Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какой бензин выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):

РЕЗИНОЧКИ МАСЛОНАСОСА
(ПОЧЕМУТО СТАЛИ ХРУПКИМИ И ТРЕСНУЛИ СОВПАДЕНИЕ???)

чо за резинки маслонасоса и причем тут бензин??

БЛЯ, есть старая клавиатура, многие кнопки не работают, но капс вполне живой!, могу подарить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Volodya писал(а):

РЕЗИНОЧКИ МАСЛОНАСОСА
(ПОЧЕМУТО СТАЛИ ХРУПКИМИ И ТРЕСНУЛИ СОВПАДЕНИЕ???)

чо за резинки маслонасоса и причем тут бензин??

БЛЯ, есть старая клавиатура, многие кнопки не работают, но капс вполне живой!, могу подарить



БЕНЗОНАСОСА - ПОПРАВЛЮ...

А точно капс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Воообще бред.
бензин везде одинаковый что на лукойле что на шеле...

У, как все запущено!
Бензин не одинаковый. Иначе, зачем "Лукойлу" городить еще один бренд "Экто"? Или "Шеллу"- "V-power"?
Не секрет, что большая часть бензина на северо-западе из Киришей, но каждый более-менее серьезный продавец бензина требует, помимо ГОСТ, еще и соответствия своим "фирменным" стандартам. Например, "Несте" тоже делает бензин в Киришах, но фирменные присадки они тащат с Финки. А "Лукойл" вообще везет бензин со своих заводов (по-моему, из Волгоградской области, но могу ошибаться. Просто дядька у меня там работает, таскает цистерны на Москву), перевалочная база у них где-то в Боровичском районе. Про "Шелл" не скажу, но слышал, что не киришский у них бензин.
В принципе, если не лень, проще простого изучить сертификаты на заправке- происхождение бензина там указано.
Так что, топливо топливу рознь, и именно на малохольном оковском движке это особенно чувствуется.
endru7, "Новгороднефтепродукт"- дочка "Сургутнефтегаза". В мухлевании не замечены. А вот на ПТК знакомому в не пустой еще бак умудрились влить на 7 литров больше, чем его емкость Shocked Very Happy
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
А вот на ПТК знакомому в не пустой еще бак умудрились влить на 7 литров больше, чем его емкость Shocked Very Happy

Все, больше я на ПТК ни ногой, ни колесом... Cool
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Volodya писал(а):
Воообще бред.
бензин везде одинаковый что на лукойле что на шеле...

У, как все запущено!
Бензин не одинаковый. Иначе, зачем "Лукойлу" городить еще один бренд "Экто"? Или "Шеллу"- "V-power"?
Не секрет, что большая часть бензина на северо-западе из Киришей, но каждый более-менее серьезный продавец бензина требует, помимо ГОСТ, еще и соответствия своим "фирменным" стандартам. Например, "Несте" тоже делает бензин в Киришах, но фирменные присадки они тащат с Финки. А "Лукойл" вообще везет бензин со своих заводов (по-моему, из Волгоградской области, но могу ошибаться. Просто дядька у меня там работает, таскает цистерны на Москву), перевалочная база у них где-то в Боровичском районе. Про "Шелл" не скажу, но слышал, что не киришский у них бензин.
В принципе, если не лень, проще простого изучить сертификаты на заправке- происхождение бензина там указано.
Так что, топливо топливу рознь, и именно на малохольном оковском движке это особенно чувствуется.
endru7, "Новгороднефтепродукт"- дочка "Сургутнефтегаза". В мухлевании не замечены. А вот на ПТК знакомому в не пустой еще бак умудрились влить на 7 литров больше, чем его емкость Shocked Very Happy




НА ПОЛОВИНКЕ ТРАКТОРНОГО МОТОРА МОЖНО И НА 76М КАТАТЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕФЕКТЫ ЗАЖИГАНИЯ И НЕ КАПЕЛЬНИЦА ВМЕСТО КАРБЮРАТОРА. ВСЯКИЕ ТАМА МЕГАПРИСАДКИ МОГУТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ ЛИШЬ НА БОЛЕЕ МЕНЕ СОВРЕМЕННЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ ДВИГАТЕЛЯХ А НЕ НА ТОМ ЧТО У НАС ПОД КАПОТОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хозяин- барин.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну вот и эксперимент устроил...залил 95 на лукойле в перемешку с 92...примерно 25 литров 95 и 5 оставалось 92....машинка резво набирала скорость и летала..., за день сделаль 200 км....., потом на остатки 95 залил 92....... и ситуация резко изменилась...тянет фигово... с места трогаешся ели ели....., потом залил полный бак 95.... к концу дня мощьность сново упала.... вот сижу и ломаю голову...что твориться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
ну вот и эксперимент устроил...залил 95 на лукойле в перемешку с 92...примерно 25 литров 95 и 5 оставалось 92....машинка резво набирала скорость и летала..., за день сделаль 200 км....., потом на остатки 95 залил 92....... и ситуация резко изменилась...тянет фигово... с места трогаешся ели ели....., потом залил полный бак 95.... к концу дня мощьность сново упала.... вот сижу и ломаю голову...что твориться....



Всякие неконтролируемы процессы в двигателе оки имеют гораздо большее значение чем всякие там бензины ввиду дремучести и качества его...
Езжай на сервис или обращайся к опытным в ковырянии карба и зажигания ребятам с форума...

токо вот одно
заставить тянуть оку, хорошо заводиться и держать холостой как надо со стандартным зажиганием просто не возможно - единственное чего можно добиться это нормальной отдачи при полностью открытым дросселем в узком диапазоне. Ну и конечно ездить со штатными жиклерами умудряются разве-что виртуозы или юмористы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
ну вот и эксперимент устроил...залил 95 на лукойле в перемешку с 92...примерно 25 литров 95 и 5 оставалось 92....машинка резво набирала скорость и летала..., за день сделаль 200 км....., потом на остатки 95 залил 92....... и ситуация резко изменилась...тянет фигово... с места трогаешся ели ели....., потом залил полный бак 95.... к концу дня мощьность сново упала.... вот сижу и ломаю голову...что твориться....


психические процессы в голове до конца не изучены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):


токо вот одно
заставить тянуть оку, хорошо заводиться и держать холостой как надо со стандартным зажиганием просто не возможно - единственное чего можно добиться это нормальной отдачи при полностью открытым дросселем в узком диапазоне. Ну и конечно ездить со штатными жиклерами умудряются разве-что виртуозы или юмористы.


у меня ока тянет и имеет штатный расход и стабильный ХХ на штатных жиклерах и штатной системе зажигания. О чудо! А заводится с первого оборота коленвала. Главное вечером не забыть на бензин переключится, чтобы поплавковая камера заполнилась. Отвык уже от карбюратора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
токо вот одно
заставить тянуть оку, хорошо заводиться и держать холостой как надо со стандартным зажиганием просто не возможно - единственное чего можно добиться это нормальной отдачи при полностью открытым дросселем в узком диапазоне. Ну и конечно ездить со штатными жиклерами умудряются разве-что виртуозы или юмористы.

Две моих прежних Оки отлично ездили на стандартных жиклерах, и у только что приобретенной Оки еще какие-то заводские пломбы стоят на карбе. А зажигание даже и не знаю, как переделывать, так стандартное и стоит, даже свечи "нашенские".
И едет Ока. И заводится сразу...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Две моих прежних Оки отлично ездили

отлично по сравнению с чем?
у меня тоже отлично ездила, но после установки солекса поехала еще лучше!!
кстати, у мня тоже третья ока, но есть и японец в загашнике..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Rusbat писал(а):
Две моих прежних Оки отлично ездили
отлично по сравнению с чем?

Отлично по ощущениям. Smile
И по сравнению с шестеркой соседской (1.5), и с отцовским АЗЛК 2140...
А вот по сравнению с Мицубиши Лансер 4(2.4)-- Ока просто стояла на месте.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Седня сделал глупость...ехал по Касыгина... почти закончилась горючка...проехал мимо поста гаи дабы потом вырулить на кольцевую...увидел заправку.петрол вроде...залил 15 литров.... жовольный поехал жальше через 50 км машина стала глохнуть и замерла...выкрутил свечи и..увидел такую картину Юбка центрального электрода свечи имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать....не заправляйтесь там.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
...у меня тоже отлично ездила, но после установки солекса поехала еще лучше!!...

А расход не вырос ли???...
...и обратку тянуть, опять же Confused
Машина - она же для чего нужна - чтобы садиться и ездить, когда нужно, а не чтобы с ней хххться! Laughing
Если серьёзно, действительно не понимаю, где люди находят время на "тюнинх"?... Мне бы хоть часик в сутках прибавить!!! Embarassed
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB