Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

коробка начала подвывать на 4-й передаче, щуп сухой!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Re: Потеря масла в КПП Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
...Кто-нибудь имел опыт эксплуатации синьки в оковской КПП. Может быть, даже с такой же вязкостью (75W-85, а не 75W-90). Может, лучше залить полусинтетику 75W-90???

У мну Мобил 75В90. Сальники ШРУСов и штока выбора новые. При тщательном осмотре заметно, что оно везде "сочиться", но НИГДЕ НЕ КАПАЕТ (ТЬФУТРИРАЗА), что меня полностью удовлетворяет. Тем более, что и уровень не падает... Rolling Eyes
ЗАТО КАК РАБОТАЕТ КОРОБКА!!! Shocked Razz Very Happy Зная, что было раньше (у предыдущего юзера была моторка залита) - АААФФФИГЕТЬ! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Если ОКУясик Камазовский, то где то здесь на форуме или на stormway встречался документ завода о разрешении эксплуатации 13" колес.



Все не так просто, кроме диаметра, должна быть согласована ширина диска и вылет. Если колеса ковка, то они будут подшипники ступичные убивать быстрее и врядли их завод одобрил. Другое дело, что выпускает некоторое предприятие и впаривает юзарем.
Соответственно, делаем на СТО и там же берем бумагу, что выход детали наступил ранее срока, благодаря использованию дисков-ковки. И далее к производителю ковки иск. Ну там суды и вся чехарда, скучно точно не будет.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Второе: гарантии КПП не подлежит, т.к. летом стояли 13" колёса.

Интересно, а мне на сервисе поставили 13 колеса, причем я вроде и не хотел, приехал забирать из ТО, смотрю новые колеса стоят, ну ладно думаю, с виду вроде ничего, заплатил и уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В КПП токо синтеку и можно иное допустимо токо из неразумной жадности и лени.
Я езжу на синтетике, было разок сочилось из под шруса, и из прокладки.
Прокладка - элементарно устранил, любую течь моно убрать не снимая коробки и не разбирая причем раз и на всегда.
Шрус притерся, а на следующей неделе ставил с другой стороны уже полированный вручную т.к. хороших не продается.

Шрус не может выйти из строя из-за r13 (разница не ахти ущерб будет через десятки тысяч километров) колес если ты токо не поставил тяжелые диски и шины(РОССИЙСКИЕ) это просто придумка правил для экономии на гарантии, а с завода почти все шрусы бракованые (я других вообще не видел). Так-же из-за большой массы колес может накрыться почти любая деталь в подвеске, но хорошие R13 не тяжелее заводских R12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB