Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: ТО Ответить с цитатой  

машина 2003 года, в очень хорошем состоянии, в этом месяце заканчивается ТО
вчера попытался честно пройти ТО
перед этим проделал следующие действия:
протер машину и все номера
с собой была аптечка сроком действия до 01.2008 (т.е. на данный момент действительна, но не действительна на весь срок нового ТО)
огнетушитель 1л купленный в прошлом году + на работе снял со стенки 2-х литровый порошковый, на котором написано что заправлен в 2003, а в каком должен быть перезаправлен не указано)
аварийный знак которому лет двадцать
для улучшения работы задних тормозов за спинки передних сидений положил по одному 25кг мешку цемента (больше не стал, побоялся что "уйдут" фары)

на ТО было два чела, один в форме и технарь
сначала проверили все доки (под капот не залезали, номера не сверяли!!)
проверили работу всей электрики, даже писалку заднего дворника
когда проверяли настройку фар, то чел в форме довольно улыбался и тыкал пальцем в показания прибора, но чел в спецухе сказал что фары в принципе нормально, и если сзади сядут пассажиры, то будет совсем хорошо и негромко намекнул "в форме" что впереди проверка тормозов Smile
но тормоза показали себя в лучшем виде (все новое, шланги, цилиндры, диски, колодки), ручник тоже поднимается только на два щелчка
далее тест СО (у меня стоит 083 карб, регулировал сам по Тюфякову)
они долга тыкали пальцем в показания прибора...
ТО не прошел, написали регулировка СО и заменить один оторванный задний брызговик)
сказали, устраняй и приезжай в течении 20 дней на повторный ТО бесплатно
спросил, не подскажут ли они где нибудь поблизости мастера чтобы отрегулировать карб, мол очень хочется сегодня получить таллончик, мягко намекая на 500р, но было отказано.
брызговик купил (40р), карб отрегулировал (150р), сегодня поеду повторно, напишу результат

карбюраторщик который регулировал карб, сказал что у меня СО в норме, было 2,5%, можно не более 3%, либо у них аппарат "заряжен" либо просто завалили, сейчас сделал 0,5% и сказал, когда пройду ТО выкрутить винт на один оборота
в диагностической карте никаких показаний нет, только написано "ТО не прошел, регулировка СО и брызговики)

ТО прохожу во Всеволожске (7 км от Питера), 30р в Сбербанк за талон (платить обязательно в Ленобласти) и 400р за диагностику на месте
очередей на ТО нет совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: ТО Ответить с цитатой  

Прочитал, интересно... Я просто НИКОГДА, даже на новой машине не проходил ТО сам. Хоть узнаю, как это делается...Laughing
Но вот:
Trek писал(а):


ТО прохожу во Всеволожске (7 км от Питера), 30р в Сбербанк за талон (платить обязательно в Ленобласти) и 400р за диагностику на месте
очередей на ТО нет совсем

после этих строк захотелось добавить + куча потерянного времени проведённого под машиной и куча потерянных нервных клеток (которые между прочим, не восстанавливаются) от общения с тупоголовыми и жадными людьми... Sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да проще денег дать - тебе его на дом привезут Very Happy !
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

сегодня ездил повторно, в 12:00 народа ноль человек, в 12:05 получил еще горячий от ламинат-машины талон с датой прохождения следующего ТО в июле 2009 года!!!

насчет "тупоголовыми и жадными людьми..." я такого не заметил, даже наоборот, душевные люди, в сб и вс были разные смены, в сб сотрудник "в форме" расспрашивал про сидения (у меня "люкс", седло и подголовник едины) и про боротовой комп ( у меня их два..)
в сегодня "технарь" провел со мной разъяснительную беседу про "запаска под капотом", резюме которой, хоть это и штатное место запаски, но если хочешь жить, то ей там не место, я сказал что у меня спущена до нуля, он задумчиво ответил.. ну может быть..

насчет "куча потерянного времени проведённого под машиной"... мне как-то приятней ездить на исправной машине
ну да, потратил я на тормоза неделю (занимался в будни по вечером), зато машина честно прошла ТО и тормоза работают как надо.

по деньгам: на все 620руб + два раза съездил во Всеволожск (со Ржевки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):


по деньгам: на все 620руб + два раза съездил во Всеволожск (со Ржевки)



Экономическая выгода налицо - купить было бы сильно дороже.
Без шуток.Респект.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доверяй, но проверяй. И себя в том числе. Wink За разумные деньги машинка проходит инструментальный контроль. Все, что проверяется работает на своюже безопасность, за исключением СО и внешнего вида Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek
Поздравляю! Молодец!
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Stasek писал(а):
Trek
Поздравляю! Молодец!
+1
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А поподробней адрес можешь сказать во Всеволожске? Мне тоже в следующем месяце предстоит ТО, машина перебрана и настроена (кроме тормозов Sad , их тряс прошлым летом, но надо бы заглянуть ). И в какое время они работают в сб. и вс.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Точный адрес: Ленинградская обл., г. Всеволожск, "Дорога жизни", 9-й км.
Выезжаешь из Питера на Дорогу Жизни (в связи с недостроенной КАД тут нужно изрядно покрутить рулем), далее тупо пилишь 9км по дороге жизни (дорога разбита ппц), на дороге будет знак ГТО, сама станция слева, метров 100 от шоссе. На воротах написан режим работы: c 9 до 21 без выходных, обед с 13 до 14, НО.., я в субб выезжал со станции около 15.00 с неисправностями, спросил гайца где у вас тут ближайший авторемонт чтобы карб настроили, в ответ получил фразу "ахренегознает".. я сказал.. тогда сейчас смотаюсь в Питер, все починю и вернусь снова, вы ведь до 21, гаец ответил что спешить не надо, приежжай лучше завтра, а сегодня суббота, короткий день.., закорются около 19.
ИМХО оптимальное время приезда в первой половине дня, часов в 10-11 чтобы гарантировано не попасть на обед и было время исправить мелкие неисправности типа моих.
самое главное!, 30р за талон ТО нужно платить в Ленобласти!!, спербанк во Всеволожске в самом центре города, но проще на месте поймать аборигена и спросить где спербанк чем расписывать как к нему проехать (от ТО до банка не более 5 минут езды неспеша)
в банке так же обед с 13 до 14, НО там есть прикольная фича - прием платежей (в том числе в гаевню) без обеда, т.е. обходишь всю очередь старушек за пенсией (или чо они там в банке делают) и говоришь охранеку что нужно бабки заплатить, он пропустит.
за саму диагностику 400р оплачиваешь на месте
Pavel писал(а):
А поподробней адрес можешь сказать во Всеволожске? Мне тоже в следующем месяце предстоит ТО, машина перебрана и настроена (кроме тормозов Sad , их тряс прошлым летом, но надо бы заглянуть ). И в какое время они работают в сб. и вс.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB