Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы с педалькой сцепления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varsa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 79
Откуда: Пискарёвка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: проблемы с педалькой сцепления Ответить с цитатой  

Опять надеюсь на вашу помощь!
Попробую правильно объяснить, в чем проблема...

Недели две назад стала хандрить педаль сцепления, ходила так туго (со скрежетом), что не было сил выжимать. При осмотре выяснили, что стерлись пластмассовые втулки. Поставили новые.
Педаль стала нажиматься легко.
А вот сегодня я снова обнаруживаю, что приходиться прилагать значительные усилия, чтобы выжать сцепление...

Почему такая проблема появляется?


Кроме этого между педалями сцепления и тормоза просвет стал очень маленьким, такое чувство, что педалька сцепления стоит неровно... Может мне это, конечно, мерещится Embarassed
Ко всему этому есть еще один вопрос: на каком расстоянии друг от друга у Окушки должны находиться педали сцепления и тормоза? (точнее расстояние между теми частями педалей сцепления и тормоза, на которые нажимаешь ногой)
_________________
цыпус оксус (R)

а вот кому ПЛАСТИКОВЫЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА? замер, установка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: проблемы с педалькой сцепления Ответить с цитатой  

в идеале педали сцепления и тормоза должны находится на одном уровне
может у вас трос сцепления загадился?, я бы отцепил его от коробки и проверил, как легко двигается педаль и трос

varsa писал(а):
Опять надеюсь на вашу помощь!
Попробую правильно объяснить, в чем проблема...

Недели две назад стала хандрить педаль сцепления, ходила так туго (со скрежетом), что не было сил выжимать. При осмотре выяснили, что стерлись пластмассовые втулки. Поставили новые.
Педаль стала нажиматься легко.
А вот сегодня я снова обнаруживаю, что приходиться прилагать значительные усилия, чтобы выжать сцепление...

Почему такая проблема появляется?


Кроме этого между педалями сцепления и тормоза просвет стал очень маленьким, такое чувство, что педалька сцепления стоит неровно... Может мне это, конечно, мерещится Embarassed
Ко всему этому есть еще один вопрос: на каком расстоянии друг от друга у Окушки должны находиться педали сцепления и тормоза? (точнее расстояние между теми частями педалей сцепления и тормоза, на которые нажимаешь ногой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У себя намерял расстояние между центрами площадок педалай 98мм, поперечный люфт площадки сцепленя ~4мм.
Если люфт педали не велик, а расстояние между педалями уменьшился - возможно, Вы просто погнули педаль. Laughing
Причиной быстрого износа втулок может быть как и трос сцепления, так и ось вилки сцепления (в коробке).
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varsa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 79
Откуда: Пискарёвка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера лопнул тросик Confused
Заменили.
Педалька теперь ходит как по маслу, с тем что было не сравнить!!!!!!!
Единственное, что меня продолжает смущать: расстояние между педалями, не один раз было такое, что нажимая на сцепление, задеваешь педаль тормоза (не только у меня такое случается, муж тоже отмечал подобное)...
_________________
цыпус оксус (R)

а вот кому ПЛАСТИКОВЫЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА? замер, установка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, дык, расстояние между педалями и люфты педали сцепления померьте. Может втулки сносились, или педаль свернулась от непомерных нагрузок Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varsa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 79
Откуда: Пискарёвка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
У себя намерял расстояние между центрами площадок педалай 98мм, поперечный люфт площадки сцепленя ~4мм.

Завтра замерю, что у меня. Точно могу сказать, что люфт поболе, чем 4 мм...
Киса писал(а):
Если люфт педали не велик, а расстояние между педалями уменьшился - возможно, Вы просто погнули педаль. Laughing

Ну, как говориться, сила есть...
Rolling Eyes Laughing
_________________
цыпус оксус (R)

а вот кому ПЛАСТИКОВЫЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА? замер, установка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB