Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виновник аварии без ОСАГО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Виновник аварии без ОСАГО Ответить с цитатой  

В меня въехали без ОСАГи... ДТП оформил. Все копии протоколов в гаевне взял. Три недели виновник аварии меня динамил, обещая заплатить, а потом просто перестал брать трубку мобилы. Решил подавать на него в суд. Самое дешевое, что мне насчитали в сервисах - 14т.р.+ стоимость запчастей (помято левое крыло, но проще его поменять, левая дверь под замену и левая бочина либо под замену вместе с порогом, либо нетривиально правится). На неделе поеду на экспертизу и есть несколько вопросов к сведующим товарищам:
1. Очень ли страшно, что с с момента ДТП прошло уже 3 недели? Список повреждений в протоколе есть, но время то идет...

2. Могу ли я подать в суд не только на того, кто был за рулем (по доверенности), но и на владельца машины (это отец виновника аварии)?

ЗЫ: Жалею что в схеме ДТП показал, что этот урод стоял на обочине перед тем как в меня въехать. В меня он въехал стоя на встречке... Глядишь не только бы штраф за отсутствие ОСАГО получил, но фитнес месяца на 4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Виновник аварии без ОСАГО Ответить с цитатой  

Wind писал(а):

1. Очень ли страшно, что с с момента ДТП прошло уже 3 недели? Список повреждений в протоколе есть, но время то идет...
2. Могу ли я подать в суд не только на того, кто был за рулем (по доверенности), но и на владельца машины (это отец виновника аварии)?
...

Не спеши, срок исковой давности 3 года. В суд можно подать только на водителя, владелец не при чем. Недавно почти такой же ремонт (крыло, дверь, боковина) мне обошелся в 25 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вроде ж там надо ещё и независимую экспертизу делать, для того, что б стоимость ущерба оценить официально, а не по протоколу гайцев...
Лучше проконсультироваться у юристов в консультации, может чо скажут.
У меня подобная фигня была давно, тогда ещё и ОСАГ то никаких не было.
Кончилось тем, что юристы сказали, забей...((( Ничего не получишь. Суд подашь, взыграешь, а вот получить не сможешь...
Не знаю, может за последние лет десять законы изменились в лучшую сторону?
Но пару лет назад у друзей был случай, судились с конторой, суд выиграли, контору, а при невозможности, то есть банкротстве конторы, её владельцу, как частному лицу присудили выплатить порядка пятидесяти тыров. Контора конечно лопнула, а вот владелец в наглую отказался платить, и денег с него получить не представилось возможным до сих пор, даже с помощью взятки приставам (взятку тоже не отдали.. Confused ) Короче разводки везде сплошные...
Я не пугаю, но просто хороших перспектив не вижу... Sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Вроде ж там надо ещё и независимую экспертизу делать, для того, что б стоимость ущерба оценить официально, а не по протоколу гайцев...
Лучше проконсультироваться у юристов в консультации, может чо скажут.
У меня подобная фигня была давно, тогда ещё и ОСАГ то никаких не было.
Кончилось тем, что юристы сказали, забей...((( Ничего не получишь. Суд подашь, взыграешь, а вот получить не сможешь...
Не знаю, может за последние лет десять законы изменились в лучшую сторону?
Но пару лет назад у друзей был случай, судились с конторой, суд выиграли, контору, а при невозможности, то есть банкротстве конторы, её владельцу, как частному лицу присудили выплатить порядка пятидесяти тыров. Контора конечно лопнула, а вот владелец в наглую отказался платить, и денег с него получить не представилось возможным до сих пор, даже с помощью взятки приставам (взятку тоже не отдали.. Confused ) Короче разводки везде сплошные...
Я не пугаю, но просто хороших перспектив не вижу... Sad

Именно в независимую экспертизу и поеду.

Сейчас все немного поменялось в том плане, что фиг он сможет за границу выехать, пока со мной не расплатится. Да и служба приставов в последние годы начала работать эффективнее (со слов тех, кто в последнее время судился). Да и сумма такая, что вполне реально поиметь ее частями с белой части зарплаты (если случай особо запущеный).

Честно говоря может и махнул бы рукой, но бесит хамство. Я его от лишения прав прикрыл, он обещался расплатиться, а в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):

Сейчас все немного поменялось в том плане, что фиг он сможет за границу выехать, пока со мной не расплатится. Да и служба приставов в последние годы начала работать эффективнее (со слов тех, кто в последнее время судился). Да и сумма такая, что вполне реально поиметь ее частями с белой части зарплаты (если случай особо запущеный).

Вполне реально. Недавно ко мне в бухгалтерию пришло требование от ССП о взыскании с одного из наших сотрудников штрафа 100 р. Так что исполнительное производство работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB