Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следующий шаг к бесплатному грузовому мопеду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Огласите расход пжалуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

5л бензина, 6л газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так и думал. Замечательно!

(Сам на газе на 3-х авто проездил)

Хлопков нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

это если быстрее 80-90 не жать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ввиду сегодняшней каши внесу коррективы - расход на бензине, все-таки, ближе к 6 литрам, газа на литр больше. На газе, как обычно, мотор тяговитее на низах и хуже тянет на верхах. Испытал резину новую - в принципе, пока отрицательных моментов не ощутил - ездил по сугробам и каше, по колее. В КПП залил АТФ выше уровня и поставил на место защиту картера. На правую полуось, на всякий случай, поставил кольцо толщиной 5мм, чтобы наверняка не выскочила больше. Собственно, думаю, на сегодня все модернизации закончены. Разве что еще поработаю с багажником - создам рядом с баллоном на оставшемся месте нечто вроде яшика, чтобы туда инструмент какой-нить положить. И тобы он там не громыхал. Запаску придется возить под капотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все верно.
С нашим городом бесполезно рассуждать о расходе в городском цикле.

Хлопки , все-таки , есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не удержался - для повышения надежности автомобиля, купил сегодня аккум бош на 45 а/ч. размеры точно такие же, как и у моего старого - 17х20см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: итоги поездок на оке и положительные и неутешительные. Ответить с цитатой  

положительные это то, что 500р на газ хватает на две недели поездок. Не положительные - на неделю три аварийных ситуации, связанных с подрезанием, незамечанием, или просто выжиманием меня любимого. Один раз ауди просто не заметил меня и перестроился мне в борт. Спасли маленькие размеры - прижался к бордюру и зорошие тормоза - успел уйти назад. Второй раз хонда стояла-стояла за автобусом, пропустила по левому ряду всех, кроме меня и перестроилась. Третий раз раф, помоему, просто пытался меня выжать в правый занятый ряд под автобус. Я ехал впереди, он сзади. В правом ряду, впереди автобусная остановка, я включаю левый поворотник и перестраиваюсь, он делает тоже самое за мной параллельно мне и резко по газам с бибикой фарами, чтобы я, типа, уступил. Я не уступил. На следующем перекрестке он даже из машины выскочил, типа, хотел разбираться с неуступчивым дедом, но когда я высунулся из машины, эта малолетка повякала что-то и быстренько уехало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: итоги поездок на оке и положительные и неутешительные. Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
на неделю три аварийных ситуации, связанных с подрезанием, незамечанием

А ты с включенными фарами ездишь?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Машинка маленькая, "силуэт на фоне неба не виден", лечебная грязь с дороги камуфлирует Оку... даже днем только ближний свет впереди и габариты сзади при нынешней погоде позволяют ее различить на дороге.
Сам почувствовал: забудешь включить, так просто перестают замечать...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: итоги поездок на оке и положительные и неутешительные. Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Fastman писал(а):
на неделю три аварийных ситуации, связанных с подрезанием, незамечанием

А ты с включенными фарами ездишь?


исключительно да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Машинка маленькая, "силуэт на фоне неба не виден", лечебная грязь с дороги камуфлирует Оку... даже днем только ближний свет впереди и габариты сзади при нынешней погоде позволяют ее различить на дороге.
Сам почувствовал: забудешь включить, так просто перестают замечать...


у меня вся штатная иллюминация работает так, как надо, сзади третий стоп, противотуманка, которую я не включаю. В общем, у меня машина доведена была до заводского состояния. Сегодня еще полирнул черепашкой под зиму, а то уже соль, а я ее не обработал. Кстати, проклеил дверной уплотнитель по периметру капота и водительской двери. Неплохо. Надо еще рулончик купить, доделать.

Я так понял, на оке штатно такая мерзкая вентиляция? Едва дует. При этом печку я проклеил, радиатор отопителя снимал и все тщательнейшим образом вычистил. Зато печка просто зверь. Правда, только на правую ногу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Я так понял, на оке штатно такая мерзкая вентиляция? Едва дует.

Может, у Вас не открывается лючок притока воздуха?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Fastman писал(а):
Я так понял, на оке штатно такая мерзкая вентиляция? Едва дует.

Может, у Вас не открывается лючок притока воздуха?


а выходить-то ему куда??

вентиляция в оке вообще никая, в смысле запотевания
забор воздуха в дырки около капота, выход в жабры боковых дверей, сзади полный стояк воздушного потока

я обычно езжу один и торпеда "новая", где обдув прямо на лобовое стекло - мне нормаль.., а если посадить пару пассажиров в пасмурную погоду.. то ппц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
я в большинстве езжу один и торпеда "новая", где обдув прямо на лобовое стекло
а если посадить пару пассажиров в пасмурную погоду.. то ппц

У меня то же самое... Smile
Поэтому, купил вчера, после боулинга, в Икее резиновый "скребок" для окон. Быстрее, чем тряпочкой... Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB