапорты и все такое прочее, ради такого дела готов отложить все дела.
ГАИ меняются в лицах, говорят мне: подождите в машине. Я не выхожу, потому, что даже по закону не положено им меня отпускать, да и за права свои беспокоюсь, мало ли.
Сразу начинают давить, что им нужно работать, что машина служебная и т.п. Абсурд. Вынуждаю их быть при мне. Smile
Вызывают "старшего смены". Не по рации, а по мобильнику.
Приезжает минут через двадцать. Все это время они не могут "работать", так как машина занята, а вне машинки денежку с водителей требовать боязно.
Приезжаем на другой пост, проходим внутрь. Старший делает вид, что как-то общается с компьютером. Минуты две. Потом отдает мне права и говорит, что "проверил по базе, все номера и даты совпадают, можете ехать".
Убираю все в карман и, уходя, говорю ему: "Вы же говорили, что у меня сканер-принтер, нетипографский способ... и тут же проверили только "циферки". Яное дело, что они совпадут".
Промолчал он. И без слов все было ясно.

Рассказал эту историю знакомым. Оказалось, что еще двоих из них "разводили" подобным способом. Один даже откупился, чтоб "как-нибудь быстрее проверили", торопился.

Много-много людей с правами двяти-десятилетней давности, мало ли что за это время могло произойти, вот на это, похоже, и рассчитывают "разводилы".
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

беспредел полный
на каком посту это было?

несколько раз слышал что на посту при выезде из города по пр.Косыгина на пьянку разводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Попросить предъявить удостоверения или, на худой конец, номера жетонов запомнить. Затем стучать в прокуратуру. Именно в прокуратуру, ибо контролирующие органы МВД часто спускают жалобы "на тормозах".
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На Шафировском было.
На пост поехали в Девяткино.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странно. Я же их предупреждал... Фамилию не запомнили случайно? Evil or Very Mad
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто кого о чем предупреждал? Шутить изволите?

Фамилий не знаю, никто не представился из них.
И жетоны, как обычно, в карманах.
Но в лицо я их хорошо запомнил.
Самое интересное, что даже когда я им сказал, что почти восемь лет офицерские погоны носил-- от продолжения не отказались.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Фамилий не знаю, никто не представился из них.
И жетоны, как обычно, в карманах.
Но в лицо я их хорошо запомнил.
Обязаны по требованию предъявить служебное удостоверение. Как правило, после этой процедуры спеси поубавляется, особенно если потом его по фамилии назовешь.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Кто кого о чем предупреждал? Шутить изволите?

Я предупреждал гибддшников из калининского отдела ГИБДД. Первый раз двоих выгнали с поста в девяткино. Второй раз на ушинского. Видать скоро настанет третий раз ( последний )... Rolling Eyes

ЗЫ Вы в следующий раз фамилии и номера жетонов запишите пожалуйста и если будет желание оформим письмо в прокуратуру Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Настроение у меня тогда было не злобное.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А материалы будут. Если еще раз наглеть будут.
Не посмотрю, что бывшие коллеги.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, вспомнилось: в тот момент у меня не было техосмотра и страховки, они у меня лежали дома в сумке...
ГАИшники даже не обратили внимания на этот факт, другие документы, кроме прав, не смотрели.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Кстати, вспомнилось: в тот момент у меня не было техосмотра и страховки, они у меня лежали дома в сумке...
ГАИшники даже не обратили внимания на этот факт, другие документы, кроме прав, не смотрели.
У меня один знакомый, когда криминалом занимался, частенько катался на автомобиле не того цвета и иногда не тех госрегзнаков. Так вот, когда его тормозили он говорил "Я не пил". А вечером ездил с габаритами и говорил "Товарищ инспектор, прости, не работает ближний". На худой конец дело ограничивалось парой-другой сотенных бумажек.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне почти так же пришлось поступить тем же вечером после "поддельного водительского"!
Остановили меня снова. А техосмотра-то все еще нет.
Я решил сперва наехать на инспектора, мол я ничего не нарушал и останавливать для проверки документов нельзя... Но как назло, в тот вечер действительно работал какой-то план, типа "перехват"и на Потапова тормозили буквально всех.
Тогда пришлось сменить тактику и я вышел из машины, извинился, сослался на то, что не сдержался из-за того, что лишь недавно потратил на проверки водительского достоверения два с лишним часа, мол, его коллеги все нервы мне вытрепали и устал к тому же... Он сменил гнев на милость... Отпустил, ничего более не проверив.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня (только что), тема получила продолжение:
ночью позвонил друг и сказал, что его точно как меня тормознули на Косыгина и без обиняков перешли к делу: "Ваше водительское удостоверение поддельное!"
Друг водит, права менять летом нужно.
То же самое предложение: Вы его на принтере напечатали, пройдемте в машину, составим протокол, вызовем следователя, долго все это...
И вопрос: а Вы, наверное торопитесь?"
Он сказал, чтоб составляли материал, раз такое дело и позвонил мне.
ГАИ спросили, кому он звонил, он объяснил, что звонил другу-юристу, "который знает, что нужно делать в подобных случаях, кому звонить, куда ехать, что писать".
После этого, ГАИ буквально через пару минут вернули ему права со словами:"проверили по базе" и уехали.

P.S. Прикол ситуации: ночь, ГАЗель тентованная, для перевозки людей не предназначенная. Права категории "В".
В кузове- пятнадцать таджиков со стройки. Документы на машину-- в папке, папка забыта на стройке (т.е. не с собой). Документы же на свою машину при себе.

Соответственно, прицел был именно на развод по водительскому удостоверению.

P.P.S. Говорит, что были на серебристой девятке, номеров не запомнил, жетонов не видел.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, машина исправная, еду умеряно (не медленно не стрит-сракером), не петляю, пристёгнут, машина помыта, номера-фары > протёрты до блеска. Без тонировки, вообще - цивил.

И останавливают через раз. Хотя большинство случаев буквально смотрят документы и сразу сч.пути.

А как на форумах или у знакомых не спрошу, так и без документов и без номеров\ОСАГО только так катаются, каг таг ?

Да и по улицам тоже без номеров машины вижу, на каждую сотню-50 - один да без номеров. Все блатные ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB