Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вариант: не втыкается ни одна передача. Поломка штока.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dnepr43
НовичОк


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Вариант: не втыкается ни одна передача. Поломка штока. Ответить с цитатой  

Остановилась на светофоре, поставил на нейтралку, когда собрался трогаться - рычаг переключения передач напомнила мне "карандаш в стакане". Ни одна передача не встает, крутиться как хочет без каких либо звуков и усилий. Crying or Very sad
Залез под машину, "обрыва" нигде нет. Все уходит в коробку.
Посмотрел под кожухом рычага перключения передач, там все ок. чуть-чуть ржавый, но не сгнил.
Подскажите в чем может быть дело?
А то на форуме читал - какая то передача да работает, а у меня вообще ни одна не включается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Залезь под машину ещё раз, пока ты там прохлаждаешься попроси кого либо пошевелить рачаг КПП, когда начнут шебуршить рычаг ты смотришь на соединение палки управления идущей от рычага и карданчика, который находится под резиновым чехлом у самого картера КПП.
Скорее всего у тебя ослаб хомут, который фиксирует это соединение, возможно открутился болт-фиксатор самого карданчика.( чтоб его проверить нужно залупить Rolling Eyes резиновый чехол )
Ежели там усё впорядке, так же как и под чехлом рычага с салоне, сымай КПП, раздирай и гляди в нутр. Very Happy

З.Ы. А перед тем как усё пропало передачи нормально включалися? Ход рычага КПП большой был?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Re: Не "втыкается" ни одна передача Ответить с цитатой  

Dnepr43 писал(а):
Остановилась на светофоре, поставил на нейтралку, когда собрался трогаться - рычаг переключения передач напомнила мне "карандаш в стакане". Ни одна передача не встает, крутиться как хочет без каких либо звуков и усилий. Crying or Very sad
Залез под машину, "обрыва" нигде нет. Все уходит в коробку.
Посмотрел под кожухом рычага перключения передач, там все ок. чуть-чуть ржавый, но не сгнил.
Подскажите в чем может быть дело?
А то на форуме читал - какая то передача да работает, а у меня вообще ни одна не включается...
Было. АЖ дважды!!!
Ты себе не представляешь. За всю историю окаводства я думалэто было только у меня!
До сего времени я думал это я такой уникальный - отламывать рычаг выбора передач (поз 5) от штока выборапередач (поз 6 ра рис: http://www.pitersky.spb.ru/kpp-oka/big/IMG_1592.jpg)
Ура, в смысле - караул! Не один я такой Wink.
И так. Моя история.
Симптомы:
- никакая передача не включается или же не выключается включённая
- рычаг кпп напоминает не то чтобы джойстик а просто болтающуюся палку. Карандаш в стакане хорошое сравнение.
- снизу всё подключено и всё впорядке

В отличии от болта-фиксатора:
- "умирает" резко, без объявлеия войны итд итп, раз и не работает, в случае же болта-фиксатора и околокулиссных дел, выражаясь метафорами, имеем некие предпосылки на то что сейчас что-то произойдёт;
- в моих случаях так-же на нетралке на светофорах Rolling Eyes Question Rolling Eyes ;
- рычаг кпп просто откровенно болтаеться во всех направлениях как... как карандаш в стакане, в случае же ослабления болта имеем некие зацеплеия в механизмах если рычаг кпп резко вперёд-назад-вперёд от упора до упора, тут же всё сиренево - карандаш в стакане, джойстик, незнаю как объяснить ещё.

В общем было и это и было когда болт отворачивается - разница, хоть неболшая, но есть!

У меня дважды отламывался этот рычаг выбора передач! Сам рычаг который ввёртывается в шток. Умные люди говорят что это брак сборки. Первый раз был видимо заводской, второй раз мой. Нужно сие соединение на клей и нужным моментом затянуть.

Картинки:

На надписи на картинках прошу не реагировать
Надписи под картинками читать.


Сломанный рычаг и остаток его в теле штока.
Усугубляется проблема тем что осколки рычага, торчащие в штоке, не дают его беспрепятственно вынуть и выкинуть. Нужно снимать мешающее прямо в картере КПП чтобы вытащить шток не повредив отверстия.
Не думаю что шток можно будет использовать повторно.
Кстати, шток тот самый, до сих пор у меня жив и готов к отправке в музей оководства Wink




Новые детальки.




В сборе.




А вот эт о клей которым я клеил соединяемые детальки.



Ссылки:
http://www.pitersky.spb.ru/mp78/michael/auto/oka/repair/index.htm#kpp
и
http://www.pitersky.spb.ru/kpp-oka/

Но это ещё не факт что оно так.
Так как во первых - погляди-ка, и лучьше руками, ещё раз, что там срнизу, есс-но соблюдая технику безопасности.
Ну и второе - кпп дело тёмное и что там внутрях даст ответ только разбор и дефектовка.

В общем, берите в руки цифровик и в сервис!
Ждём результатов! Интересно.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А если сам коробку будешь скидывать, то СТОЛЬКО нового про свою машину узнаешь!!! Laughing А когда поставишь на место и всё заработает, заслуженно испытаешь чувство гордости за себя и своё авто. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dnepr43
НовичОк


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Коробку на улице снял за 6 часов.Разобрав коробку убедился, что Миша был абсолютно прав. Отламался рычаг выбора передач. Спасибо всем за советы,но Мише особенное спасибо Smile
Завтра пойду покупать шток в сборе, ну а дальше сборка и обратная установка. Фотографировать отломанный рычаг не стал, т.к. он точно такой же как у Миши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dnepr43 писал(а):
Отламался рычаг выбора передач.
Удачно отламался? В смысле шток вынул лехко?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bugagter
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер, Старая Деревня

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надеюсь сломанную детальку купил из калёной стали (чёрную), а не простую железяку?? т.к. железяка проходит очень мало, лично я месяца на палёнке не проездил Sad
_________________
Научиться хорошо управлять автомобилем можно только методом тыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

принимайте в клуб любителей ломателей этого штока
ничто не предвещало беды.. подъезжая в перекрестку поставил на нейтраль и тут же.. как карандаш в стакане..
под машиной еще подробно не смотрел, но с виду (как смог разглядеть не поднимая машины) там все в порядке и все нормуль
не думаю что резко ослаб хомут или болт карданчика
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugagter
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер, Старая Деревня

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теперь самое самое простое как три коп. ))))) РАЗОБРАТЬ ВСЮ КПП !!!!! ради этой сраненькой штуковины за 100 р. )))))))))))))))
ладно летом, но щаз зима..... (((((
_________________
Научиться хорошо управлять автомобилем можно только методом тыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И у меня вчера произошло. Но симптомы отличаются. Ход ручки резко увеличился, теперь, чтобы воткнуть первую, надо ручку буквально под сиденье задвинуть и стало тяжело поймать первую и вторую, чаше это третья и четвёртая. И очень тяжело втыкается задняя, тут надо ручку в кресло пассажира, с пятого раза попал. Завтра полезу разбираться, кто может посоветовать, в чём тут проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif
К постам Мкса и Миши трудно что-либо добавить. Very Happy
Можно только чуть успокоить: раз передачи включаются скорее всего это просто люфты привода.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я немного силу применил, тяжело первая в пробке включалась и вдруг чувствую, сильно увеличился свободный ход ручки. То есть это не постепенно произошло. Ну ладно, будем ждать результатов вскрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Ну ладно, будем ждать результатов вскрытия.
До вскрытия еще далеко. Для начала - внешний осмотр. Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да, сейчас займусь, жалко тут нет помошника палку шевелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Ну да, сейчас займусь, жалко тут нет помошника палку шевелить.
Ну... дык... профиль заполни... авось кто-то рядом...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB