Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто втихую меняет название тем?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

кстати, а кто этот с длинными руками, который втихую меняет название тем, "прелепляет"их и проч, кому писать ноту протеста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
кстати, а кто этот с длинными руками, который втихую меняет название тем, "прелепляет"их и проч, кому писать ноту протеста?
мне
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эти действия называются "модерация".
Дело в том, что модерация это не только слежение и наказание нерадивых. Тем более это безсмысленное, бестолковое занятие.
Модерация это не только уборка мусора. Она необходима, но это только доля.
Все мы люди со своими эмоциями. И безсмысленно заставлять всех писать по форме и пугать размашистым банхамером. По этому приходится делать постмодерацию контента.
С течением времени форум обрастает темами с названиями: "помогите" и тому подобное, совершенно не дающие представления об их содержании. Это актуально когда тема активна. Такой подход целесообразен в потоках конференций, когда заведомо известно, что тема уже завтра же уползёт. Здесь все же немного другая структура хранения и подачи информации. Так вот, когда же про тему забывают и она уползает вниз, то уже вспомнить по названию темы о чём там - очень затруднительно. Особенно, думаю, тяжело искать информацию новичкам.
Беседку нет смысла модерить, ибо оно обо всём и ни о чём.
А вот технические и информационные разделы - да.

К тому же на основе прилепленных тем формируется интерактивный ФАК: http://www.spb.okavod.ru/faq.php
Человек откроет ссылку http://www.spb.okavod.ru/faq.php?f=20 и прочтёт то, что ему нужно. Но человек, в общем-то, может много чего понять по контексту. А вот поисковые роботы, о которых тоже приходится заботится (вернее не об их самих а о людях, которые ищут информацию по поисковикам), они тупы и инфу им приходиться разжевывать.

Каюсь и прошу прощения - впредь буду уведомлять авторов активных тем о продвижении темы в структурах форума.

На форуме работает механизм уведомления. Рекомендую пользоваться. Включается и выключается в настройках профиля.


(ПС: прошу прощения, не бейте за орфографию - я так и не привык к клавиатуре ноутбука)
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

это все понятно
я не против модерации, ключевое слово _втихую_, например я тему назвал так, как считаю нужно, модератор название втихую изменил, и все думают что такое название написал я, чего возможно мне бы не хотелось

или с переносом сообщений из какого-то обсуждения в отдельную тему (например с этим топиком), получается что я отдельной темой спросил "кто втихую меняет название тем?", хотя на самом деле, просто где-то это написал в обсуждениях.

т.е. при каких либо действиях модератора (изменение название, перенос в отдельное обсуждение и т.д.) должно быть указано, что данное действие сделано модератором, как на многих форумах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
ключевое слово _втихую_,

...

т.е. при каких либо действиях модератора (изменение название, перенос в отдельное обсуждение и т.д.) должно быть указано, что данное действие сделано модератором, как на многих форумах

Я думал над решением этого вопроса.
Поскольку действительно - вмешательство в авторский текст.
Как-то красиво делать не получается, не способна двойка рнрЬЬшного форума на такое (да, равно, как и другие).
Что тогда делать?
Связываться с автором, чтобы совместно решить проблему нет возможности из-за потери оперативности. Разве что отдельным постом просить самого автора отредактировать тему.
Сохранять где-либо в посте изначальную авторскую редакцию уместно только при небольших объёмах изложения. И то всё равно будет как-то перегружать информацией.
Можно пытаться пересказывать темы от лица уполномоченного на это действо модератора (некий писатель). Но тогда пропадает самое главное - интерактивность, а отследить все изменения оригинала темы будет в конечном итоге не возможно.
Можно вешать ярлык "Отредактировано модератором" в виде картинки красивой, можно даже со ссылкой на объяснение. Может это даст долю успокоения автору. Но всё равно, логично будет где-нить сохранять авторский текст.
Можно забить на это дело и оставлять всё как есть. Но тогда не будет наработки базы знаний и при попытки поиска интересующей информации пользователь будет испытывать достаточные затруднения.

ПС1: Для меня гораздо эффективным выходом было бы написание ФАК-надстройки которая бы не трогала основную базу а только использовала бы её. Мыслей много, даже толковых. Даже кое что было промоделировано. Но, увы, время - где купить время? Ведь надо серъёзно писать, учитывая то что оригинальное ПО не конечно и будут обновления, тем более сейчас вовсю в прокате рнрЬЬ трёшка и нужно уже изучать её структуру, а она сложнее. (Кстати рнрЬЬ3 офигенно навороченая. Очень. Много хороших фишечек. Но монстр. И кстати, наша база туде не сконвертировалась. Объёмы, видать, сказываются).

ПС2: как и было - без предупреждения будут удалятся маты или заменяться на нематы, вырезаться перепалки, бестолковый флуд, потерявшие актуальность ОФФы, будут редактироваться ошибки разметки, орфография (хе, если найдём) и т.п.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

будут редактироваться ошибки разметки, орфография (хе, если найдём) и т.п.


Неплохо бы!! Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
(Кстати рнрЬЬ3 офигенно навороченая. Очень. Много хороших фишечек. Но монстр. И кстати, наша база туде не сконвертировалась. Объёмы, видать, сказываются).

Ну и когда же пройзойдет чудо? Smile
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
(Кстати рнрЬЬ3 офигенно навороченая. Очень. Много хороших фишечек. Но монстр. И кстати, наша база туде не сконвертировалась. Объёмы, видать, сказываются).

Ну и когда же пройзойдет чудо? Smile

Пусть народ определит! Wink

http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9526 - тут!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB