Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lada против рынка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Lada против рынка Ответить с цитатой  

http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не смешно.А вот это совсем не смешно:
http://www.fontanka.ru/2008/12/09/116/

Хожу по магазинам,смотрю холодильники и стиральные машины.
Думал,Новый год,кризис,щас будут скидки,блин,и всё такое.
Х#р на рыло,ощущение,что всё даже подорожало.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 652
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
...Думал,Новый год,кризис,щас будут скидки,блин,и всё такое.
Х#р на рыло,ощущение,что всё даже подорожало.

Мдя... +1.
В Ультре всё железо подорожало вдруг... Тока я собрался ВайФай-роутер купить Crying or Very sad
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имхо это вопрос времени. Тем более компьютерные прикиды даже во время разрухи 90-х особо не дешевели. Вот например меха это больше подходит к возможности удешевления - ползимы теплой продержится и барыгам придется скидывать с уценкой. Вчера тоже поехал искать дрель, пока стоял выбирал слышал разговор двух продавцов, что цены в ихнем магазине скоро подымутся и что до них волна фин. кризиса еще не дошла - ощутили её пока только поставщики.

КоляСоколов
Не знаю как там фонтанка рассуждает. А я вот на днях готовясь к техосмотру (косметика, тормозные колодки, продул карбюратор) решил для себя поставить точку в споре какая машина нужна: ино или нашепром - по фиг какая, она должна быть НОВАЯ. Так что теперь на приобретение б/у авто меня может подтолкнуть два варианта - либо мне её просто подарят Surprised (как моему корешу копейку 75 года подарили), либо будут продавать по очень привлекательной цене знакомые знакомых. Ну а нашепром по вздутым ценам пусть отдыхает, на Автовазе и так уже отпуска чуть не до конца января будут идти, деньги кончатся у народа после праздников - ну получат они город миллионник с безработным населением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 652
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
...Ну а нашепром по вздутым ценам пусть отдыхает...
Нормальные цены... До начала кризиса всё успешно раскупалось и АвтоВАЗ шёл с превышением продаж, относительно прошлого года... А щас не продаются ни Мерседесы, ни Лады, ни Логаны... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Где то в этом форуме я уже упоминал подобное мнение. Один из работников Автоваза то ли в За рулем , то ли в Авторевю писал. Что цены на продукцию Автоваза уже изначально завышены на 25%, т е уже с завода. Сейчас этот работник куда то за бугор уже лет как несколько переехал и удивляется как при такой организации производства и таким качеством еще что то выпускается и главное покупается людьми.
Отвлекусь от темы : в гаражах знакомый мужик лет 15 на шохе ездил, с пеной у рта доказывал, что при наших условиях лучше классики ничего и быть не может. Однако пару дней назад вижу на новой Дэу нексии едет. Что то не бросился он приору-калину покупать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Однако пару дней назад вижу на новой Дэу нексии едет. Что то не бросился он приору-калину покупать. Rolling Eyes


Ну и дурак. Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В продолжении темы. Свежий пример - пятнашка отца взятая с салона в 2005 году комплектация люкс. На второй тысячи пришлось менять (хорошо хоть по гарантии - у отца в салоне блат был) распредвал! далее пару раз теряли весь тосол по дороге из за порванных шлангов, пока не догадалисть поменять все хомуты в ситеме охлаждения на нормовские. Заводские - просто перерезали своими острым червячковым механизмом.
На 10 ой тысячи меняли все передние тормозные колодки - это у отца пенсионера, который выше 90 не разгоняется Exclamation Заводские пружины класса комфорт тоже уже давно поменяны из за невозможности посадить более двух человек. На 25 тысячи прогорела прокладка коллектора - разбирали полдвижка из за этой писюльки Confused
При этом я считаю что в принципе бате с агрегатом еще повезло - потому что бывает еще хуже.
Поэтому если уж на б/у авто хочешь не хочешь приходится все время что то менять крутить, то при покупке нового авто считаю это уж слишком (кроме ТО конечно), а новый ВАЗ как раз и попадает в эту категорию, потому что если после покупки этого конструктора сам все не перетянешь и не перетряхнешь, то ездить авто будет недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вдогонку - вот человек с авто лады, по моему под ником Штат. В разделе Калина, опубликовал нижеприведенный сабж под темой - Это я один невезучий?

11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
ГОСПОДА калиноделы! Насрать вам в руки !
А сама машина как конструкция выше всяческих похвал!
Ставлю ДТР ВАЗа за конструкцию пять с плюсом rlzz
, бракоделам с производства жирный кол в тетрадь и дневник vfac

Скажу от себя что частенько просматриваю раздел Калиноводов, там конечно меньше глупых вопросов, чем в самароводах, все таки публика постарше. Но сообщений купил Калину и ни разу даже за 10000 в ней ничего не отвалилось таких просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
онечно меньше глупых вопросов, чем в самароводах

Это про наш клуб? lada-samara.com? или какой-то другой? Shocked
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 652
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Вдогонку - вот человек с авто лады, по моему под ником Штат. В разделе Калина, опубликовал нижеприведенный сабж под темой - Это я один невезучий?...

Это не везучий/невезучий. Это - ГОН (не Карлос)! Laughing
Guzh писал(а):
Скажу от себя что частенько просматриваю раздел Калиноводов, там конечно меньше глупых вопросов, чем в самароводах, все таки публика постарше. Но сообщений купил Калину и ни разу даже за 10000 в ней ничего не отвалилось таких просто нет.

Вот "навскидку" найденное сообщение на ЛадаКалинаКлубе в разделе "Отчёт об эксплуатации": "1. 18 месяцев. 2. 26000км. 3. 6л -трасса:9л -город. 4. только ТО. 5. НРАВИТСЯ" (расшифровывать по пунктам ИМХО излишне...)
Вместо того, чтобы... эээ... говорить неправду, лучше бы приехал на встречу калиноводов и ЛИЧНО узнал у людей, ломаются ли у них Калины! Rolling Eyes Там Калиноводы уже приезжают и смеются: "Читал, в ЗР опять Калину сломали! А ты так можешь? -Да старался-пытался - не ломается!" Laughing
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Guzh писал(а):
Однако пару дней назад вижу на новой Дэу нексии едет. Что то не бросился он приору-калину покупать. Rolling Eyes


Ну и дурак. Wink

а я думаю он правильно сделал
Нексия лучше ВАЗа по всем параметрам кроме одного -небольшой клиренс
даже этот, значительный для России недостаток, не отпугивает покупателей Нексий
люди хотят иметь дешёвый и надёжный авто
узбеки получают готовые двигатели, КПП, узлы подвески -они их только собирают
также как у нас собирают FORD, TOYOTA, HYUNDAI и др -никто их с ВАЗом не сравнивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray
Это про форум autolada.ru, подфорум самара. Тут уж без обид : вот пример какой нибудь чел пишет - что то в двигателе у меня задребезжало, что это сломалось Surprised Причем мурзилку прикрепленную вверху многие в упор не замечают. Опять же не в обиду будет сказано, но в тех же ветках Классика, Десятка-приора намного умнее вопросы обсуждают, вероятно в силу возраста.
Ну вот хотя бы этот сабж
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21743
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 652
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
а я думаю он правильно сделал
Нексия лучше ВАЗа по всем параметрам кроме одного -небольшой клиренс
даже этот, значительный для России недостаток, не отпугивает покупателей Нексий...

Не смеши мои тапочки! Laughing
Ну-ка скажи мне, сколько у нас в год продаётся Нексий и сколько (пусть даже по отдельности) Калин и Приор (я даже не говорю о "классике" с "зубилками")?
Сам посуди, ну нафига мне здоровенная машина образца 70ых годов, в котрую не сесть с ростом больше 185см, жрущая бензин и жравеющая на каждой царапине?... Когда есть машина с фантастически удобным и комфортным салоном, экономичная, надёжная, обеспеченная широчайшим по охвату и доступным сервисом! ...к тому же значительно более симпатичная внешне! Для меня это просто не вопрос для обсуждения.
Да, у Калины есть достойные конкуренты - Логан, Авео... Но никак не Нексия Rolling Eyes
endru7 писал(а):
...узбеки получают готовые двигатели, КПП, узлы подвески -они их только собирают
также как у нас собирают FORD, TOYOTA, HYUNDAI и др -никто их с ВАЗом не сравнивает

Вот именно. Ежегодно порядка 700 тысяч наших соотечетвенников выбирают Ладу, а не автомобиль какой-то другой марки! Какой еще производитель может похвастаться хотя бы близкими цифрами продаж??? Нет такого, и, надеюсь, никогда не будет. АвтоВАЗ идёт верной дорогой: уменьшает издержки, снижает трудоёмкость производства, повышает качество и обеспечивает комплектации на любой вкус. Сотрудничество с Рено - главный показатель "здоровья" фирмы, прагматичные французы не стали бы связываться с бесперспективной компанией.
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Ежегодно порядка 700 тысяч наших соотечетвенников выбирают Ладу, а не автомобиль какой-то другой марки!


Поправлю: всё таки 600 тысяч,100 тысяч ВАЗ продаёт на экспорт Very Happy
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB