Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КПК кто пользуется?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да!!! С КПК на Ладоге хорошо!!!)))) Но вот каково, на Ладоге было лет восемь- десять назад, когда ДжиПиЭсов всяких и в помине не было?))) Это у меня воспоминания юности))) Когда есть только полудохлый мотор, остатки бензина, дырявый топливный шланг с «грушей», которую надо постоянно качать, так как бензонасос сломался ещё на прошлой неделе, еще есть ветер…, волны, метра, так под два, и всего пол литра водки)))). Направление узнаёшь только по ветру, и по волнам, поскольку идти кроме как под углом в 45 градусов к волне, просто невозможно, так и держишь направление задаваемое волнами и ветром, куда приедешь уже не суть))) Главное не останавливаться, зальёт нафиг либо перевернёт, и к волне не поворачиваться, ни задом, ни боком, да носом на неё не залезешь, так в неё и уйдёшь))). И самое главное не выпускать из вида береговые огни, ну или хоть какие то огни, поскольку карты и компас видимо ещё не изобрели, а если и изобрели, то я о них тогда не слышал))) И не думать, о том, что бензин, может кончиться раньше, чем шторм… Главное вообще не думать. Главное, качать «грушу», слушать мотор, смотреть на поплавок карбюратора и на волну, и искать огни…
Эхх… Весёлая молодость))) Сейчас скука…КПК, Навигаторы, карты, планирование маршрута, сотовые телефоны… Не экстремально)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Эхх… Весёлая молодость))) Сейчас скука…КПК, Навигаторы, карты, планирование маршрута, сотовые телефоны… Не экстремально)))

Спортсмен однако!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понятно, что тема остыла, но могу рассказать поболее об этой "никчемной" штуке по названием КПК. Ее покупают, когда понимают, что нужна, но я часто встречаю высказывания на эту тему такого рода: "вот хочу купить КПК, но не знаю нах он мне нужен?" и тут же следующий посыл: это не до компьютер, не до видео, не до музыка и т. д . Спрашивается, чего человек хочет? Чтобы его уговаривали? Не надо, не покупай. Ведь никто не уговаривал Вас покупать Оку и не говорил, что она "не до". Вы, как и я, сделали свой выбор вопреки, а не благодаря.
Пользуюсь им больше года и скажу лично свое мнение. Очеь правильная вещь, потому что КПК (карманный) с ПК не путать, хоть и маленький, как и Ока,но свое дело знает и делает хорошо. И музыка, и видео, и GPS, и FM приемник и Инет (кстати с него и пишу сейчас в машине) и многое другое, софт обширный. И среди КПК есть разные модели, выбор велик и возможности тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я же написал, что мне вдруг взбрело в голову... Потом я от этой мысли отказался, т.к. не увидел необходимости. В машине я еду, а не сижу, электронные книжки я не читаю... В общем не для меня.
Но по секрету, я все же разорился и купил ноутбук. С надеждой, что за 4-5 мес он окупиться. В интернет выхожу с его помощью, хоть из машины, хоть с дачи. Нада опродовать Вай-Фай.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ноут тоже хорошо, только плохо представляю, как я его буду в кармане носить, а сумка на шее не для меня, опять же оставлять его выходя из машины стремно. Далее, как я его использую, справо от приборной панели закреплен пл. держатель в который я просто его вставляю и уже идет подзарядка. Подсоединяю к лин. входу аккустической системы и получаю музыку в машине, очень неплохого качества, хочешь MP3 плеер на более чем 100 часов музыки или FM приемник на 18 только фиксированных станций. При этом одновременно включен GPS с картой Питера ТОпПлан 2006, с голосовыми подсказками и Интернет с телефоном в дежурном режиме. Да, я тоже книжек не читаю, но в пробках имею возможность посмотреть фильмы, которые не успел посмотреть дома, причем с аккустикой , как в домашнем кинотеатре. при выходе из машины, я просто кладу его в карман и все. Габариты и вес не больше портмане с правами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
...справо от приборной панели закреплен пл. держатель в который я просто его вставляю и уже идет подзарядка. Подсоединяю к лин. входу аккустической системы и получаю музыку в машине, очень неплохого качества, хочешь MP3 плеер на более чем 100 часов музыки или FM приемник на 18 только фиксированных станций...


А вот про звуковую систему можно поподробней?
И какого качество FM приема?
Делалась ли специальная балансная линия для питания?

Мне это актуально, ибо планирую в этом году обзавестись звуком. От магнитол отказался, планировал мп3 плеер... но может КПК рассмотреть, если качество звука на уровне?

И, кстати, за GPS нужно что-либо платить в качестве абонентки? (я не очень в это въехал пока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люблю любознательных людей и хотно расскажу. Давно отказался от традиционных врезаний динамиков в двери или еще куда (почему, отдельная тема) подобрал мультимедийную систему из буфера и двух сателитов, качество и мощность устраивает, питание 12 вольт. FM приемник у меня, это доп. чип в СF разьем в КПК (СF RADIO CARD), вставляешь сверху и он готов к работе, софт уже стоит. Кнопки управления на экране очень удобные и большие лекго спавляюсь просто пальцем. (переключ. каналов, станций и пр.) Качество приема отл. станции стоят и не плавают, звук слегка занижен по низким, что легко компесируется на мульт. системе. Никакой спец сист. не делал, потому что если не подзаряжать одновременно КПК, то помех ноль. (ак. КПК хватает в этом режиме часов на 12-13)
И последнее, за GPS ничего платить не надо, спутники бесплатны. (кроме самого приемника и софта) Приемники сейчас есть с новой чипсетой и на двадцать каналов работают без проводов через Блутуз, что позволяет видеть спутники в любых городских условиях и определять точку с точностью 5 метров.
Вернуться к началу
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Anonymous писал(а):
Люблю любознательных людей и хотно расскажу. Давно отказался от традиционных врезаний динамиков в двери или еще куда (почему, отдельная тема) подобрал мультимедийную систему из буфера и двух сателитов, качество и мощность устраивает, питание 12 вольт. FM приемник у меня, это доп. чип в СF разьем в КПК (СF RADIO CARD), вставляешь сверху и он готов к работе, софт уже стоит. Кнопки управления на экране очень удобные и большие лекго спавляюсь просто пальцем. (переключ. каналов, станций и пр.) Качество приема отл. станции стоят и не плавают, звук слегка занижен по низким, что легко компесируется на мульт. системе. Никакой спец сист. не делал, потому что если не подзаряжать одновременно КПК, то помех ноль. (ак. КПК хватает в этом режиме часов на 12-13)
И последнее, за GPS ничего платить не надо, спутники бесплатны. (кроме самого приемника и софта) Приемники сейчас есть с новой чипсетой и на двадцать каналов работают без проводов через Блутуз, что позволяет видеть спутники в любых городских условиях и определять точку с точностью 5 метров.

Неплохо. Было бы интересно посмотреть. Но я так и не понял как КПК прицепить к усилителю. Через разъем наушников что ли? Каналов нада не 2 а больше. В общем есть вопросы по такому использованию.
Нотик для этой цели скорее всего не подойдет. Думаю он тряски боится. Shocked
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):


Мне это актуально, ибо планирую в этом году обзавестись звуком. От магнитол отказался, планировал мп3 плеер... но может КПК рассмотреть, если качество звука на уровне?


Вот магнитола, которую поставл себе.
Поставил голову AKAI MPU-27 в ней есть USB разъем на передней панели. Вставляешь флешку на скок хочешь и слушай пока не надоест.
Минусы - нет RDS и не читает мультисессию.
Есть еще такая - http://www.akai.ru/product_info.php/products_id/2028
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: КПК вместо всего остального Ответить с цитатой  

Точно, как догадался? Только причем тут еще каналы? Ты где то видел многоканальную запись? Полная квадрафания уже и на западе давно забыта. Есть мультики на три, четыре и более каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
[Вот магнитола, которую поставл себе.
Поставил голову AKAI MPU-27 в ней есть USB разъем на передней панели. Вставляешь флешку на скок хочешь и слушай пока не надоест.
Минусы - нет RDS и не читает мультисессию.
Есть еще такая - http://www.akai.ru/product_info.php/products_id/2028


Нет. Магнитола неприемлема по причине "ставить-вынимать", поскольку воруют всё (проверено не раз на своем и чужом горьком опыте). КПК или МП3 плейер снял с подставки и положил в карман - ВСЁ.

А салазок щас приличных нет и, ИМХО, это насилие над аппаратом. К тому же носить неудобно.

А уж КПК рулит по многим причинам. Во-первых как GPS приемник, во-вторых как mp3 плейер, в третьих как мобильный офис, если есть доступ в интернет (по GPRS). По сравнению с МП3 плейером недостаток один - дороже в 2 и более раз (хотя 06Gb Creative Zen Micro стоит на 2 тыщи дешевле 730 ASUS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: КПК рулит все Ответить с цитатой  

Полностью поддерживаю товарища, за КПК в машине будующее. Еще черт знает что может натворить этот маленький, но емкий КПК!
Вернуться к началу
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: КПК рулит все Ответить с цитатой  

Anonymous писал(а):
Полностью поддерживаю товарища, за КПК в машине будующее. Еще черт знает что может натворить этот маленький, но емкий КПК!

Кое что о КПК...
Избитая мысль — компьютер полезен только тогда, когда на нем установлены полезные программы. Думаю, что для карманных компьютеров («наладонников») эта проблема стоит особенно остро.
http://www.mysmartfon.ru/reviews/article.php?name=20050923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: КПК рулит все Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Anonymous писал(а):
Полностью поддерживаю товарища, за КПК в машине будующее. Еще черт знает что может натворить этот маленький, но емкий КПК!

Кое что о КПК...
Избитая мысль — компьютер полезен только тогда, когда на нем установлены полезные программы. Думаю, что для карманных компьютеров («наладонников») эта проблема стоит особенно остро.
http://www.mysmartfon.ru/reviews/article.php?name=20050923


Кстати хороший сайтик по КПК - hpc.ru если кому интересно.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Кстати хороший сайтик по КПК - hpc.ru если кому интересно.

Знаем, плавали...
http://www.hpc.ru/
http://www.pdamill.com/downloads_ppc.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB