Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

паленые глушители (ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ГЛУШАК)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
У меня глушак от Ижоры,у бати такойже.Год уже гоняем,проблем нет.
Спасибо. Уже неплохо! КАМАЗ 1,5 года ходил, пока не запросил замены. И ещё год я его добивал. Хотя, не следовало... Вот тебе и КАМАЗ...
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой Камаз проехал год и сначала начал тарахтеть,а потом на кочке остался на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
Мой Камаз проехал год и сначала начал тарахтеть,а потом на кочке остался на дороге.
А мне в Оковьем магазе посоветовали ничего не брать, окромя КамАЗа... Дескать, по 2,5 года ходят, цена окупается. Embarassed
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ээ..вроде чтобы с одной системы глашаков на другую (с хомутов на фланцы) нужно заменить ВСЕ!, в том числе штаны.., а это достаточно геморно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
ээ..вроде чтобы с одной системы глашаков на другую (с хомутов на фланцы) нужно заменить ВСЕ!, в том числе штаны.., а это достаточно геморно
Так и есть. Но, если штаны - под замену, то лучше уж так и сделать. Фланцы менее геморны в эксплуатачии. Не нужно ничего подгонять (длина постоянна и ненастраиваема).
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ижорская лейка встала как литая.Хотя на машинах разных годов разные системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понравился резонатор. Вернее, его способ изготовления. Такой же, как и у основного глуша. Камаз делает из отрезка трубы, опрессовывая края. Так же, примерно, поступают с псовскими изделиями. А ижорцы... Такое ощущение, что они резонатору придают большее значение, нежели завод-изготовитель крох.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дожил и я до замены глушителя. Нашел только нечто с псковской наклейкой (совмещенный). И начались чудеса.
При установке выяснилось, что отверстия на фланцах у него под болт М10, у заводского- М8, а болты-то я "десятку" купил. Пришлось подгонять из вторресурсов. Сами пластины фланцев тонкие, при затягивании гнуться.
И самое веселое: на заводском выхлопная труба крепится к банке, как в "Жигулях"- одна в другую. А у нового- фланец, то есть, надо и трубу фланцевую покупать. А их в продаже нету! Ездил пока без нее- банка слетает с "пряников", гул, как в "кукурузнике"- то ли резонанс возникает в нише балки, то ли сам глушитель такой.
Одно расстройство.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Дожил и я до замены глушителя. Нашел только нечто с псковской наклейкой (совмещенный). И начались чудеса.
При установке выяснилось, что отверстия на фланцах у него под болт М10, у заводского- М8, а болты-то я "десятку" купил. Пришлось подгонять из вторресурсов. Сами пластины фланцев тонкие, при затягивании гнуться.
И самое веселое: на заводском выхлопная труба крепится к банке, как в "Жигулях"- одна в другую. А у нового- фланец, то есть, надо и трубу фланцевую покупать. А их в продаже нету! Ездил пока без нее- банка слетает с "пряников", гул, как в "кукурузнике"- то ли резонанс возникает в нише балки, то ли сам глушитель такой.
Одно расстройство.
Ты же к Питеру близко... Чё не взял ижорца? Я, увидев псковича, взвесив его в руках и пощёлкав ногтем по банке, отказался от этого извращения. А сейчас, иногда, прислушиваясь к проезжающим и стоящим на месте окам, представляю, что некоторые оснащены, именно, этими псковичами... Стрекот от них не детский... Embarassed
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, хоть и близко, а день уйдет. Да и как без глушителя ехать? А свою машину в рабочий день никто не даст.
Кстати, на стеллаже с глушителями, судя по ценникам, большая часть была ижорских. Однако, с виду- одинаковая ботва. Подозреваю, что их у нас делали (есть завод глушителей), только наклейки разные налепили. Но это лишь мои догадки.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Посмотри фото на пред. странице. Ижорец выделяется не только наклейкой.

Вот, я приволок сюда:

_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приключения продолжаются. Обратился в магазин с претензией на качество глушителя (пердит слишком громко, трубу не прикрутить). Отправили на сервис в службу контроля качества. Вчера ездил- машинку загнали куда-то на 15 минут, затем выгнали, и у нас с мастером произошел примерно такой диалог:
-Ваш глушитель в порядке, рычит из-за отсутствия выхлопной трубы.
Тут я понимаю, как они смотрели, ибо даже рабочий глушитель с "Солексом" работает громче.
-Так поставьте трубу.
-Таких нет, мы даже по гарантии глушитель целиком меняли, потому что трубы не было.
-Тогда дайте бумагу, что нет возможности установить трубу!
-Мы таких бумажек не даём.
-Тогда поставьте трубу!
-Нет таких труб!
В-общем, договорились до того, что он подал заявку в службу снабжения на эту несчастную трубу, велел ждать результата. Но, процентов 80, что ее не будет.
В связи с этим, возникает резонный вопрос: на сайте Ижорского завода такая труба есть. Ижорские глушители в продаже у них есть. Почему такие сложности с трубой?
Жду пока.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне предлагали трубу вместе с совмещённым глушителем. Отказался. Всё встало, как надо... к "родной" трубе (фланец).
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 92
Откуда: СПб Купчино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Приключения продолжаются.

Жду пока.


Где тебя так угораздило??? Помимо того что у нас есть АвтоСтартовские AS, я сейчас заказываю глушаки в Челнах. ЗМА их давно не делает, делали на КамПрЗ, но тоже он не работает счас- кризис. Мне отгрузили нечто называющееся у них "Кукмор", обещали что они не хуже стока, вот машина пришла сегодня, посмотрим что за зверь такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мне Кукмор описали наравне с поделками от псковичей. Причём, продавцы. Отговорили меня от того, что имелось в магазе (Псков).
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB