Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парочка вопросов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Парочка вопросов Ответить с цитатой  

Ситуация такая, до поры когда у нас на фирме была халява с интернетом все паслись в Контакте, я же в это время сидел только в Газете ру и Фонтанке, причем выходил на сайты всегда с адресной строки. Потом начальству надоело и оно всем урезало интернет, но вот что интересно - если на другие сайты через поисковые системы и адресную строку я не попадаю, то через адресную строку на эти два сайта я выхожу всегда. Вопрос - почему эти сайты не урезались, сисадмин не счел нужным, забил или прошляпил?
Второй вопрос - может ли айтишник по локалке контролировать конфигурацию компа беря данные из биоса (это важно)
прошу не пинать если вопросы показались не очень осмысленными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

сурово... Rolling Eyes
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну все когда то с чего то начинали, я например не стесняюсь задавать глупые вопросы чтобы узнать что то новое Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
я например не стесняюсь задавать глупые вопросы чтобы узнать что то новое Surprised
И это правильно!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: Парочка вопросов Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
причем выходил на сайты всегда с адресной строки.
По этому - вопрос. А как ещё можно выходить на сайты? Через ярлыки? Дык по ходу всё равно всё к адресной строке всодится. Или у вас такие суровые монстры что с КОМАНДНОЙ строки запросы по телнету посылают?

Guzh писал(а):
Потом начальству надоело и оно всем урезало интернет
Понимаю. Понимаю. Но не разделяю. По моему опыту думаю эффективнее будет контроль посещаемых узлов и штрафные санкции. Или же просто выделение какого-либо минимума, расчитанного для бизнеспроцесса, а остальное в счёт зарплаты сотрудника. Это затруднительно но эффективнее.

Guzh писал(а):
если на другие сайты через поисковые системы и адресную строку я не попадаю, то через адресную строку на эти два сайта я выхожу всегда.
офигенно! Confused

Guzh писал(а):
Вопрос - почему эти сайты не урезались, сисадмин не счел нужным, забил или прошляпил?
Именно так. Думаю нет никакого смысла банить фонтанкару и газетару.

Guzh писал(а):
Второй вопрос - может ли айтишник по локалке контролировать конфигурацию компа беря данные из биоса (это важно)
Может. Но не каждый айтишнег и не с каждого компа. Делается довольно не сложно, если пользователь не следит за состоянием системы.

Теперь у меня вопрос - с чего такое параноическое обострение?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отвечаю. Начну с того что зарплата в нашем банке состоит из премии и оклада, так как оклад равен премии, а за посещение нерабочих сайтов пригрозили депремированием (тьфу-тьфу) Surprised , то очень хотелось узнать посещаю я эти сайты законно. Причем напрямую в нашей организации хрен что и кто скажет. А эти сайты мне нравятся - так как содержат неплохую инфо (не реклама!), например про изменения ставки рефинансирования в очередной раз я узнал первым как раз с газеты ру.
Ну а по второму вопросу это вообще проще простого. Иногда бывает необходимость изменить (несильно ) конфу компа, оставив конечно без изменений проц, жесткий диск, материнскую плату, оперативку. Хотелось узнать быстро это дело просекут. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Отвечаю. Начну с того что зарплата в нашем банке состоит из премии и оклада, так как оклад равен премии, а за посещение нерабочих сайтов пригрозили депремированием (тьфу-тьфу) Surprised , то очень хотелось узнать посещаю я эти сайты законно. Причем напрямую в нашей организации хрен что и кто скажет. А эти сайты мне нравятся - так как содержат неплохую инфо (не реклама!), например про изменения ставки рефинансирования в очередной раз я узнал первым как раз с газеты ру.
Ну это вопрос к вашему руководству.

Guzh писал(а):
Ну а по второму вопросу это вообще проще простого. Иногда бывает необходимость изменить (несильно ) конфу компа, оставив конечно без изменений проц, жесткий диск, материнскую плату, оперативку. Хотелось узнать быстро это дело просекут. Question
Да врядли... Если секут то за всеми и каким нить ПО. Я сёк Френдли Пингером.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо Миша за инфу! Wink
Вообще очень жаль что у нас такая страна крайностей - либо все поголовно сидят в одноклассниках и контакте, либо вообще все урезано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB