Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы покупки и оформления авто с пробегом.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Проблемы покупки и оформления авто с пробегом. Ответить с цитатой  

Никак не могу решиться на покупку автомобиля с пробегом...
Решил обратиться к, Вам, коллегам-Окаводам, за советом... Smile
Были подходящие варианты, но не знаю, как оформить саму покупку, и поставить на учет машину, чтоб избежать проблем?
Это незнание останавливает меня.
В интернете искал информацию по данному вопросу, да только еще больше запутался!
Какие документы должны быть на машину?
Какие документы должен иметь сам продавец?
Каких документов (или отметок в документах) не должно быть?(тот же Собес или ручное управление)
Как оформить сделку?
Как оформить передачу денег?
Когда передавать деньги? Только после снятия машины с учета в ГАИ?
Если машина уже снята с учета и имеет "транзиты", как проверить, не поддельные ли они?
Можно ли (и стОит ли?) писать договор купли-продажи в простой письменной форме?
Нужно ли оформлять справку-счет, оформлять покупку через "комиссионный магазин"?
В каком отделении ГАИ оформлять снятие машины с учета и постановку, если продавец живет на Юго-Западе, машина зарегистрирована в Кировском районе, я прописан в Выборге, а проживаю во Всеволожске?
Обращался с вопросами в МРЭО, мне либо отказывались отвечать, ссылаясь на занятость, либо говорили:"приезжайте с машиной, посмотрим" (!)
Слышал, что сейчас можно оформляться в любом МРЭО на територии региона, но во Всеволожском сказали, что нужно только по месту прописки-регистрации.

Третью неделю не могу решиться на покупку, потому, что не хочу выяснять основные вещи-моменты "по ходу дела" (с мелочами разберусь), ведь сумма в пятьдесят тысяч за машину для меня на данный момент очень большая, придется кредит брать и потерять их просто боюсь...
Раньше я уже покупал машины (тоже две Оки, Хенде), но новые, в автосалоне, без проблем(было свое дело), а продавал по доверенности на "снятие с учета и переоформление"... Сейчас ситуация другая... Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пару часов назад разговаривал с продавцом Оки.
Машина снята с учета, оформлена справка-счет, он(по справке)-- владелец.
И чтоб оформить машину на меня, в МРЭО требуют поставить машину на учет(без выдачи номеров), снять ее тут же, после этого оформить справку счет в определенном комиссионом магазине и вновь поставить на учет уже как мою собственность. Конечно, за все отдельная плата.

На вопрос:" к чему такие сложности?", в МРЭО сказали, что у них "так положено".
Не достаточно ли в данном случае письменного договора купли-продажи?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

твое мрэо разводит на деньги. достаточно договора купли-продажи в простой письменной форме. Я так продавал еще лет 10 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Пару часов назад разговаривал с продавцом Оки.
Машина снята с учета, оформлена справка-счет, он(по справке)-- владелец.

первое - заполни профиль!!, из какого ты города?, в каждом регионе свои нюансы...
второе - что значит снята с учета и оформлена справка-счет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже считаю, что МРЭО разводит на деньги.

Но это лишь одна машина из нескольких.
_________________
Sapienti sat...


Последний раз редактировалось: Rusbat (Сб Дек 06, 2008 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про справку-счет я несколько путанно написал.
Ситуация следующая: машина снята с учета владельцем "А" и продана владельцу "Б", о чем свидетельствует справка-счет.
А владелец "Б" машину на учет не поставил.
И теперь и он, и МРЭО считают, что машину надо поставить на учет (зачем???), затем снова снять и только тогда ее смогу приобрести я...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так понимаю, что чел купил машину и не поставив ее на учет, продает. Можно попробовать найти предидущего владельца (который продал машину твоему продавцу) и оформить купчую от его имени. Наверное это будет дешевле. Или сразу обратиться в комиссионку.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Можно попробовать найти предидущего владельца (который продал машину твоему продавцу) и оформить купчую от его имени.


Простите, а зачем его искать?
У меня сложилось впечатление, что это МРЭО, комиссионка и владелец "Б" так зарабатывают денежки.
Так что, от этой покупки я отказался.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще один человек утверждает, что отметка Собеса в техпаспорте "без права отчуждения" ничего не значит и он уже договорился с МРЭО о том, что при перегистрации ее удалят... Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Я так понимаю, что чел купил машину и не поставив ее на учет, продает. Можно попробовать найти предидущего владельца (который продал машину твоему продавцу) и оформить купчую от его имени. Наверное это будет дешевле. Или сразу обратиться в комиссионку.

при оформлении справки-счет в ПТС уже вписан новый владелец "Б"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Еще один человек утверждает, что отметка Собеса в техпаспорте "без права отчуждения" ничего не значит и он уже договорился с МРЭО о том, что при перегистрации ее удалят... Smile

официально только пр наличии документа из собеса, что они разрешают отчуждение

... а договориться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С Собесовской машинкой тоже решил не связываться.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Киса писал(а):
Можно попробовать найти предидущего владельца (который продал машину твоему продавцу) и оформить купчую от его имени.


Простите, а зачем его искать?
У меня сложилось впечатление, что это МРЭО, комиссионка и владелец "Б" так зарабатывают денежки.
Так что, от этой покупки я отказался.

в целом да, МРЭО скорее всего мутит

законный владелец "А" продал покупателю "Б", который в свою очередь стал собственном машины, но не поставил машину на учет в ГАИ (нарушение правила регистрации транспортных средств, штраф 100 рублей), НО ОН СОБСТВЕННИК!!! и имеет право как угодно распоряжаться этой собственностью, в том числе продать.

случай не очень стандартный, поэтому МРЭО встало в позу "нунах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так какие же документы должны быть?
Ну реально не знаю, сам возил только техпаспорт, права свои, техосмотра талон, да страховки.
А на сайтах бог знает, что еще советуют спрашивать, требовать, предъявлять...Хорошо, что про собесовскую машину меня здесь просвятили, да от покупки Оки с "нечитаемым номером" отговорили.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
случай не очень стандартный, поэтому МРЭО встало в позу "нунах"

Абсолютно с Вами согласен!
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB