Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присадка вКПП РЕСУРС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Меня Хадо устраивает во всём. И в КПП, и в ДВС. Я о геле, не о масле.


А чего с маслом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Сижу без прав Smile
Сочувствую. Как и я... Только у меня права есть, а в базе числюсь до 11 марта лишённым.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Pavel писал(а):
Сижу без прав Smile
Сочувствую. Как и я... Только у меня права есть, а в базе числюсь до 11 марта лишённым.


Зато скока денег сэкономлено на бензине! Smile ... в принципе, не очень много... И всё равно будут потрачены на запцацки и прочие масла.

p.s.: первые 2 месяца нормально, а потом начинается ЛОМКА Shocked
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
dreamless писал(а):
Меня Хадо устраивает во всём. И в КПП, и в ДВС. Я о геле, не о масле.


А чего с маслом?

С маслом ситуация не ясна для меня. Покупал их дорогущую синтетику. "Выплюнул" её ДВС по причине некачественного фильтра (прокладка извернулась и масло оказалось на дороге Confused , во время заметил). Кроме того, в результате регулярной переписки с представителем ХАДО, понял, что любое масло, "удобренное" 1/5-1/4 тюбика геля ХАДО на 1 литр, "приобретает" и свойства ХАДО. Теперь (и с "рождений" машинки) лью синтетику 5W40 SF-SL.
Вообще, я проступаю всегда так: промывка ХАДО - каждый раз, гель (1 тюбик) - через раз-два. Этого - через край. Зато, имею достаточно тихий экономичный и мощный ДВС с "тестированными" результатами обработки ХАДО.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте Окаводы.Читал вас еще до того,как сам стал окаводом,прошу принять в свои ряды и бла-бла-бла.Т.К. в силу профессии повезло перебрать с десяток оковских сердец(и несколько десятков других разных),есть чем поделится. Wink Халява безразборного ремонта не давала жить с детства,поэтому с добровольного согласия клиентов и за мой счет провел множество экспериментов с присадками.Отчитываюсь:
1 Хадо:В старое масло не заливал-дороговасто,если масло менять скоро всеравно Shocked Эффект:после промывки двигателя и на новом масле любой движок едет лучче...Дальнейшее вскрытие при капиталке показало,что движок умер по причинам,с хадо не связанным(перегрев по вине водилы,утечка масла через пробитый поддон,задрочка движка по пьяни.и.т.д.Когда клиенты видят,что им на халяву внедряют недешовую примочку-им кажется,что машина летит...Но явных зарастаний задиров либо наростов фарфора я увы не обнаружил.Зато когда меня прибило разрезать использованный после экспа маслофильтр,я там обнаружил много капелек знакомого зеленого цвета...Это были воможно мои потраченные на это баксы...Я то как лох все это просто в масл.горловину выдавливал,как в инструкции...Последний раз я в начале попытался Это растворить в небольшом количестве масла.Миксером взбивал.Масло нагревал.Иплакал...Сочтя все это происками поддельщиков,себе лично в оку залил ихнее масло 5 в 40 полусинтетика.После ихней же промывки из молочного пакета.Машина чуть поживее ехала изначально(читайте выше),но через 70 км мои мечты о перпетум мобиле на поворотах прервала мигающая лампочка давления.Осмотр показал-до этого абсолютно чистый двигатель снаружи маслом был смазан лучче чем изнутри явно.Я рыдал.Масло выдавливало даже из-под гбц...Наверное мафия контрабанды накрыла весь Питер и область.Теперь кпп:слегка(по оковским меркам)гудящую коробку покормили двумя тюбиками из моего кармана+потом двумя из кармана клиента.Нулевой эффект.Заверните мне пальцы в обратную сторону-все вышенаписанное я прокричу..
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

2 Риметы.Больше интересовали как восстанавливающий состав.По крайней мере хотя бы в масле расстворяется и правда чере фильтр проходит.Эффект:на вкладышах реально задиры зарастают.Но не до конца.Реально повышается давление масла за счет этого.Но подозреваю,что еще из-за того,что зарастают маслопроводы на распреде классики..Маслу уходить некуда..Чтоб такой эффект появился-тюбиков пять надо вбухать в течение тысячи км.К сожалению,ни один эксперимент эксперимент до конца довести не удалось,т.к даже после одного тюбика стабильно проявляется эффект:если раньше попадающее через кольца масло постепенно вызывало на свечах нагар(но они работали),то попадающий на них римет убивал их сразу наповал и даже прожиг ацетиленом не мог удалить их токопроводящий восстанавливающий слой..Может быть,до победы было уже недалеко,но купить клиентам ведро новых свечей я уже не осилил по баблу.Пачемуто ни один клиент с нежрущим маслом движком на эксперимент не согласился категорически-не знаю почему.Так что это действует-но кому это нада...Корбки реально перестают шуметь-но ненадолго.Можно таким образом людей обманывать,чтоб машину сплавить.
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Авторум писал(а):
Здравствуйте Окаводы.Читал вас еще до того,как сам стал окаводом,прошу принять в свои ряды и бла-бла-бла.

С удовольствием принимаем! Ничего, что я выразил общее мнение? Rolling Eyes
На счёт ХАДО Вы всё верно подмечали. Именно такие результаты получают те, кто пользуется им тогда, когда двигу впору капиталку устраивать. А на новых машинках его мало кто тестит. Моё мнение - только в новую машину. В старую лил. Толку ноль.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

никогда не залью хадо и прочие модификаторы, чтобы не поддерживать мошенничество чистой воды. Капиталку мотору сделать проще и надежнее. Тем более, мне мотора обычно всегда хватало. Smile Да и вообще - что-нибудь разобрать всегда мужику в радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я в приличном обществе-!
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В числе прочих экспериментов волшебства:
1 Загуститель масла-действует-позволяет маслу циркулировать через редукционный клапан,забивая на основную систему смазки.Подымает давление до 5 очков на холодном двигле и ноль на горячем
2. Восстановитель сальников и прокладок - не действует -
3 Очиститель инжекторов и топливной системы - действует -грязь отлипает и попадает оконечно в форсунки,отчего грязные но работающие форсунки наконец-то умирают.
4 Очиститель карбюратора - действует - доставляет эстетическое удовольствие видом чистого снаружи карбюратора
5 Как-то волшебная присадка в аккумулятор привела к его взрыву на ходу на старинной Пежо-вырвало капот на ходу на лобовуху надело-до сих пор со стулом проблемы - действует же!
6. Спрей в проколотое колесо позволяет позже почуствовать себя джипером на тракторе Беларусь - действует -колесо качать больше никогда не придется-правда и ставить на машину тоже.
Список могу продолжить,если кто хочет себя красиво надрать-спроси меня как! Laughing
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О присадках в аккумулятор даже слышать бы не хотелось.



Присадки в движок и КПП
Они реально действуют их используют в метро и изучают в ВУЗАХ но конечно действуют они не так как написано на коробочках.
Например загуститель...
1 сейчас все масла можно назвать загущенными кроме синтетики.
2 загуститель например снижает шум при нагретом моторе.
3 загуститель просто не дает разжижаться маслу при нагреве, а не делает его гуще при холоде.
Если у вас еще исправный двигатель - просто лейте хорошее масло.
Если уже так себе... стоит купить масло соответственно для старых моторов уже содержащее все необходимое или присадку.
Просто не стоит забывать что если мотор уже совсем плох присадка не поможет.
Вы же не будете сыпать горчицу в простреленный радиатор.


А вот высказывание о герметике для шин меня возмутило.

ТАИР ФИКС ФИРМЫ WINS, пена high gear и прочие отлично работаю ничего не портят и не нарушают баланс применимы даже для мотоциклов.
Я лично пользовал не раз и потом не бежал в шиномонтаж дыры латать можно еще очень долго ездить.


"Товарисщ" авторум я согласен что большинство присадок - наеб, но не все далеко не все. Ведь многие из них идут на производство масел именитых производителей и всем известный древний дисульфид молибдена никто не отменял, а в современном масле его нету. Т.К. по нынешним меркам производителей если мотору нужен молибден его нужно выкинуть.


А то что вы не умеете пользоваться очистителем карбюратора меня пугает...
Shocked вы им что и правда снаружи карбюратор моете??? Shocked Shocked
Надеюсь вы не в автосервисе работаете....

Кончено если карбюратор мыть постоянно только из баллончика то во внутренних каналах все засоряется и потом его все равно нужно разбирать и прочищать, но столь редко что можно тупо купить новый.
Хотя скорее машина не доживет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Володя естественно вы правы,и с атосервисом угадали-у меня ИП,просто как я писал выше-цель экспериментов-ВМЕСТО КАПИТАЛКИ щелкнув пальцами для привлечения магии просто чего-нибудь залить.Что может быть приятней для страдальца на старушке требующей капиталки,которая зачастую по расходам дороже стоимости авто?Залить ресурс и наблюдать,как движок с каждым днем молодеет и самовосстанавливается!Слоган помните?КАпиталка подождет!!!Да,я уже знаю людей,которые в хороший мотор это заливают.Но не дают они разбирать хороший движок просто так для диагностики,и подозреваю,что когда до этого дело дойдет-я постарею.Есть также у меня таксист,если в месяц 10 тонн не наездил-значит не работал.Каждые 20 тыс строго замена мобила (не паленого),и не дай боже км 200 просрочить.Уже 7ая сотня тысяч,ни капли на угар-четвертая замена масла бесплатно,с других канистр остается.2115 инжектор.Попробуй его заставь присадку попробовать...Правда,на газу гад ездит...Другой случай-один из таксистов ныл капиталку в кредит сделать,а у меня работы много было за хороший нал.В день литр масла заливал,5 очков компрессия.Я его отфутболивал,он все ныл,масло денег стоит.Ну я и дал ему 20л канистру со старым авиционным маслом,лень отлить было-я им руки отмывал.Он и пропал совсем-через других узнаю:машина летает,масло не жрет,компрессия 9,капиталить он уже не собирается-через год машину будет менять,масло мне не отдаст-в новую заливать будет...Попадется он мне...
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Карбюратор я мою керосом под давлением и дорогим набором спецщеток,причем в снятом и полуразобранном состоянии.Мне он по определению не катит.Просто дарят клиенты и я разницу исследую,так и написал-то что им без компрессора можно карбюратор сделать красивым-особенно приятно,явно лучше кероса.Вот если б иметь ентот состав без баллона и не так дорого-былоб ващще...Часто ведь бывает-из-за грязи и короззии например подсос не открывается до конца,либо не закрывается плотно заслонка вторичной-снаружи баллоном побрызгал-и хх появился!А если вода либо песочек в карб попали(а от этого только инжекторные фильтры спасают)-Много ли с балончика толку?А вот насчет шинки...Каюсь.Сам просто жгутики и шило специальное в бардачке вожу.Продырявил-не снимая колеса сунул обрезал поехал.Правда на камерной не всегда прокатывает...А тогда видимо фуфло купил-я чуть нажал-он как дунул весь баллон,и не прекращает!!Не наулицу ведь выдувать остатки..Жлобство заело-полколеса ведь стоит..Потерял я колесо.А в Париж-Дакаре по телику видел-без него действительно не ездит никто.Правда и там периодически он вскипает...
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что точно-турбины не любят присадок никаких.Поэтому Оки рулят.
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вах...
спасибо за развернутый ответ.
Баллончики это вроде как не для сервисов а для тех кто туда ехать не хочет. И они правда позволяют реже ехать, а мне позволяют вообще не ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB