Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Солекс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Солекс Ответить с цитатой  

Многие ставят Солекс,я тоже хочу его поставить,но есть определенные сомнения.Кто ниб реально научно занимался этим вопросом?Все что было написамо основано на ощущениях и както реально ничего не доказывается.Никто не проверял на газоанализаторе?Изменяется ли температурный режим?Почему конструктора изобрели именно такой карб,а не установили Солекс,если он так подходит?И еще может проще расточить родной карбюратор,а не покупать Солекс?Подскажите.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Re: Солекс Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
Многие ставят Солекс,я тоже хочу его поставить,но есть определенные сомнения.Кто ниб реально научно занимался этим вопросом?Все что было написамо основано на ощущениях и както реально ничего не доказывается.Никто не проверял на газоанализаторе?Изменяется ли температурный режим?Почему конструктора изобрели именно такой карб,а не установили Солекс,если он так подходит?И еще может проще расточить родной карбюратор,а не покупать Солекс?Подскажите.Спасибо.


В Оке и есть Солекс, только уменьшенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ставь и не парься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Учитывая, что он туда встает как родной, подозреваю, что конструктора этот вопрос рассматривали. Почему поставили неполноценный, не знаю.
С "Солексом" появились низы, пропали "фирменные" конвульсии в пробках, провал в левом повороте. Один окавод спросил однажды, как я добился таких ровных холостых Wink .
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Учитывая, что он туда встает как родной, подозреваю

туды много чего встает "как родное" солекс, озон, вебер и куча иномарочных

думаю что производитель шел по пути максимального удешевления продукции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Учитывая, что он туда встает как родной, подозреваю, что конструктора этот вопрос рассматривали. Почему поставили неполноценный, не знаю.
С "Солексом" появились низы, пропали "фирменные" конвульсии в пробках, провал в левом повороте. Один окавод спросил однажды, как я добился таких ровных холостых Wink .

Но расход-то вырастет, как ни крути (хоть и не до фатальных значений)... Confused
Да и обратку тянуть надо нормальную, возвращать "в тройничок" - не вариант ИМХО... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А обратку, по любому, лучше протянуть. Very Happy
А подключать с 8м будет проще.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Shrek писал(а):
Учитывая, что он туда встает как родной, подозреваю, что конструктора этот вопрос рассматривали. Почему поставили неполноценный, не знаю.
С "Солексом" появились низы, пропали "фирменные" конвульсии в пробках, провал в левом повороте. Один окавод спросил однажды, как я добился таких ровных холостых Wink .

Но расход-то вырастет, как ни крути (хоть и не до фатальных значений)... Confused
Да и обратку тянуть надо нормальную, возвращать "в тройничок" - не вариант ИМХО... Rolling Eyes


Юра, а ты пробовал??, я про "расход-то вырастет, как ни крути" и "обратку тянуть надо нормальную, возвращать "в тройничок" - не вариант"??, или у тебя все в теории, как с калиной...

я тебе на эти вопросы уже отвечал, но ты похоже не читатель, а писатель...
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=40832
третья страница, мой пост от 27 декабря (не знаю как дать прямую ссылку на пост) Embarassed



YuPiter писал(а):
Trek писал(а):
...у меня тоже отлично ездила, но после установки солекса поехала еще лучше!!...

А расход не вырос ли???...
...и обратку тянуть, опять же Confused
Машина - она же для чего нужна - чтобы садиться и ездить, когда нужно, а не чтобы с ней хххться! Laughing
Если серьёзно, действительно не понимаю, где люди находят время на "тюнинх"?... Мне бы хоть часик в сутках прибавить!!! Embarassed

Юра, я слишком ленивый чтобы делать бесполезные вещи
установка солекса реально улучшила работу двигателя
-снизился расход -около 4,5л по городу, жиклеры не помню какие стоят, на смолкаре вычитал
-нет проблем с прогревом, раньше с оковским карбом нужно было минут 5 греть, иначе ехать отказывалась, сейчас завожу, жду 5-10 сек и еду
-нет проблем в холодную погоду с обмерзанием камер, раньше нужно было переключать забор воздуха теплый от штанов, сейчас пох
- обратка ..сначала намутил "малую обратку" - сливал бенз в тройник до насоса, были проблемы, потом просто заглушил и ежжу так

из затрат - нужен карб, кастрюля и прокладки от 2108, кастрюлю можно оковскую пристроить с помощью пару ударов молотка, но я купил на разборке б.у. за 200руб

у меня правда еще стоит катушка от инжекторной десятки и соответственно инжекторные свечи (бОльший зазор между электродами) - типа искра сильнее ибошит и соответственно лучше сжигается топливо. я лично особых улучшений от установки катушки не заметил, а народ пишет что замечают улучшения..
я эту катушку ставил в первую очередь из-за того, что она полностью герметичная, не боится воды

кастрюля 2108


забор воздуха (зима/лето - пох)


обратка =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Юра, а ты пробовал??, я про "расход-то вырастет, как ни крути" и "обратку тянуть надо нормальную, возвращать "в тройничок" - не вариант"??, или у тебя все в теории, как с калиной...

Зато у тебя одна практика - жЫп с Окой уж небось путаешь?... Evil or Very Mad
Пробовал, только не на своей Оке. Вывод: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.
Да, на низах тянет чуть лучше, но и расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А это более важный параметр, т.ч. Солекс отправился фтопку.
Trek писал(а):
...но ты похоже не читатель, а писатель...

Я тебя тоже очень люблю! Twisted Evil
Trek писал(а):
...http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=40832
третья страница, мой пост от 27 декабря (не знаю как дать прямую ссылку на пост) Embarassed

я читал, как это тебе ни странно.
Trek писал(а):
...установка солекса реально улучшила работу двигателя
-снизился расход -около 4,5л по городу, жиклеры не помню какие стоят, на смолкаре вычитал...

Laughing Ага, сказал бы уж сразу - "1,5л по городу"!
Laughing Laughing Laughing "Ох уж эти скааазочникиии!..." (c) Laughing Laughing Laughing
Trek писал(а):
...-нет проблем с прогревом, раньше с оковским карбом нужно было минут 5 греть, иначе ехать отказывалась, сейчас завожу, жду 5-10 сек и еду...

сочувствую твоему движку Confused
Trek писал(а):
...
-нет проблем в холодную погоду с обмерзанием камер, раньше нужно было переключать забор воздуха теплый от штанов, сейчас пох

аналогично нет проблем со штатным. у меня даже переключателя нет на кастрюле Wink
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Да, на низах тянет чуть лучше, но и расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А это более важный параметр, т.ч. Солекс отправился фтопку.

Юра, в карбюраторе (как в солексе, так и в оковском) есть пять штучек с калиброванными отверстиями под названием жиклеры, по которым в внутря карбюратора подается бензин и воздух, затем смешиваются и полученная бензино-воздушная смесь поступает в цилиндры.
дык вот от размера этих калиброванных отверстий в жиклерах все зависит, можно чуть обогатить (дать меньше воздуха или больше бенза) в первую камеру, тогда будет сильнее тянуть на низах, или обогатить вторую камеру (например если хочешь лехче фуры обгонять) но в этих случаях машинка будет аппетитнее к горючке, можно обеднить, можно вообще вторую камеру отключит и ездить как пенсионер, но за 3 литра на 100км
нужно оптимально подобрать размеры жиклеров, чтобы и ехало и чтобы умеренно бенз расходовался
конечно если купить солекс от полуторалитровой зубилы и тупо поставить его в оку, то будет жрать 10литров на сотню
нужно подбирать жиклеры, на смоллкаре оч много страниц по этому вопросу, я взял оттуда размеры жиклеров, поставил и мне нормально подошло!!

в жипе у меня тоже карб, там всяких вакуумных трубочек, диафрагм, восковых капсул и прочих японских хитростей ппц сколько, солекс и оковский карб дружно курят в сторонке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):

в жипе у меня тоже карб, там всяких вакуумных трубочек, диафрагм, восковых капсул и прочих японских хитростей ппц сколько, солекс и оковский карб дружно курят в сторонке


Вот как раз таки с таким карбом можно курить в сторонке в то время как обычный карб продул и поставил обратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

к сожалению разница не токо в жиклерах еще и в завихрении - приготовлении смеси. При столь малом обьеме 083ий готовить смесь нормально не будет оттуда и расход и довести его до адекватного не удалось никому. Учитывая ценник и трудоемкость 083 карб является экстремальным, но не супер эффективным методом поднять тяговые характеристики.

Так что удачи экстремальным тюнерам... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Из всех споров получается,что на самом деле реальной разницы нет и в принципе можно гонять на любом карбе который тебе нравится.У мен простой,я не жалуюсь,хотя прогревается долго,согласен.Потери на низах нет,регулировал на компе.Просто для интереса в Набережных Челнах в мастерской Квазара Солекс не ставят,а расстачивают наши и при желании тебе могут все доказать по диаграммам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
Из всех споров получается,что на самом деле реальной разницы нет и в принципе можно гонять на любом карбе который тебе нравится.

да, каждый др..т как хочет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Дрозд писал(а):
Из всех споров получается,что на самом деле реальной разницы нет и в принципе можно гонять на любом карбе который тебе нравится.

да, каждый др..т как хочет!



Если ты возбуждаешься от того что ока хавает как старая трехлитровая иномарка то 083ий тебе подойдет.

Если кайф ловишь от неизлечимого провала тяги (связано с инерционной конструкцией экономайзера) и придушенного мотора-( на высоких оборотах завихрения в диффузорах запредельные) то оковский тебе в пору.

Если не любишь даже на оке ставить дерьмовые капельницы то вперед бери надфиль шлиф бумагу и жиклеры... и кучу времени а еще желательно акселерометр или адекватную ему замену.
И зажигание придется под смесь подгонять(простыми методами этого не сделать).
так можно и 083 и оковский сделать культурно.
но 083 дорог и расход всяко к норме не приведешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB