Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние финансового кризиса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Влияние финансового кризиса Ответить с цитатой  

Ради интереса решил создать тему, смысл - кто успел почувствовать на себе или хороших знакомых последствия от кризиса.
Начну с себя - на данный момент про массовые увольнения в своей конторе ничего потверждающего сказать не могу, но вот что негласно прекратили набор новых сотрудников - это да. Далее, так как работаю в финансовой сфере очень ощущается нервозность клиентов, много людей мечется, то снимает деньги с депозитов, то кладет обратно. Потреб кредиты, автокредитование сохранилось, но проценты были увеличены, поэтому в этой области клиентов почти нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почувствовал изменения в сфере рынка новых и подержанных автомобилей.

невольно вспомнилась цитатка с БАШа:

http://bash.org.ru/quote/400595
баш.орг.ру писал(а):
xxx:Привет,Ну как там у Вас в Ростове, кризис уже вовсю гуляет?

xxx: (15:36:22 21/10/2008)
никаго не увольняют?, никто не обонкротилсо?

yyy:(15:37:26 21/10/2008)
какой кризис?

xxx:(15:37:43 21/10/2008)
ясно, и у нас вроде тихо

yyy:(15:38:19 21/10/2008)
нихрена не пойму ты про что ?

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По моему мнению, о нём больше болтатют и к нему активно готовятся в виде повальной экономии на всём. В этом конечно резон какой то есть, слишком мы привыкли жить не по средствам (имею в виду "средний" класс и ниже) так как у богатых свои приычки и они их менять не собираются, хоть потоп!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжение: В банке частично урезали услуги по охране (охрана наемная), убрали несколько постов из головного офиса.
Банк частично сокращает сотрудников начального звена - консультанты (поначалу на 50%), кассиры, операционисты. Оставшиеся будут переведены на пятидневку, на них будет возложена часть обязанностей за уволенных (объем то работы не уменьшился Rolling Eyes ) ну и по другому стали начислять зарплату - ввели почасовку (для чего сделали дополнительное соглашение к трудовому договору), а это в среднем на 3000 руб. меньше (учитывая что в среднем из контингента под увольнение получали от 17 000 до 23 000 руб.) Об увольнении уже всех начали предупреждать - некоторые уже отрабатывают свои две неделиSad
К сожалению подпадаю под число "счастливцев" увольняемых, так что теперь в активном поиске. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дальнейшее продолжение. С завтрашнего дня окончательно подписываю документы на увольнение и ...в свободное плавание. Сегодня вызывали в головной на беседу.Увольнение конечно добровольно принудительное. Предложили либо по собственному желанию либо по взаимному соглашению сторон, выбрал вторую формулировку. Но это похоже те же яйца - вид сбоку, что и в первом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Чебоксарах с Тракторного завода уволили600чел,на нем работало 900с чем то.Провели аттестацию и непрошедших(тай всем объявили) уволили.Вот такой кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Чебоксарах с Тракторного завода уволили2000чел,на нем работает 9000 с чем то.Провели аттестацию и непрошедших(тай всем объявили) уволили.Вот такой кризис.Мама работает на бирже,говорит:приток большой,а работы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Предложили либо по собственному желанию либо по взаимному соглашению сторон, выбрал вторую формулировку. Но это похоже те же яйца - вид сбоку, что и в первом случае.

Увольняясь "По соглашению сторон", Вы можете получать на бирже труда пособие, расчитываемое в процентах от Вашего заработка на бывшей работе за три последних месяца, а не от МРОТ.
Существенная разница.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xGhost
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 246
Откуда: STREETTORMOZZZ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

по роду дополнительной занятости таскаю всяких шмурдяк из штатов.. сказалось разве что резкий скачок доллара...

в остальном я солидарен с березовским... "а мне пох", даже планирую приобретение трака... Very Happy
_________________
Lincoln TownCar Signature `91
Lincoln TownCar Cartier `92
Lincoln TownCar Executive Series `93 In time using
Buick Regal CUSTOM `92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вообще, сочувствую.

У меня на работе перед Новым Годом клиенты дружно не оплатили счета.
В результате, я получил на руки в зарплату ЧЕТЫРЕ тысячи рублей.
С горяча, едва не написал заявление на увольнение. Но НЕ отпустили.
И ладно, потому что сразу после этого у меня начались продажи... Smile

Кстати, никому не нужен преподаватель, дающий частные уроки иностранных языков. Английский, Испанский, Итальянский. Выезд на дом, не дорого. Моя будущая жена-- отличный частный репетитор.
В период кризиса количество ее учеников НЕ уменьшилось! Wink
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в моём Электроприборе пока всё путём. Тьфу3раза Smile
З/п увеличили с НГ, как и обещали. Сокращений вроде нет. Разве что, табличка с вакансиями у проходной поредела... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тож перед НГ уволился...Типа добровольно... Shocked
_________________
-Товарищ гашиш, у меня сегодня бабушка приезжает, не могли вы бы меня на час раньше отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вторая работа накрылась. Зато не первой зарплату добавили.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
А в моём Электроприборе пока всё путём. Тьфу3раза Smile
З/п увеличили с НГ, как и обещали. Сокращений вроде нет. Разве что, табличка с вакансиями у проходной поредела... Rolling Eyes

А где если не секрет эта поредевшая табличка с вакансиями находится, а соответственно и сам Электроприбор - если рядом где буду, хоть посмотрю. Конечно сейчас особо выбирать не приходится, но обратно в охрану очень неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
А где если не секрет эта поредевшая табличка с вакансиями находится, а соответственно и сам Электроприбор - если рядом где буду, хоть посмотрю. Конечно сейчас особо выбирать не приходится, но обратно в охрану очень неохота.

Или М.Посадская 30, или Б.Посадская 9а. Табличка м.б. и там, и там. Это 2 проходные. Первая - как бы главная, но вторая - круглосуточная. У меня щас сессия, я там уже 10 дней не был. В последний раз висели вакансии по гальванике и механобработке, но тока хотят с большими разрядами... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB