Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ, кто как завёлся с утра?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересно! А завтра моя АКБ будет крутить двигатель? Или я так и буду утром сам у себя "прикуривать"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хозяин Зверька ™ писал(а):
Да ты ещё и запрещённые приёмы использовал Laughing

А без этих приемов машинка вяленько сделала один оборот коленвала и от дальнейшего издевательства над собой отказалась. Она у меня вообще заводится препоганейше. С первой попытки не реагирует ни на что, со второй чихает одним горшком, с третьей - двумя, с четвертой заводится, работает секунды две и резко глохнет (как будто ключ повернули). Четвертая попытка повторяется 2-5 раз в зависимости от температуры, но с каждым разом работает чуть подольше. И вот только потом она соглашается с неизбежным. Попытки не дольше пяти-десяти секунд, паузы между ними - 15-30
Хозяин Зверька ™ писал(а):
Я чистоганом завёлся,без всякого шаманства над акомом Laughing

Ну что еще сказать - респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А меня Дима заводил с троса! Smile Сам аккумулятор крутил вяло и без результатно! Волга пыталась прикурить не получилось! Потом Дима с троса завел!
И снова СПАСИБО, ДИМ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладно,чего таить Laughing Сам сейчас аком заряжаю,не завёлся с утра никак вообще. Потуги конечно были,но мощности акома не хватило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хозяин Зверька ™ писал(а):
Ладно,чего таить Laughing Сам сейчас аком заряжаю,не завёлся с утра никак вообще.

Аналогично. Вот, сижу дома, жду, когда за мной приедут и покатают меня по двору. Sad
Зы Минус 32 однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Моя версия... Ответить с цитатой  

Сегодня завелся только со второго аккума (65 а/ч) из тепла...

Родной 36 а/ч сначала честно крутил. Были вспышки, но что-то не завелась (залил свечи?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя версия... Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Сегодня завелся только со второго аккума (65 а/ч) из тепла...

Родной 36 а/ч сначала честно крутил. Были вспышки, но что-то не завелась (залил свечи?).

А какие вспышки? И не завелась на родной АКБ как? Просто перестала крутить или пропали вспышки, а потом перестала крутить? "Газом" перед пуском качал? Если, да, то сколько раз?
Я сегодня ещё не заводился! Сейчас возьму сниму с зарядки АКБ90! Заведётся как миленькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя версия... Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
Сегодня завелся только со второго аккума (65 а/ч) из тепла...

Родной 36 а/ч сначала честно крутил. Были вспышки, но что-то не завелась (залил свечи?).

А какие вспышки? И не завелась на родной АКБ как? Просто перестала крутить или пропали вспышки, а потом перестала крутить? "Газом" перед пуском качал? Если, да, то сколько раз?


Ну вздрагивала, как будто смесь поджигалась.
Сначала пропали вспышки, потом перестала крутить.

Газом качал 2 раза. Перед этим АКБ разогревал обогревом заднего стекла, габаритами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня никак... Все крутилось-вертелось, но не зажигалось Crying or Very sad
При скольки градусах пары бензина образуются? Может дело в температуре??? -34 было вроде в 8.00 Rolling Eyes
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В 8 утра глянув на температуру, я решила спать дальше Very Happy А в 12 села и завелась со второй попытки, добралась до работы. Ребята, наш город просто чудо, одни иномарки и новенькие российские машины, настоящий европейский город, приятно смотреть. А как приятно ехать, машин мало, гаишников нет. На улице холодно, а в салоне как дома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Оказывается я неумел до сегодняшнего для заводить холодные ОКИ..
Поворачиваю ключ, на процессоре температура движка показывает -27, прям как вчера ну думаю блин опять теплая ванна аккумулятору и зарядка, кручу стартер, еле еле, жик----жик---жик, но одним цилиндром хватает, ну я чет вдруг взял и покачал педалью газа движек схватил и тыр тыртыртыр дррррынььь дырдырдтыр иии пошел!! Во я лох, вчера яб запросто завелся еслиб так сделал!! Ну а потом поехал в гараж вынул из пятерки 65 а/ч аккум и засунул в оку!! Что интересно пятера стоит 4 дня не заводилась, я вынул подсос и завелась.. Даже удивидельно!! И бензонасосом не качал... Так что ока теперь будет ооочень весело заводится с таким аккумуом!
_________________
http://www.freeraicer-2004.narod.ru/ Ковыряние классики и ОКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):
кручу стартер, еле еле, жик----жик---жик, но одним цилиндром хватает...
Можно, если не лень, сразу свечки вывернуть и в карманы. Разъём не забыть только скинуть с ДМИ. Садишься, стартёром - бжжжжжж масло разогнать. Вворачиваешь свечи и.. Дрынь-дынь-дынь-дынь-дынь...

Ока-тюнер писал(а):
пятера стоит 4 дня не заводилась, я вынул подсос и завелась..
Дык то КЛАССИКА! Я капентос свой в минус тридцать два заводил без колдовства!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а меня машина пока в этот мороз ни разу необламала!!!вот что значит купить пару месяцев назад новый 55 акум!!сегодня не спервого раза но всё же завелась...небольшой совет-перед заводом машины нажмите сильно раза 3 на педаль газа.а дальше как положено.всё равно не завелась с первого раза???делаем ещё 3 нажатия на газ и опять заводим....должно получиться!ну и конечно в мороз заводим с нажатой педалью сцепления... Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Я свой капентос в минус тридцать два заводил без колдовства!

Прям стихи!!! Laughing

А еще совет от пишиходера. Прежде чем заводить, включите секунд на 30 ближний свет, потом выключите, подождите секунд 10, а после этого заводите Wink (Это для тех, кто домой их не носит подзаряжать)
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого


Последний раз редактировалось: Vaina Pavinen (Чт Янв 19, 2006 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB