Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со сцепленем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Проблема со сцепленем Ответить с цитатой  

стали оч плохо включаться передачи, потом вообще перестали, сцепление "ведет"
подтянул трос, стало нормально, но буквально через пару километров тоже самое, сцепление "ведет", трос затянут доконца
педаль болтается
потом там что-то крякнуло и теперь если заводить двигатель из сцепления (?) раздается скрежет

машину тащили на тросе

комплект сцепления менял около 12 тыщ км назад

чо там могло случиться?, развалилась корзина, вилка?

заодно мне нужно поменять все подушки двигателя и шрусы

думаю целиком вытащить движок с кпп через верх, вылезет нормально?, никаких нюансов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Через верх вообще не вылезет и вообще не вылезет - надо снять подрамник с мотором и кпп через низ. Разбирать подрамник тяжко-болтов много и все в подрамнике прикипают.

Еще меняя сцепление нужно менять втулочку такую на которую ставится выжимной иначе он болтается и клинит (не спрашивай что-за идиоты придумали сию конструкцию и почему она так себя ведет выяснил на практике и логика здесь бессильна) У меня не давно так-же было выжимной заклинило и корзину протерло и вилку покорежило-пи... полный работа стоила 2500 т.к. сам я уже менял ранее сцепление и проехал 70 тыков а второй раз делать одно и тоже просто отвратительно.

Увы все же вынужден констатировать факт что ОКА авто с мизерным ресурссом, отвратительным качеством и самое ужасное что запчасти к ней такие-же и хороших просто не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Через верх вообще не вылезет и вообще не вылезет - надо снять подрамник с мотором и кпп через низ.

Что-то ты паришь, из-за чего _конкретно_ не вытащить мотор с кпп вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сергей! Не парься и скидывай весь агрегат целиком вниз. Могу подогнать подставку под подрамник. Звони.
PS А в верх - только по частям.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):

Увы все же вынужден констатировать факт что ОКА авто с мизерным ресурссом, отвратительным качеством и самое ужасное что запчасти к ней такие-же и хороших просто не существует.

Звучит как заключение эксперта Laughing
А у меня всё замечательно со сцеплением и с машиной в целом. Втулку не менял а просто смазал перед установкой сцепления,вилку тоже в нужных местах смазал.В выжимном поменял смазку на мобайловскую,пока не шумит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

СТРАННАЯ ШТУКА У МЕНЯ СЦЕПЛЕНИЕ КРАФТ И 80ТЫКОВ НЕ ПРОШЛО - 4 ГОДИКА И НА ПОМОЙКУ ИЗ-ЗА ВЫЖИМНОГО - ЕГО ЗАКЛИНИО И ВСЕМУ ХАНА НАСТАЛО. ТЕПЕРЬ СНОВА КРАФТ... НО РАБОТА ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ДА И СЦЕПУХА ПОЛТОРАШКУ ВЕСИЛА В ОБЩЕМ БАТИНА СИЕЕРА 87 ГОДА ОБХОДИТСЯ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ МОЯ 6 ЛЕТНЯЯ ОКА... И ЗА 6 ЛЕТ УГРОБЛЕНО СТОКО ВРЕМЕНИ ЧТО ФОРД СТОКО НЕ УГРОБИЛ ЗА 20 ЛЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Volodya писал(а):

Увы все же вынужден констатировать факт что ОКА авто с мизерным ресурссом, отвратительным качеством и самое ужасное что запчасти к ней такие-же и хороших просто не существует.

Звучит как заключение эксперта Laughing
А у меня всё замечательно со сцеплением и с машиной в целом. Втулку не менял а просто смазал перед установкой сцепления,вилку тоже в нужных местах смазал.В выжимном поменял смазку на мобайловскую,пока не шумит.





А СКОКО У ТЕБЯ ЖВЕТ СЦЕПЛЕНИЕ??? И КАКОЕ ОНО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
СТРАННАЯ ШТУКА У МЕНЯ СЦЕПЛЕНИЕ КРАФТ И 80ТЫКОВ НЕ ПРОШЛО - 4 ГОДИКА И НА ПОМОЙКУ ИЗ-ЗА ВЫЖИМНОГО - ЕГО ЗАКЛИНИО И ВСЕМУ ХАНА НАСТАЛО. ТЕПЕРЬ СНОВА КРАФТ... НО РАБОТА ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ДА И СЦЕПУХА ПОЛТОРАШКУ ВЕСИЛА В ОБЩЕМ БАТИНА СИЕЕРА 87 ГОДА ОБХОДИТСЯ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ МОЯ 6 ЛЕТНЯЯ ОКА... И ЗА 6 ЛЕТ УГРОБЛЕНО СТОКО ВРЕМЕНИ ЧТО ФОРД СТОКО НЕ УГРОБИЛ ЗА 20 ЛЕТ


да прав ты, прав. ока довольно неудобная в ремонте машина с крайне плохим кузовом и низким качеством запчастей. 20-летний форд ломается меньше. А что делать. Надо же как-то поддержать отечественного производителя...
Сам сейчас вторую неделю ставлю сцепление крафт - думаю, сколько проживет... вообще в ужасе от количества телодвижений для его замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
[
А СКОКО У ТЕБЯ ЖВЕТ СЦЕПЛЕНИЕ??? И КАКОЕ ОНО???

Крафт,хватает минимум на 60 тысяч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Крафт,хватает минимум на 60 тысяч.

Смотря как ездить. Если постоянно рвать со светофоров и врубать форсаж в пробке, дабы успеть протиснуться в образовавшуюся дырку - ресурс сцепления сократится минимум вдвое. А вообще, если сцепление пройдет более 60 тык - это для Оки будет суперским результатом.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Крафт,хватает минимум на 60 тысяч.

Смотря как ездить. Если постоянно рвать со светофоров и врубать форсаж в пробке, дабы успеть протиснуться в образовавшуюся дырку - ресурс сцепления сократится минимум вдвое.

Это потому,что ты в москве живёшь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Крафт,хватает минимум на 60 тысяч.

У меня родное уже 64 прошло. Надо бы задуматься о замене, иногда кажется, что ведет.
Wind писал(а):
Если постоянно рвать со светофоров и врубать форсаж в пробке, дабы успеть протиснуться в образовавшуюся дырку - ресурс сцепления сократится минимум вдвое.

Т.е. следуя этой логике, ресурс моего сцепления вообще должен быть 130 )))
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вчера сняли коробку..

что было первоисточником неизвестно (предположения - либо на подклинивающий выжимной на направляющей либо вилка), в итоге в картере живого практически ничего нет:
корзина (лепестки) просто узлом
сам диск живой, но повреждены шлицевые
подшипник в хлам (вмятины на корпусе)
вилка погнута, множественные трещины
направляющая подшипника имеет вмятину (новый подшипник на ней клинит)
первичный вал КПП - повреждение шлицов (но вроде не смертельно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для Володи по поводу сцепления:
Сегодня на работе менял сцепление на ланцере,пробег 30 тысяч,диск стёрт до железа,замена всего,вместе с маховиком. Замена 4 часа,запчасти (шли из японии неделю) с работой 40 штук Wink
На outlander xl меняли сцепление,пробег был 800 !!! км,второй раз он приехал на замену сцепления на 3000 !!! тысячах. Вот и суди,кто как ездит и кому на сколько хватает сцепления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Конечно я еще не пробовал отпускать газ от пола - может и проживет дольше если попробовать... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ну симутсибу вообще не отличается ресурсом - у них для внутреннего рынка и США детали совсем другого качества, а то что идет к нам и во многие евространы просто дерьмо.
Да и все движки у новых япошек в плане обращение сцепления просто отвратительны.

Если работаешь с япошками сам прекрасно знаешь - что работа со сцепление там требует больше навыков чем на евро или штатовских авто.

А об оковском сцеплении я относительно других именно других авто.
Все знают что классика ведро, а даже на ней сцепление не менее надежно...


Последний раз редактировалось: Volodya (Вс Ноя 23, 2008 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB