Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следующий шаг к бесплатному грузовому мопеду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

несмотря на всю мою любовь и капиталовложения, доверие к отечественному автопрому ниже плинтуса. сегодня, слава богу, поехал в город на скорпе, иначе было бы попадалово. А вот папа с рыбалкой обломался - ока отъехала от дома 500 метров и замерла. Искры нет. Что-то в триединстве зажигания сломалось. По этому поводу думаю достать из запасников пару бошевских катушек, купить пару зубильных коммутаторов и намутить некое продвинутое зажигание. Стоит... не стоит... наверное стоит. говорят надежнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
... наверное стоит. говорят надежнее..
...но есть один нюанс...у каммутаторов могут оказаться разные задержки, что может сказаться на высоких оборотах...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну я куплю пару одинаковых коммутаторов. вообще от одного штатаного можно попробовать. Правда, боюсь, это его может перегрузить.
Вообще, завтра при помощи катушки и нового коммутатора выясню, что сдохло. Потом приму некое решение. Если сдохла катушка или коммутатор, наверное, будет логично воткнуть эту схему. Хотя мне она как-то не нравится из-за еще одного элемента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

или модуль зажигания сразу купить от десятки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насколько различаются задержки даже в одной партии коммутаторов - ХЗ (параметр, наверняка, никем не регламентирован). Rolling Eyes
Для себя решил: Будут проблемы - перейду на 10-ю катушку.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот-вот, меня тут тоже терзают сомнения. однако в инете, при приличной цене на катушку от 10-ки, указывается на ненадежность ее коммутатора, который ходит по 10-15 тыс км. А денег стоит, как у взрослых. Изучаю, продаются ли двухканальные коммутаторы, чтобы поставить-таки две катушки от форда. Или вообще куплю трамблер от 8ки и поставлю шторку от оки.

нашел два двухканальных коммутатора в инете. разные маркировки. оба для ВАЗ.

133.3774-03
и
951.3734

думаю дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
народ, все давно уже придумано!! (на смолкаре все расписано)

нужен механизм дворников старого образца (трапеция) и штатный мотор двоников 2108 (или 2110..уже не помню)
после этого дворник машет как ужаленный (по сухому стеклу так же как по мокрому)

+ если немного доработать трапецию напильником, то можно увеличить угол работы дворника, смотри фото для сравнения, у меня дворник лежит параллельно краю стекла и совершенно не мешает обзору, в отличии от штатного положения (см на соседней машине)


но это еще не все..
при установке подрулевого от 2108 или шнивы получаем дополнительный функции:
- при нажатии палки управлением дворника на себя (режим без фиксации) сначала льет вода на стекло (льет пока держим) и при отпускании дворник делает три взмаха
-появляется дополнительная скорость работы дворника - нормальный и ускоренный режим
-можно менять паузу прерывистого режима от 3 до 50 секунд (нужно купить реле за 150р с регулировкой паузы)
-этой же палкой управления дворниками теперь управляем и работой заднего дворника, включая полив водой

у меня все это сделано, переделок минимум!! (есть некоторые нюансы при установке подрулевого от шнивы)


вот по поводу дворника. Вчера был свободный вечер, поэтому поставил я на оку штатный дворник с моторчиком и трапецией и попробовал увеличить угол по методике, предложенной на смолкаре - там удлинялась тяга с винтами. Сразу подумал - глупость. Ну и в результате так оно и оказалось - таким способом ход дворника не увеличить. Чтобы был больше размах дворника, надо увеличивать длину тяги, которая крепится к штоку моторчика, тогда будет больший размах. А длина тяги с регулировочными винтами вообще ни на что не влияет. Так как моторчик снимается за 3 секунды, начал подбирать длину этой тяги путем снял-сварил-поставил. Сначала сделал вставку 1см. Мало того, что сектор очистки стал от фары до другой фары, тяга стала задевать за пластмассу кожуха. Поэтому я ее потихоньку укорачивал и добился очистки стекла точно от края до края без всяких компромиссов. Еще немного выгнул поводок дворника, чтобы он в исходном положении ложился параллельно резинке стекла и стало все просто великолепно.
единственное но, конечно - моторчик дворников на оке - полное говно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Одобряю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman, а ты моторчик на 10-точный замени.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

как это сломается, заменю. всему свое время. у меня еще пара-тройка моторчиков от форда есть, так что до приобретения неких зубильных моторчиков я не доживу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB