Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Солекс
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Trek писал(а):
Дрозд писал(а):
Из всех споров получается,что на самом деле реальной разницы нет и в принципе можно гонять на любом карбе который тебе нравится.

да, каждый др..т как хочет!



Если ты возбуждаешься от того что ока хавает как старая трехлитровая иномарка то 083ий тебе подойдет.

Если кайф ловишь от неизлечимого провала тяги (связано с инерционной конструкцией экономайзера) и придушенного мотора-( на высоких оборотах завихрения в диффузорах запредельные) то оковский тебе в пору.

Если не любишь даже на оке ставить дерьмовые капельницы то вперед бери надфиль шлиф бумагу и жиклеры... и кучу времени а еще желательно акселерометр или адекватную ему замену.
И зажигание придется под смесь подгонять(простыми методами этого не сделать).
так можно и 083 и оковский сделать культурно.
но 083 дорог и расход всяко к норме не приведешь.


Volodya
меня устраивает что машина исправно выполняет свои функции, а именно перемещает мою опу куда мне надо в любое время суток и года без какого либо мозготраха и жрет при этом мало бензина
на все остальное мне пох, в том числе завихрения, какие-то капельницы и проч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я кучу всего перечитал и не нашел ответа:какие жиклеры ставить то на солекс?Если жиклеры не менять то есть смысл ставить его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
я кучу всего перечитал и не нашел ответа:какие жиклеры ставить то на солекс?Если жиклеры не менять то есть смысл ставить его?


Тут дело такое. Если на всём экономить как Володя,то ничего не ставь. У меня расход бензина в 08 карбом,горбатым валом,большими колёсами около 10 литров на сотню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Дрозд писал(а):
я кучу всего перечитал и не нашел ответа:какие жиклеры ставить то на солекс?Если жиклеры не менять то есть смысл ставить его?


Тут дело такое. Если на всём экономить как Володя,то ничего не ставь. У меня расход бензина в 08 карбом,горбатым валом,большими колёсами около 10 литров на сотню.


зато как прет!! да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):


Тут дело такое. Если на всём экономить как Володя,то ничего не ставь. У меня расход бензина в 08 карбом,горбатым валом,большими колёсами около 10 литров на сотню.


зато как прет!! да?[/quote]

Это смотря как ездить Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Дрозд писал(а):
я кучу всего перечитал и не нашел ответа:какие жиклеры ставить то на солекс?Если жиклеры не менять то есть смысл ставить его?


Тут дело такое. Если на всём экономить как Володя,то ничего не ставь. У меня расход бензина в 08 карбом,горбатым валом,большими колёсами около 10 литров на сотню.



Не на всем.
Резину конечно нужно иметь импортную.
Зажигание модернизировать (штуки 3 вложить придеться.) мне пришлося т.к. оно никакой критики не выдерживает.
А вот тупо превращать автомобиль в пожирателя бензина глупо
Жиклеры надо подбирать и на стандартный мотор колхозить этакое чудо неадекватно.
Если мириться с расходом в 10 литров на сотню можно иметь очень димнамичное авто.
А 083 карб вам такого никак не даст.
как минимум стоит совместить это с горбатым Р.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB