Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спрессовали мою Окушечку
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Спрессовали мою Окушечку Ответить с цитатой  

Был такой анекдотец, про ОКУ. Звучал он примерно так: остановился джип на светофоре, смотрит, сзади подъехала маленькая ОКУшечка. Вдруг трах-тарарах, мужик выбегает из машины, смотрит - в него сзади другой джип влетел. Мент тут же подбегает, мужик так тихонько спрашивает второго водителя - мол, где Ока-то, сзади же была. А тот отвечает: "Тссссс! Она где-то между нами!"

Ну вот вчера я была примерно той самой маленькой Окушечкой.
Ехали мы с кладбища. Я на летней резине, да. Но это ровно никакого значения не имеет, так как я остановилась на светофоре, в Новом Девяткино. Только и успела, что подумать "а у меня тормоза-то ничего", как сзади нам конкретно придали ускорения и с криком "Б...!" (тут не банят за эмоции?) я легко улетела впередистоящую шестерку.
Выхожу, водитель из передней машины тоже, как позже выяснилось, им оказался веселый парень Аркаша из Ленобласти, он спрашивает: "ну и что тут у нас?", а я что? Говорю: "Это не я!", смотрим, кто там сзади... ну как же - Чемодан... т.е. Логан. Причем у Логана - ничего, разве что номер слегка впечатался, обтекаемость увеличилась. У шестерки бампер погнулся. Ну а Ока - в хлам... весь кузов повело, дверь еле открывается, задний бампер - в щепки... одним словом, нет больше машины, не думаю, что ее можно вернуть в прежнее состояние.
А после нескольких часов веселых шуток с парнем Аркашей на холоде нас отправили в ГАИ аж в Васкелово... 40 км от города...

День удался.
Делаем вывод, вполне очевидный, но от этого не менее печальный - Ока как презерватив, для одноразового использования...


Ну а теперь эмоции....... а помните (некоторые Wink ) как я на ней после салона сразу на встречу приехала???? Заглядывали под капот и говорили "как чистенько", девочка моя серебрянаяяяяяяяяяя Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Убилииииииииииииии аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!


Теперь вопросы: как срубить побольше денег?????????
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Спрессовали мою Окушечку Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):

Делаем вывод, вполне очевидный, но от этого не менее печальный - Ока как презерватив, для одноразового использования...
Теперь вопросы: как срубить побольше денег?????????


Сочувствую.
По поводу безопасности тут и так давно все известно - Ока не на высоте... Sad
Срубить много денег наверное не получится - если повреждения серьезные, то востановление влетит в копеечку, а Оку и не битую достаточно тяжело продать.
Единственный совет - снять с учета в ГАИ и не продавать по частям,потому как в противном случае растянется все это дело.
P.S. Если надумаешь востанавливать и нужно будет заднее стекло то смотри Купи-продай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ехать к кузовщикам и пусть оценивают стоимость ремонта. Потом узнать,сколько заплотит страховая,при недостаче денег требовать через суд с хозяина логана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

очень жалко окушку..
сколько метров было перед впереди стоящей шестерки?

самое главное, что никто не пострадал (я так понял), а железки , они восстановимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Была ли пристёгнута водительница Окаёты?
И что стало с водительским сидением после удара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Получить страховку и взять другую "Оку". По лизингу. А погашать частично за счёт распродажи запчастей от старой.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда в меня сзади так же вьехали, то после посещения страховой оценки выдали треть стоимости машины, за 400 долларов я всё востановил да ещё тормоза и спепление поменял....
оценщики сказали, что у них такой случай был, Ока не подлежала восстановлению, с учётом амортизации выдали всю сумму.
Фотки в студию.... если будет у оценщиков таой вердикт что не подлежит, то жалко, машина пойдёт на утилизацию, они её забирают.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо всем за сочувствие Smile
В страховой забрали документы сегодня, убила на это день Evil or Very Mad

Машина восстановлению однозначно подлежит, она сама ездит даже, но очень с трудом, звуки такие глубинные... как на подводной лодке... что-то срежетает, трется Shocked
Самое поганое что повело весь кузов... Спереди чего-то льется... Я даже не знаю что, ведь в душе я блондинко, ничегошеньки не понимаю, а капот мне открыть вообще не удалось, его приподняло слегка. Crying or Very sad
Оценку проводит страховая виновника, хоть там и написано - независимая на бумажке, но у меня есть ощущение, что она очень даже зависимая - они ж заинтересованы денег поменьше заплатить.

Стекла, что самое интересно, остались целы Cool
С виду, думаю, не очень страшно выглядит, но то что повело кузов так, что двери не закрываются, точнее, закрываются с ноги Wink... как ее теперь растягивать???

мастак, ты сам наверное ремонтировал?
где вообще это можно подешевле сделать, я без машинки как без рук Sad

Еще сегодня с форума пришло сообщение об очередной встрече окаводов Laughing Laughing Laughing

Фотки сейчас залью, наверное.
_________________
Серебряная малышка


Последний раз редактировалось: Маленькая Лошадка (Вт Фев 19, 2008 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Была ли пристёгнута водительница Окаёты?
И что стало с водительским сидением после удара?


Пристегнута-то была, удар все же был не такой сильный, чтобы с сиденьем что-то произошло Laughing
Может я сгустила эмоции слегка, но вы меня поймите - мою любимицу помяли со всех сторон... у нее теперь такие складки металла в багажнике... и как ее ремонтировать я тоже не знаюююю! 2 года ездила без проблем, один раз мне бампер на стоячей машине разбили, другой раз заднее стекло... я никого не трогала.... Twisted Evil
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по фоткам то она как новенькая! Cool

Ну что делать, расказ по-женски эмоциональный был Cool

Правда, тут не очень хорошо видно, корзинки, которые у меня с инструментом стояли в багажнике, размазало по плоскости Laughing Вытащить не удалось Surprised







Вот тут видно, что дверь не закрывается, а крыло приподнялось... а с покраской как быть, вот вопрос... подскажите явки-пароли, куда теперь ехать чиниться...


_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вроде, всё не так уж и страшно. По имеющимся фото точно не сказать, но, по-моему, ничего критического.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Вроде, всё не так уж и страшно. По имеющимся фото точно не сказать, но, по-моему, ничего критического.

+1
Думаю что восстановима Smile
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varsa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 79
Откуда: Пискарёвка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рассказ был ужасен, хорошо, что фотографии не такие страшные оказались.
Не такие страшные и очень похожие на нашу малышку. Единственное, что ударила нас мерзкая Киа сзади слева.
В итоге багажник не закрывается, т.к. расстояние между частями замка-несколько сантиметров, повело левую среднюю стойку - дверь закрывается, если хорошенько размахнуться, бампер-пластик раздроблен, разбита противотуманка, и от удара пострадал механизм водительского сиденья - теперь спинка не держится, и страшно трясется глушитель Sad
"Независимая" страховая, куда нас направили, насчитала 11 тысяч...
Это как? нормально?
Надо ведь железо выпрямлять, рихтовать, шпаклевать, красить.
(вроде все правильно написала Rolling Eyes )

ЗЫ: Фоток у меня нет.
ЗЫЗЫ: Нам сказали, что только покраска стоит где-то тысяч от 9 начиная...
_________________
цыпус оксус (R)

а вот кому ПЛАСТИКОВЫЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА? замер, установка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

varsa писал(а):
"Независимая" страховая, куда нас направили, насчитала 11 тысяч...
Это как? нормально?

Так ведь можно и понезависимее контору найти. Но уже за свой счёт, вроде. Наверняка у окаводов или их знакомых/родствеников есть опыт общения с оценщиками- подскажут.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не дала фотки спереди, а то, что сзади ерунда, мне вытянули на раз, даже не красил. Дам адресок.... давай фотки спереди, задок потянет на тясяч двадцать в страховой.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB