Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еврейские галахические источники об отношении к неевреям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Бабка это не православие Smile)) У каждого свой путь. Если у Вас зуб болит, а уборщица с тряпкой в дверях ворчливая, Вы что тоже уйдете обидившись на всю стомотологию?

В стоматологии уборщиц ворчливых ни разу не видел, может потому что не нужна мне особо эта стоматология, зубов почти не осталось Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
У каждого свой путь. Если у Вас зуб болит, а уборщица с тряпкой в дверях ворчливая, Вы что тоже уйдете обидившись на всю стомотологию?

ДА!!!!!!!!!
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Если у Вас зуб болит, а уборщица с тряпкой в дверях ворчливая, Вы что тоже уйдете обидившись на всю стомотологию?
Да не в дверях! А в кабинете, во время процесса!!! Задумаюсь о смене стамотологической фирмы!!!
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насколько я понимаю, люди хотят сказать, что РПЦ не есть ВЕРА, не есть БОГ и не есть ДУША... Хотя должна быть...
РПЦ есть, какая то странная и стрёмная конторка с которой не хочется иметь ничего общего... А люди стремятся к вере, стремятся к объединению, натыкаются на РПЦ и в шоке замирают, с мыслями, "а что ж тогда остаётся в этом мире, коль в православии российском ТАК"!?
_____________________
Мысли собственные...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Вы видите батюшек на Икс-Трейле , а я вот чаще в латаных подрясниках.
...
Каждый видит то что ему ближе.
Дык кого зовут тот и приходит Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Maribel писал(а):
Если у Вас зуб болит, а уборщица с тряпкой в дверях ворчливая, Вы что тоже уйдете обидившись на всю стомотологию?
Да не в дверях! А в кабинете, во время процесса!!! Задумаюсь о смене стамотологической фирмы!!!

Собеседники, о чем Вы! Бабка подсвечник очистила ... Так может этот мил-человек перед закрытием пришел, когда эта бабка уже храм намыла все убрала и домой собралась? На переплавку свечку унесла...Так не переплавляют их Razz а покупают новые , а огарки уничтожают. Да и знакомый Ваш свечу то ставил, смысл этого ритуала знает? На что обиделся? И обычно молятся на службах, молебнах, панихидах, и в ЧАСЫ РАБОТЫ ХРАМА. И если трудница в храме оказалась недостаточно вежливой (ну бывает такое, хотя не так и часто) так пришел то он не к бабке. Знать слаба вера. А на слабую веру искушения даны, это же понятно. Прочтите не поленитесь маленькую брошюрку о. Александра Захарова "Куда нам идти". Ну прям про Ваш случай.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тем не менее, если Церковь заинтересована в росте количества своих прихожан, ей придется считаться с их капризами. Верующий без Церкви проживет, но Церковь без верующих вряд ли долго протянет. А РПЦ очень хочется сохранить свое положение и влияние, так что придется учить бабушек приветливо улыбаться и работать "до последнего клиента". Тем более, что конкуренты не зевают.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Так не переплавляют их Razz а покупают новые , а огарки уничтожают.

Я слышал от многих что их переплавляют. А свечка должна догореть, иначе ее и поджигать смысла нет, купил и уничтожил Very Happy

Maribel писал(а):
А на слабую веру искушения даны, это же понятно.
Тогда уж не искушения, а испытания. Разные вещи. Церковная бабка-искусительница Twisted Evil

Maribel писал(а):
Прочтите не поленитесь маленькую брошюрку о. Александра Захарова "Куда нам идти". Ну прям про Ваш случай.

Не читал. Надеюсь не очень далеко посылают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
о. Александра Захарова
Это не тот что в Сологубовке настоятелем?
у меня кино есть. могу дать



----------
о, чего нашёл:

http://www.studios.narod.ru/vot/votvet.htm
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

о, чего нашёл:

http://www.studios.narod.ru/vot/votvet.htm

Интересно почитать... Особенно последний, про творчество понравился...
А вот про контрацепцию и детей, не особо... Crying or Very sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Я слышал от многих что их переплавляют. А свечка должна догореть, иначе ее и поджигать смысла нет, купил и уничтожил Very Happy

А что, смысл появится в конце? Когда свечка превратиться в огарочек? Smile Покупая свечу-Вы вносите свою малую лепту, (т.е.она есть знак добровольной жертвы человека Богу и храму Его). Пожертвование за себя. за того о ком хотите помолиться, и п.р. Свеча - это символ человеческой жизни, что мы это понимаем, и горм перед Богом, и сгораем все в этой жизни. Некоторые из нас вспоминают о Боге, о Богоматери, о святых лишь зайдя в церковь, и то на несколько минут, и думают, что достаточно поставить перед иконой свечу - и молитва наша исполнится, - как будто Богу, Богородице и святым нужны свечи!
Yan писал(а):
Maribel писал(а):
А на слабую веру искушения даны, это же понятно.
Тогда уж не искушения, а испытания. Разные вещи. Церковная бабка-искусительница Twisted Evil

Толковый словарь Даля:
Искушать - искусить кого, чем, в чем; испытывать, изведывать, убеждаться опытами в образе действий или мыслей, чувств; | подвергать кого испытанию; | соблазнять, прельщать, смущать соблазном, завлекать лукавством; стараться совратить кого с пути истинного .
Т.е в данном случае искушение было в том. что человек осудил бабку, и церковь с нею, а так же и Вы на форуме сделали то же. Искус получился грандиозный. Испытать - тоже подходит - испытание на веру. Пришел в церковь, а вера слаба оказалась, раз не сказал бабке -простите, не могли бы Вы позднее убрать здесь, я хотел бы помолиться наедине, и не хватило сил принять это испытание


Maribel писал(а):
Прочтите не поленитесь маленькую брошюрку о. Александра Захарова "Куда нам идти". Ну прям про Ваш случай.

Не читал. Надеюсь не очень далеко посылают Laughing[/quote]
http://www.orthodox.spbu.ru/book/main/index.html
в главе "обманщик"
...ВСЕ РАЗРЕШИМО - ТОЛЬКО СНИМИ ОЧКИ.
Совершенно ясной сделается тут же "непонятность": почему тот, или другой, или третий человек и пытался, вроде бы, обратиться к Церкви, да не прижился в Ней? Что же тут непонятного?

Диаволу же - "нож в сердце" - если человек пошел в Церковь. Ведь этот человек вот-вот сделается его врагом и врагом сознательным, а потому особенно страшным. Понятное дело, что этот "обманщик" и "обольститель" использует весь свой многовековой опыт, употребит весь арсенал своих обманных средств, чтобы отвести этого человека от Церкви, не допустить воцерковления. В Библии сказано: "Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению" (Сир.2,1).

Почти с каждым человеком, переступающим церковный порог, совершается в разных вариантах, но по существу одно и то же:

НАВАЛИВАЮТСЯ ИСКУШЕНИЯ.

Кому-то свечница не додаст сдачу - "Ах, и в Церкви жулики!", кого-то обругает церковная уборщица - "Ах, и в Церкви хамство!", кому-то встретится жадноватый, а то и пьяненький священник - "Ах, да и батюшки - такие же грешники!"

Очки показывают: "И в Церкви - все плохо, все как в миру. Ничего особенного". Диавол подсказывает: "Так и нечего тебе тут делать. Брось ты эти свои наивные мечтания о "правде", живи "как все" - нигде нет правды...".

И человек возвращается жить "как все". Потом и другим еще рассказывает: "Да пробовал я ходить в Церковь - и там, как везде". Остался при очках и пошел в них по жизни дальше.А ЕСЛИ Б УДАЛОСЬ ИХ СБРОСИТЬ?

А если б удалось их сбросить, так тотчас же и увидел бы...(и далее по тексту)
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Maribel писал(а):
о. Александра Захарова
Это не тот что в Сологубовке настоятелем?
у меня кино есть. могу дать

Да, это он. Раньше был на Гутуевском острове, потом сняли, потом в детском доме - а теперь в Сологубовке. Менее года на него покушение было. 3 ножевых и 1 огнестрел. Слава Богу выжил
Мне повезло. Это первый в моей жизни священник с которым довелось встретится.

http://fotki.yandex.ru/users/maribel1/view/16078/

Кстати - при 2х метровом росте лет 8 ездил на окушке Very Happy
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Тем не менее, если Церковь заинтересована в росте количества своих прихожан, ей придется считаться с их капризами.

РПЦ ненавязчива, это не шопинг или секта какая-то, с капризами всяких полудурков она считаться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
РПЦ ненавязчива, это не шопинг или секта какая-то, с капризами всяких полудурков она считаться не будет.

Православие в России введено силой, против воли. С точки зрения Ватикана который опирается на авторитет апостола Петра (матф 16:18 Я говорю тебе: "...ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..") РПЦ наверное можно считать сектой (от слова отсечь, отделиться), как и армянскую (первое христианское государство), украинскую, грузинскую, англиканскую церкви и протестантские течения. Если рассматривать православие само по себе то православие разделено как минимум на две части - на старообрядческую и РПЦ, и лично я считаю первичной старообрядческую, а РПЦ соответственно - сектой.


Последний раз редактировалось: Yan (Вт Окт 16, 2007 12:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Насколько я понимаю, люди хотят сказать, что РПЦ не есть ВЕРА, не есть БОГ и не есть ДУША... Хотя должна быть...
РПЦ есть, какая то странная и стрёмная конторка с которой не хочется иметь ничего общего... А люди стремятся к вере, стремятся к объединению, натыкаются на РПЦ и в шоке замирают, с мыслями, "а что ж тогда остаётся в этом мире, коль в православии российском ТАК"!?
_____________________
Мысли собственные...


Даниил, зря Вы так. Вы, как я понимаю являетесь зрителем православной жизни со стороны. А ведь огромная часть населения живет жизнью которую окормляет РПЦ. Строятся при церквях и монастырях школы, дома пристарелых, воспитываются сироты, окормляются одинокие м болные люди. Созданы сестричества милосердия, кто в свободное время ухаживает за тяжелобольными в больницах. Ежедневно и еженедельно в церкви собираются множество прихожан, тех кто живет литургической жизнью, кто воцерквлен. Поверьте, у нас интересная и весьма не легкая жизнь. И вы так легко тут всех под одну гребенку?
Наверно перед тем как навешивать "не хороший желтый ярлычок" о странной и стрёмной конторке, не плохо бы узнать вопрос поглубже. А потом говорить о том, что написано большими буквами. Такими вот осуждениями можно от БОГА отвернуться, в ВЕРЕ не укрепиться а ДУШУ в грехе осуждения утопить. И поверьте. хуже будет именно Вам от этого, а не читателям этого поста. Пожалейте себя, не делайте ничего, что может Вам повредить в большей степени.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB