Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

посоветуйте какой ноутбук купить!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: посоветуйте какой ноутбук купить!!!! Ответить с цитатой  

всем привет!!!!!вот надумал купить ноут Wink бююджет в районе 25 тыков.вот вопрос к знающим людям-что можно купить на такие деньги????и реально ли нормальный купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Samsung G25 DeskNote - 1100$

или что-нить на AMD'шной платформе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот эти посмотри, Стас!
http://acer.ru/public/page4.do?sp=page4&dau22.oid=25211&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=21&CountryISOCtxParam=RU&LanguageISOCtxParam=ru&ctx3=-1&ctx4=Russia&crc=3743408199
начиная с 4етвёртой сверху комплектации.
Они где-то 26-28тыр д.б... По прайс.ру поищи. Rolling Eyes
Я такие сосватал уже трём своим друзьям-подругам. У всех пока тип-топ. Полгода уже почти прошло с первого... У самого Асер предыдущего поколения - тоже доволен. Cool
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ты знаешь у кого мысли сходятся??? Laughing Laughing но 5920 серия поинтересней будет Wink пока остановился на Acer Aspire 5920G-302G16
http://amiratorg.net/product_info.php?cPath=40&products_id=605
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Samsung G25 DeskNote - 1100$

или что-нить на AMD'шной платформе
да тож клёво...19 монитор это круто Wink а в магазах интересно он есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

за 25 тыров я бы не задумывался о хорошем видео
копал бы в сторону производительности.

Как правило, несколько раз сталкивался, покупают бук для учёбы, к примеру, тексты там набирать... потом звонят спрашивают как к ему видеокамеру цифровую прикрутить... Laughing Laughing Laughing

Кстати, по ходу - что на ём делать будешь?

Вот мне для того чтобы сети тестить вполне хватало самого дешового асера, НО там мне нужна было вся коммуникация: и модем и изернет и вайфай и тд итп.
Курсовые тоже можно на не шибко умном устройстве делать.
В помощь здающем экзамены и зачоты - я бы смотрел в сторону хорошей ёмкости батареек и долгой рботы (а тут у нас вроде король НР)
Работать выбрал себе Тошибу Сателит А 103 на 15 дюймах. Батарей хватает на полтора - два часа. Если по трубе в инете сидеть то на час. Фотошопы, МувМэйкеры работают достаточно для небольших объёмов. Проблем не наблюдал особых.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

нужно заменить домашний комп Wink ну фильмец посмотреть,в нэте посидеть,пофотожопить(жене иногда по работе надо),фотки с фотика скинуть....в игры вобще не играю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
нужно заменить домашний комп Wink ну фильмец посмотреть,в нэте посидеть,пофотожопить(жене иногда по работе надо),фотки с фотика скинуть....в игры вобще не играю Wink
Хм... Думаю тут надо прибавить хотяб до 45.
Если заменять домашний, то ту уже можно не обращать внимание на ёмкость батарей, качетво динамиков итп.
А почему всё-же ноут? Или планируется всё-же вывоз бука? Если да, то куда? Зачем?
Кстати дома бук - понимаю. Удобно. Тот-же фильмец в кровати поглядеть когда дитё уснуло. Или куда-нить в уголок локально поработать пристроиться.
Фильмец пойдёт даже на захудалом Асере. А вот пофотожопить реально, со слоями, долго - тут надо будет смотреть на проц и память.
К слову - выделенка дома есть? Бери сразу роутер с ви-фи, предварительно оговорив модель с провайдером.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Вт Янв 08, 2008 3:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ты знаешь у кого мысли сходятся??? Laughing Laughing но 5920 серия поинтересней будет Wink пока остановился на Acer Aspire 5920G-302G16
http://amiratorg.net/product_info.php?cPath=40&products_id=605

Да, 59 получше, но придётся бюджет пересмотреть... ИМХО это уже от 30ки практически... Sad
Твою ссылку посмотрел, но цена там просто удивительная! Shocked В смысле - низкая! Laughing

Вот, что прайс.ру находит:
http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=Acer%205920&base=1&vcid=01010205&cid=01020112&where=01&acod=incity
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...


Последний раз редактировалось: YuPiter (Вт Янв 08, 2008 4:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ага..25500...прям даром Wink где подвох то??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
ага..25500...прям даром Wink где подвох то??? Confused

Гы! Так это НОВОУРАЛЬСК какой-то!!! Ты серъёзно хочешь, чтобы они тебе его оттуда везли??? Wink
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

они его по почте шлют!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
они его по почте шлют!!!! Wink

Может я и старомоден, но я предпочитаю такие вещи покупать лично в магазине... Вот последний раз, когда выбирал - буква Я/Z плохо нажималась... Хотя, это, конечно, не у каждого обязательно случается Wink
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
ага..25500...прям даром Wink где подвох то??? Confused

Что-то никто не задумывается о стоимости софта. Минимальный джентельменский набор Виндус+Офис стоит около 10 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
ага..25500...прям даром Wink где подвох то??? Confused
Да. Почитал.
Действительно. Какой-то суперкомп.

Если честно то для ноута цифры малоинформатиыны.
На него нужно смотреть. Щупать работающего.
Поглядите как продают буки в больших комповых лабазах - они все в работе, на витрине или на стенде. Как моники. Ибо моник - основная и неотъемлемая часть ноута.
Хорошо бы посмотреть какой дисплей, сравнить с соседними. Отрубить питание и реально поглядеть сколько ему прощитывает работать система. Как открывается и закрывается крышка, как удобно её открыть одной рукой. Где отверстия вентилятора процессора (если справа то летом трындец правой мышеводящей руке). Сколько весит. Где порты, есть ли кардридер и удобно ли им пользоваться (у меня на тошибе хрен вынешь - пока ногти не сломаешь). Где разъёмы под внешние динамики и удобно ли туда вотнкунт наушники и работать лёжа.
Кстати динамики, те что встроенные - тоже один из "притаившихся" показателей. Я на Асере матерился и мучался смотреть фильмы ибо матрица была сверхтёмная а динамики супертихими. Когда я пересел за Тошибу то моему удивлению небыло предела - какая яркая картинка и чистый громкий звук!!!
Ньансов дофига но все они свойственны именно ноутам ибо таково их предназначение - портативность. Что это будет: переносной (носимый) "десктоп" или удобный "гаджет" которыйм будет удобно пользоваться и в авто и в кровати и на диване и на рабочем столе.
Кстати, наличие портов-репликаторов тоже - надо/ненадо... вопрос такой, на любителя.
Или может нужна презентабельная модель которую нестыдно вытащить в компании серъёзных людей...?
Вобчем вот.
Да, там, кстати, Виста, которая уже по официальным источникам признана однм из "ведущих" разочарований года. Может случится так, что банальных драйверов под ХР просто не найдёшь.

Как делал я: пришёл в Микробит и выбрал по деньгам то что понравилось. Кстати, теперь его головной лабаз на Кантемировской. Там как раз галерея работающих ноутов и такая-же галерея сумок.

Вобчем, сложная эта штука: ноутбук. Слышал что IBM-овские буки впереди планеты всей. Но никогда в продаже не видел. Shocked Так же как и телефоны "венту" с сапфировыми стёклами и кнопками на подшипниках Wink
Кстати, да, выбор ноутбука боле приближен к выбору сотовго телефона. Не всегда самым-самым телефоном удобно пользоваться.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB