Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еврейские галахические источники об отношении к неевреям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Ничуть не улеглось. Это мы привыкаем, перестаем обращать внимание, а те ребятки как зарабатывали на наших недалеких гражданах, так и зарабатывают.

+1. Лично меня больше всего беспокоит что доступ к еврейским писаниям для неевреев закрыт, а из многих источников я нахожу свидетельства изуверского содержания этих учений.

Православие меня в последнее время серьезно настораживает, а Кришнаитам и другим язычникам, ведущим истоки из ведической традиции я симпатизирую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Честно, пока не очень интересно знать чему учат в синагоге... Пока не почувствую, что то плохое на собственной шкуре. У меня есть друзья и знакомые с "пейсами". Моя мать отработала более десяти лет на еврейскую семью гувернанткой, за ребёнком ходила. И тогда, когда работала, и сейчас, когда ребёнок уже вырос и работать там нет нужды, отношения были и есть очень хорошие, радушные, и никой ненависти к нам, "гоям", ни я ни моя мать не заметили... И в помощи никогда не отказывали, и при этом сами её и предлагали...
Вы можете сказать, то когда почувствую на собственной шкуре, то будет поздно... Но ведь синагога существует уже несколько тысячелетий... И что с того случилось? Или Вы хотите сказать о всемирном семитском заговоре? Тогда уже поздно, об этой чуши в девяностые все уши прожужжала жёлтая пресса. Многие подсели на эту тему, поскольку одним надо было о чём то писать, что б денег заработать, другим, что то читать, что б найти своего врага.. Поскольку человек такое существо, которые без врага жить не может... Правда и без БОГА тоже...

То что Вам не интерестно, оно и и на руку и в тему правоверным иудеям, тк иначе по их законам изучающего не иудея надо высечь
"Гер тошав запрещается изучать еврейское учение. Нарушение этого запрета карается телесным наказанием". Laughing а гоя наверное вообще прибить Cool
А по поводу работы Вашей матушки, Даниил, а Вы уверены что Вы общались с правоверными иудеями, а не просто с еврейской семьей?
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
+1. Лично меня больше всего беспокоит что доступ к еврейским писаниям для неевреев закрыт, а из многих источников я нахожу свидетельства изуверского содержания этих учений.

Православие меня в последнее время серьезно настораживает, а Кришнаитам и другим язычникам, ведущим истоки из ведической традиции я симпатизирую Very Happy

Я тоже придерживаюсь такого же мнения, нужно знать, что происходит в обществе в котором я живу и каких взглядов придерживаются люди с которыми приходится общаться, чтобы моя позиция по отношению к ним была основана не на догадках, а выбрана по знанию.
А если придерживаться позиции страуса, то так можно и с канибалом согласиться на посиделки "обсуждение Вашего любимого меню", и потом быть очень неприятно удивленым Wink
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Вокруг меня- соседи в деревне, адепты Сахаджа Йоги, продали дом баптистам. Моя парикмахерша- Свидетельница Иеговы. К супруге регулярно шастают мормоны, ее тетка пыталась податься в Саентологию, но оказалась слишком бедной Exclamation Чтобы заработать, влипла во все известные коммерческие культы, отчего стала еще беднее... Приятель сватает меня в кришнаиты...
Синагога явление не новое. Но, если им нечего скрывать, почему они так отгорожены от посторонних? Мне, например, не нравиться, когда неподалеку от меня несколько человек шепчутся, изредка поглядывая в мою сторону. В конце концов, это просто неприлично! Так что стоит иногда интересоваться, с кем рядом живем. Иначе можно потом почувствовать свое равнодушие на собственной шкуре.

Прикольно... Может мы в разных странах живём... Среди моих многочисленных знакомых такого нет... Хотя может, кто к чему тянется, тот то и находит...

Maribel писал(а):

А по поводу работы Вашей матушки, Даниил, а Вы уверены что Вы общались с правоверными иудеями, а не просто с еврейской семьей?

Нет, не в курсе об их вере, правоверные иль нет, не знаю...

Maribel писал(а):

А если придерживаться позиции страуса,

Да ни страус я... Laughing Laughing Laughing Просто отделяю зерна от плевел... Только вот у нас с Вами разные зёрна и разные плевелы...
Это же просто взгляды на жизнь, и мне кажется нормальным и даже хорошим, что у разных людей они разные... Иначе было бы страшно... Wink
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):


Православие меня в последнее время серьезно настораживает, а Кришнаитам и другим язычникам, ведущим истоки из ведической традиции я симпатизирую Very Happy

Кстати, забыл добавить к этой фразе +1
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):

Нет, не в курсе об их вере, правоверные иль нет, не знаю...

Ну судя по тому, что Вы писали о них, то это простая хорошая еврейская семья, живущая без иудаистских учений.
Даниил писал(а):

Да ни страус я... Laughing Laughing Laughing

Не страус? Shocked
Ну так это же здорово! Приятно было пообщаться Wink
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Россия не спонсирует такие школы.
Эта фраза заставила меня вспомнить кое что из недавно прочитанного:
http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=1132
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Те священнослужители, что я встречал, ездили не менее чем на хамерах и Х5... Мне не жалко и не завидно.... Кто, как говорится, на что учился... Но только не надо при этом уповать на свою и церковную бедность... Да и мне кажется, что божий человек должен иметь минимум благ цивилизации, что для него на первом месте должны быть БОГ, ВЕРА и его ПРИХОЖАНЕ. А вижу я постоянно совсем иное... Обидно...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Один мой знакомый, как-то пришел в церковь, поставил свечку, стоит, молится. Вдруг выходит бабка, гасит все свечки и уносит их на переплавку... Досада тут его взяла, говорит, и так вера слабая, а как увидишь такое то всякое доверие к церкви пропадает. Заметим что это все без явного влияния иудаистов творится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У моей жены офис в церкви,ой как там интересно! Wink
РПЦ - это секта почище мормонов,только на государственные
деньги.Батюшка ездит на Икс-Трейле с блатными номерами,
про всё остальное я реально молчу...Православие,блин.
Что саентологи,что попы - один хрен.А иудаизм - да оставьте вы
их в покое - за 35 лет не видел ни одного правоверного
иудея,может и есть где,да мало небось.Как и по настоящему
православных.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
... Сейчас все заняты только зарабатыванием, продажами и закупкой благ цивилизации, типа шмоток, побрякушек и прочего хлама...

Не все, мил-человек. В мире глупости и суеты, наполненном жадностью, завистью, злобой и страхом, живут пока не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
Даниил писал(а):
... Сейчас все заняты только зарабатыванием, продажами и закупкой благ цивилизации, типа шмоток, побрякушек и прочего хлама...

Не все, мил-человек. В мире глупости и суеты, наполненном жадностью, завистью, злобой и страхом, живут пока не все.


Ну да... со словом ВСЕ перегиб получился, каюсь... Заменим на "подавляющее большенство".
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Эта фраза заставила меня вспомнить кое что из недавно прочитанного:
http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=1132

Про батюшку-дальнобойщика интересно, не думал, что такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
У моей жены офис в церкви,ой как там интересно! Wink
РПЦ - это секта почище мормонов,только на государственные
деньги.Батюшка ездит на Икс-Трейле с блатными номерами,
про всё остальное я реально молчу...Православие,блин.
Что саентологи,что попы - один хрен.А иудаизм - да оставьте вы
их в покое - за 35 лет не видел ни одного правоверного
иудея,может и есть где,да мало небось.Как и по настоящему
православных
.

Вы видите батюшек на Икс-Трейле , а я вот чаще в латаных подрясниках. Верхушки власти, начальство и прочие "сливки" - они весьма часто не похожи на "рабочих лошадок".
Про попа ряженого "про волков в овечех шкурах" и в Новом Завере написано и святые говорили, этим никого не удивишь.
Каждый видит то что ему ближе. Мухи и пчелы тоже за всю свою жизнь тоже видят разные вещи. Wink
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Один мой знакомый, как-то пришел в церковь, поставил свечку, стоит, молится. Вдруг выходит бабка, гасит все свечки и уносит их на переплавку... Досада тут его взяла, говорит, и так вера слабая, а как увидишь такое то всякое доверие к церкви пропадает. Заметим что это все без явного влияния иудаистов творится.

Бабка это не православие Smile))
У каждого свой путь. Если у Вас зуб болит, а уборщица с тряпкой в дверях ворчливая, Вы что тоже уйдете обидившись на всю стомотологию?
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB