Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответы на вопросы про метро...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Тайны Питерской подземки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответы на вопросы про метро... Ответить с цитатой  

«А когда будет Парнас?»

Вопрос не ко мне. В СМИ лучше знают, пока у нас молчат. Слухи, что к маю 2006 года, но вряд ли.
--------------------------------------------------------------------------------------

« Видел Парнас?»

Видел, смотреть там не на что пока. Ощущение, что и конь не валялся. Хотя, чего- то там копошатся. Станция будет, на подобии Купчино и Девяткино.
--------------------------------------------------------------------------------------

« А почему на Кировско-Выборгской вагоны тише идут?»

Точно не знаю, моё мнение, что там труба шире, ну в смысле, сам тоннель. Во всяком случае, визуально, шире.
--------------------------------------------------------------------------------------

«А какие есть хитрые перегоны между узлами, по которым гражданских не катают?»

Есть передаточные ветки с одной линии на другую. Например, у нас, в районе Техноложки на К-В линию и обратно. С Невского, на Садовую станцию. Так же, На Площади Ал. Невского с Невской линии на Правый берег и обратно. На Восстания и Маяковской соответственно линиям. Вроде всё… Пассажиров там не катают, по тому что, по каким- то там критериям, эти ветки не обеспечивают безопасность превозки пассажиров, да и там обычно поезда стоят долго, пропускают следующих с пассажирами по линии. Кроме ветки на Техноложки, она по-другому устроена, и там, когда есть соответствующий график, возят с пассажирами, но такого графика давно уже (ну года два) не было. Интересно, меня посадят за разглашение информации?))) Вроде ничего не подписывал))).
--------------------------------------------------------------------------------------

«А как вагоны из депо по утрам разгоняют?»

По рельсам)))) Ну, а как ещё)))))))))
--------------------------------------------------------------------------------------

«А у нас депо это Рыбацкое, Девяткино, Автово, Купчино?»

И теперь ещё Парнас, маленькое, но есть)). Станции пока нет, а вот депо за ней есть. А по остальным станциям, сущая правда, депо там есть.
--------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Фотки вышлю позже, мне их ужать сначало надо, а то основная масса их у меня под два метра весят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: вопросы про метро... Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
«А когда будет Парнас?»
Слухи, что к маю 2006 года, но вряд ли.

Слухи. Не успеют. Как пить дать.

Даниил писал(а):
« Видел Парнас?»
Видел, смотреть там не на что пока.

О, а Адмиралтейскую. А то прикольно, поезжаешь на поезде в вагоне - а там "казиматы" такие чёрные...

Даниил писал(а):
моё мнение, что там труба шире
Круто!
Труба!
ЗАЧОТНОЕ название!
ПОЕЗД ЕДЕТ ПО ТРУБЕ!
Надо приминить...


Даниил писал(а):
Кроме ветки на Техноложки, она по-другому устроена, и там, когда есть соответствующий график, возят с пассажирами, но такого графика давно уже (ну года два) не было.
Ха! А меня раз везли по перегону на Александра Невского. Ну не меня одного. Просто сказали что паравоз едет на Правобережную... Ух и свисту было в ТРУБЕ Smile Было это лет 12 назад.

Даниил писал(а):
«А как вагоны из депо по утрам разгоняют?»
По рельсам)))) Ну, а как ещё)))))))))

Это понятно. Я так, в общем виде. Это сколько же времени надо чтобы с депо весь метрополитен поездами залить. Наверное час как минимум. Блин, представляю нагрузку...
Погоди... А там у вас диспетчера есть? Или график "прошитый"? Или роботы?

Даниил писал(а):
P.S. Фотки вышлю позже, мне их ужать сначало надо, а то основная масса их у меня под два метра весят)))

========
Можно попробовать Микрсофт Фото Эдитор идущий в комплекте с Офисом. Не очень но всё дже что то может сжимать.


ПС: в инетрнете гуляет 3D чертёж что твориться под сенной площадью... Ух блин и система.... туда труба, сюда труба, и туда и сюда...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: вопросы про метро... Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Можно попробовать Микрсофт Фото Эдитор идущий в комплекте с Офисом. Не очень но всё дже что то может сжимать.


Я делаю проще. Выбрал фотки для отправки и нажимаю правую кнопку мауса - отправить - адресат - там диалоговое окно - уменьшить размер или оставить как есть - уменьшаю - сохраняю письмо - потом с письма сохраняю фотки - их размер уменьшается с метра до 40-50 кб. Очень удобно для сжимания большого кол-ва фаулов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: вопросы про метро... Ответить с цитатой  

Хозяин Зверька ™ писал(а):

Я делаю проще. Выбрал фотки для отправки и нажимаю правую кнопку мауса - отправить - адресат - там диалоговое окно - уменьшить размер или оставить как есть - уменьшаю - сохраняю письмо - потом с письма сохраняю фотки - их размер уменьшается с метра до 40-50 кб. Очень удобно для сжимания большого кол-ва фаулов.


Это в какой программе отправляется так, или я чего совсем не понял. Я почту отправляю прямо с сайта, не очень всякие ДЕ БАДЫ нравятся, ну ламер я)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: вопросы про метро... Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

Это понятно. Я так, в общем виде. Это сколько же времени надо чтобы с депо весь метрополитен поездами залить. Наверное час как минимум. Блин, представляю нагрузку...
Погоди... А там у вас диспетчера есть? Или график "прошитый"? Или роботы?


Ну не весь метрополитен, а всего одну линию, ведь депо есть почти на каждой. Мало того, составы ставят на ночь ещё и на некоторых перегонах, так с утра на линии уже и есть составы, но утром из депо, всё равно много выходят...
И ко втрой части вопроса, у нас диспетчера, и автоматика тоже есть, её пихают всё больше и больше((( Работать нормально не возможно стало. А график у нас прошит на бумаге, хотя наверное уже через год и в компах будет, вообще лишнего движения не сделаешь... А диспетчера у нас свои на каждой линии, сидят все на техноложке, на Московском пр., в здании управы, в отдельных комнатах.
Misha Pitersky писал(а):

Можно попробовать Микрсофт Фото Эдитор идущий в комплекте с Офисом. Не очень но всё дже что то может сжимать.


Да я фотошопом пользуюсь, время всё нет))) Вот сегодня в Приозерск мотался, там трасс для покатух... Уууууууу)))) Упс... это вроде не по этой теме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: вопросы про метро... Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Да я фотошопом пользуюсь

О! Наш человек!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фото вышлю(((.... Я не забыл.... Только сегодня, очередной раз, вернулся из Приозерска))) Отдыхал культурно... Баня, рыбалка, чуть, чуть покатушек... по снегу и льду)))) Результат- баня не протопилась))), рыбы нет, есть рыбнадзор, кузов машинки цел))), а вот с зажиганием и аккумулятором проблемы... Фиг знает... Бред какой то... Вот на днях решать буду... А сейчас не до фоток, устал... Более 500 км. в общей сложности за последнии три дня, по снегу, льду и воде, среди похмельных идиотов, которые ездят вокруг))))))))))))). Тяжко))) А вообще то здорово, отдохнул за городом супер, сюда приехал, как в ад... Да ещё и на работу идти((...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А когда ты нас по метро покатаешь ? Smile на поезде Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы про метро... Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
«А когда будет Парнас?»

Вопрос не ко мне. В СМИ лучше знают, пока у нас молчат. Слухи, что к маю 2006 года, но вряд ли.


С утра по радио передали, что Парнасская (или как там ее) будет готова к концу 2006 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В самих словах: "по радио сказали", уже есть какой- то скрытый смысл, непостижимый для понимания простого смертного... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Может и откроют...))) Это я над радио издеваюсь, и над метро тоже. Им виднее... Very Happy
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
В самих словах: "по радио сказали", уже есть какой- то скрытый смысл, непостижимый для понимания простого смертного... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Может и откроют...))) Это я над радио издеваюсь, и над метро тоже. Им виднее... Very Happy

Мало того, на днях по утюгу (пардон, по телику!) передали тоже самое!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Что такое "Поменять кабину".


Как извесно, на паровозе две кабины, одна с одного конца, другая с другого... Так вот, поменять кабину, значит перейти из одной кабины в другую, и ехать соответственно в противоположенную сторону. В данной ситуации, именнов в той, противоположенной стороне находился тупик, куда и хотели загнать поезд. Основной путь, правда, там тоже был, но ведь для этого и существуют стрелочные переводы, что бы с одного пути на другой переводить.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Говорят "Парнас" с двадцаатого декабря будет... Но только говорят... График ужо сделали... Так что вот вот должны ихать туды... Сам ещё не разу не был, не в курсе чаго там... авось не провалится и не зальёт...)))) Гыыы...))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Говорят "Парнас" с двадцаатого декабря будет... Но только говорят... График ужо сделали... Так что вот вот должны ихать туды... Сам ещё не разу не был, не в курсе чаго там... авось не провалится и не зальёт...)))) Гыыы...))))


Пробурите там скважину вверх. Авось пробуретесь в емкости с пивом "Балтика"! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К сожалению мы машинисты. бурить не обучены... могём тока пить балтику...))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Тайны Питерской подземки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB