Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод видео Hi8 на комп

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Перевод видео Hi8 на комп Ответить с цитатой  

Летом снимал отпуск на видеокамеру (Sony ccd-trv428e), конечно она уже устаревшая Rolling Eyes , но качество отснятого мне понравилось - да и неохота бабки на что то новое тратить Laughing . Теперь хочу все скинуть на комп, подозреваю, что необходимо будет купить устройство видеозахвата. Отсюда вопрос подойдет ли для этой цели какой нибудь тв тюнер или надо что искать более узкоспециализированное с мощным АЦП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xGhost
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 246
Откуда: STREETTORMOZZZ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

можно и тв тюнер.. тока чтобы было хороршее какчество нада БЫСТРЫЙ и БОЛЬШОЙ винт и КАК МОЖНО мощьнее и больше оперативка с процом..

для примера, я занимался в свое время такими развлечениями.. тестил и пинакл и тд... остановился на обычном тв тюнере.. авер студио.. вот тока машинка собиралась... 3 с лишним года назад бартон 2500 и 2 гига оперативы.. ну и естественно ЧИСТАЯ винда и ЧИСТЫЙ диск на кучу гигабайтов...
_________________
Lincoln TownCar Signature `91
Lincoln TownCar Cartier `92
Lincoln TownCar Executive Series `93 In time using
Buick Regal CUSTOM `92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

xGhost писал(а):
можно и тв тюнер.. тока чтобы было хороршее какчество нада БЫСТРЫЙ и БОЛЬШОЙ винт и КАК МОЖНО мощьнее и больше оперативка с процом..

для примера, я занимался в свое время такими развлечениями.. тестил и пинакл и тд... остановился на обычном тв тюнере.. авер студио.. вот тока машинка собиралась... 3 с лишним года назад бартон 2500 и 2 гига оперативы.. ну и естественно ЧИСТАЯ винда и ЧИСТЫЙ диск на кучу гигабайтов...

Вообщем тв тюнер можно любой, а почему именно чистая винда? И еще вопрос в какой формат переводить Hi8 чтобы цифровая копия получилась с одной стороны не хуже оригинала, а с другой стороны чтобы не пытаться прыгать выше пояса Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевод видео Hi8 на комп Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Летом снимал отпуск на видеокамеру (Sony ccd-trv428e), конечно она уже устаревшая Rolling Eyes , но качество отснятого мне понравилось - да и неохота бабки на что то новое тратить Laughing . Теперь хочу все скинуть на комп, подозреваю, что необходимо будет купить устройство видеозахвата. Отсюда вопрос подойдет ли для этой цели какой нибудь тв тюнер или надо что искать более узкоспециализированное с мощным АЦП?


Да как раз недавно появился тюнер: Behold TV M6 Extra
У него есть свой процессор для захвата, что позваляет делать захват даже на маломощных компах. У самого такой тюнер. Доволен. Покупать советую в Ультре, дешевле я не нашел.
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте


Последний раз редактировалось: Stasek (Ср Сен 19, 2007 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
И еще вопрос в какой формат переводить Hi8 чтобы цифровая копия получилась с одной стороны не хуже оригинала, а с другой стороны чтобы не пытаться прыгать выше пояса


Вот тут могу сказать только одно. Все методом научного тыка, попробуй так, попробуй сяк. И когда нибудь получится то что надо!
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Решил залезть на форум отзывов в Ультре. Вобщем ситуация такая все остальные модели Бехолдеров более менее, а эта - караул! Греется и ломается через одну. Так что приглядывай за своей покупкой Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xGhost
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 246
Откуда: STREETTORMOZZZ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

переводить нада в НЕСЖАТЫЙ формат... и именно поэтому нужна читсая неглючная винда и много места.. дапы потом скомпоновать вочто угодно.. хоть в двд...

если места мало и все остальное рекомендую программку iUVcr.. жмет на лету, оггромная куча фильтров, проста как валенок... ежели надо - могу поделицца..
_________________
Lincoln TownCar Signature `91
Lincoln TownCar Cartier `92
Lincoln TownCar Executive Series `93 In time using
Buick Regal CUSTOM `92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Главная проблема при оцифровке с помощью плат и тюнеров -
расхождение изображения и звука из за выпадения кадров.
Борьба с этим требует навыка и опыта.
Я цифрую при помощи DV видеокамеры с аналоговым входом,
в DV потоке звук и картинка жёстко связаны.Правда,понимает
только PAL.
Если немного,могу оцифровать на шару.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Главная проблема при оцифровке с помощью плат и тюнеров -
расхождение изображения и звука из за выпадения кадров.
Борьба с этим требует навыка и опыта.
Я цифрую при помощи DV видеокамеры с аналоговым входом,
в DV потоке звук и картинка жёстко связаны.Правда,понимает
только PAL.
Если немного,могу оцифровать на шару.

За предложение спасибо, но постараюсь сам Wink Проконсультировался в магазине и пришел к выводу, что оптимальной будет внешняя плата видеозахвата, причем та которая знает более менее большое количество форматов стоит от 4 до 5 тыс (по мне так дороговато). Кроме того хочется всего побольше и на халяву LaughingВообщем буду думать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Я цифрую при помощи DV видеокамеры с аналоговым входом
Тоже!

2 Гуж:
Ох. Удачи Вам в этом нелёхком деле.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Купил таки на днях ТВ тюнер Beholder 607 Surprised , в комплекте к этой модели уже есть колокольчики для подключения моей камеры. Поставил поначалу только софт идущий вместе с тюнером. На первых порах оказалось, что мне это за глаза и за уши хватает - набор конечных форматов достаточно большой. Уже кое-что перевел в цифру, качество тоже устраивает. Пришлось инсталлировать еще пару программ - одну которая режет фильм на куски, вторая - Honestech склеивает отдельные фрагменты делая между ними красивые переходы. Хочется найти ,конечно программу которая сразу бы автоматом все делала Idea , но к Пинакл пока опасаюсь подходить, буду искать что попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Решил залезть на форум отзывов в Ультре. Вобщем ситуация такая все остальные модели Бехолдеров более менее, а эта - караул! Греется и ломается через одну. Так что приглядывай за своей покупкой Surprised


У меня никаких проблем пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было...
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может не из бракованной партии, тогда пусть бы так и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xGhost
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 246
Откуда: STREETTORMOZZZ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Купил таки на днях ТВ тюнер Beholder 607 Surprised , в комплекте к этой модели уже есть колокольчики для подключения моей камеры. Поставил поначалу только софт идущий вместе с тюнером. На первых порах оказалось, что мне это за глаза и за уши хватает - набор конечных форматов достаточно большой. Уже кое-что перевел в цифру, качество тоже устраивает. Пришлось инсталлировать еще пару программ - одну которая режет фильм на куски, вторая - Honestech склеивает отдельные фрагменты делая между ними красивые переходы. Хочется найти ,конечно программу которая сразу бы автоматом все делала Idea , но к Пинакл пока опасаюсь подходить, буду искать что попроще.


программа iUvcr спасет отца русской демократии...
_________________
Lincoln TownCar Signature `91
Lincoln TownCar Cartier `92
Lincoln TownCar Executive Series `93 In time using
Buick Regal CUSTOM `92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, полез качать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB