Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следующий шаг к бесплатному грузовому мопеду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
хочу купить к ней новые фары. старые светят еще ничего, но новые они и есть новые. фары видел на Ополчения в ларьке по 650. это нормально?

отдам две абсолютно новые фары в коробках за 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Фтопку "новый образец"!!!

Это я и сам понимаю. Пока что доработал его, не клинит. Но гребет слабенько.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Fastman писал(а):
хочу купить к ней новые фары. старые светят еще ничего, но новые они и есть новые. фары видел на Ополчения в ларьке по 650. это нормально?

отдам две абсолютно новые фары в коробках за 1000р


осталось состыкнуться. ближайшее к ржевке место у меня Черная речка, куда я пока езжу ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Увы, мне не пойдет. не хочу огород с тягами городить.


да никакого огорода там нет. три дырки просверлить всего. Это я для надежности сделал - мне сварить проще. тебе проще сверлить - сверли, будет не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Shrek писал(а):
Увы, мне не пойдет. не хочу огород с тягами городить.


да никакого огорода там нет. три дырки просверлить всего. Это я для надежности сделал - мне сварить проще. тебе проще сверлить - сверли, будет не хуже.


Поддерживаю.
Вариант интересный и как понял по работе не хлопотный.

Как насчет "прыгающего" дворника от MB124
В свое время перебирал такой. Устройство не сложное и интересное.

Но!! несколько кромоздок сам механизм с кривошипом и шестерней обката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

народ, все давно уже придумано!! (на смолкаре все расписано)

нужен механизм дворников старого образца (трапеция) и штатный мотор двоников 2108 (или 2110..уже не помню)
после этого дворник машет как ужаленный (по сухому стеклу так же как по мокрому)

+ если немного доработать трапецию напильником, то можно увеличить угол работы дворника, смотри фото для сравнения, у меня дворник лежит параллельно краю стекла и совершенно не мешает обзору, в отличии от штатного положения (см на соседней машине)


но это еще не все..
при установке подрулевого от 2108 или шнивы получаем дополнительный функции:
- при нажатии палки управлением дворника на себя (режим без фиксации) сначала льет вода на стекло (льет пока держим) и при отпускании дворник делает три взмаха
-появляется дополнительная скорость работы дворника - нормальный и ускоренный режим
-можно менять паузу прерывистого режима от 3 до 50 секунд (нужно купить реле за 150р с регулировкой паузы)
-этой же палкой управления дворниками теперь управляем и работой заднего дворника, включая полив водой

у меня все это сделано, переделок минимум!! (есть некоторые нюансы при установке подрулевого от шнивы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я уже все это прочитал. но моторчик у меня был в наличии, то есть бесплатно и доверия к нему больше, чем к вазовскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
я уже все это прочитал. но моторчик у меня был в наличии, то есть бесплатно и доверия к нему больше, чем к вазовскому.

это для тех, кто боится сверлить, варить и паять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да мне вообще пофиг куда что сверлить и паять. уж сколько насверлено и напаяно. В отношении оки - нет экономического смысла делать что-то особенное. Более или менее живая машина приличная у меня есть, ока просто должна ездить. Тему смотри - бесплатный грузовой мопед. то есть делаю только то, что необходимо, а не конфету. Хотя, если про конфету... приличное переваренное железо, хорошая окраска, новая подвеска и перебранная КПП и так делают мою оку куда как приличнее многого из того, что перемещается по дорогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):

-можно менять паузу прерывистого режима от 3 до 50 секунд (нужно купить реле за 150р с регулировкой паузы)


Можно поподробнее про реле. Хочу такое.

Раньше на одной из машин такой был. ОООООООООООчень удобно и необходимо.

Сейчас бы поставил.

Регулировка реле дистанционная (оперативная) или ставится установка на самом реле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне все-таки мерсовский нравится.

Хорошо углы чистит.

Механизм не сложный.

Если подвернется что-то недорогое б у , буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ALEX124 писал(а):
Trek писал(а):

-можно менять паузу прерывистого режима от 3 до 50 секунд (нужно купить реле за 150р с регулировкой паузы)


Можно поподробнее про реле. Хочу такое.

Раньше на одной из машин такой был. ОООООООООООчень удобно и необходимо.

Сейчас бы поставил.

Регулировка реле дистанционная (оперативная) или ставится установка на самом реле?


у меня этот режим появился автоматом после установки мотора дворников 2110 и подрулевика от шнивы, действительно ооочень удобно!

регулировка оперативная
Код:
РЕГУЛИРОВКА ПАУЗЫ

   1. Перевести переключатель режимов стеклоочистителя в положение "Прерывистый режим". Установится стандартная пауза работы стеклоочистителя (примерно 4 секунды между взмахами щеток).
   2. Для изменения паузы надо перевести переключатель в положение "Выключено" и, выдержав требуемую паузу, перевести в положение "Прерывистый режим". Установится новое значение паузы.
   3. Паузу можно уменьшить, переведя переключатель в положение "Непрерывный режим" и в течение первого взмаха щеток обратно — в положение "Прерывистый режим". Установится новое значение паузы.*

*Паузу можно изменить в любое время, повторив шаг 2 или 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

уговорили. 1400р и пол часа издевательств над машиной и пара политеховских зеркал обрело свое место на моем кузнечике. сейчас с телефона фотки солью в контакт, наверное, и ссылку скину.
кстати, брал от 2115 комплект в би-би. Smile Не сказать, что зеркала хорошие, но лучше штатных примочек. правое асферическое мне не понравилось вообще - как-то слишком не так. привыкну, наверное, но с таким кривым зеркалом еще не сталкивался. В остальном встают как родные, только пара дырок лишних под пластмассой образуется - надо заклеить.
http://vkontakte.ru/photo977083_121648702 и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ALEX124 писал(а):
Можно поподробнее про реле. Хочу такое

Продается в автомагазинах, стоит у нас что-то около 180 руб (для классики), ставится просто взамен родного. Регулировка - как описалTrek.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: вентилятор отопителя "Буратино-1" Ответить с цитатой  

Сегодня за час с перекуром была собрана действующая модель вентилятора отопителя из имеющегося в запасниках вентилятора от ниссана-санни 89 года. Фотки выложил в контакт, кому надо, щелкайте на ссылку по зеркалам(чуть выше) и листайте.
Что могу сказать по-поводу вентиляции.
На санни действительно огромный вентилятор. Он раза в 2 больше по диаметру зубильного и раз в 10 мощнее его. Smile На максимуме жрет 12А и дует так, что тяжело держать руку на выхлопе. Но тем не менее, прекрасно может быть инсталлирован вместо нижней части печки. Отсоединил нижнюю часть печки, отрезал все, оставив только крепеж к верхней части на узком куске пластмассы. Изготовил за 10 минут весьма кривую переходную пластину из фанеры, соединил все это в кучу, изобрел, как воздух будет подаваться к штатным соплам, для чего прорезал некие дырочки(все видно на фото). Вниз оставил дырки, которые дуют постоянно. Что могу сказать - на первой скорости хорошо, на второй сногсшибательно. Из-за фанеры и полного отсутствия аэродинамики, довольно шумно. Поворот потока воздуха на 90 градусов при помощи стенки из фанеры съедает, наверное, 50% мощности. Хотя поворот на 180 градусов, как в штатном отопителе, да еще куцый пропеллер, вообще говорит только об отсутствии мозгов изобретателя этой системы вентиляции. В перспективе, так как проект оказался жизнеспособен, изготовлю хороший корпус из стали или пластика(или и того и другого), вниз регулировка шторками, под капотом выломаю нафиг захлопку... в общем, идея такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB