Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виндовз Виста. Сунулся (Ubiquam, Boot, The BAT, Update...)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Виндовз Виста. Сунулся (Ubiquam, Boot, The BAT, Update...) Ответить с цитатой  

Как же меня угораздило.

Очень просто. В связи с заменой техники. А а именно вместо морально и этически устаревшего Асера Аспире 3000 был прибарахлён Тосиба Сателлит А100-003. не плохая машинка, ну а по сравнению с Асером - просто такое впечатление что Асер ваще не умеет буки делать. Но я не ктому что как теперь круто а к тому что на ём таки была предустановлена ВиндовзВиста Хоме Премиум. Вот так и получилось то что я стал Вистоводом. Но это я думал тогда....

Первые впечатления

Красиво. Но на скины меня не купишь. Тем более после пары щелчков мышки меню "Пуск" и тема были выставлены в а-ля УДВАК. Но всё-же красиво.
Интерфейс, в общем то, на первый взгляд, достаточно не плох. Особенно некие фишечки типа адресной строки проводника когда адресная строка является одновременно и выпадающим меню для быстрого перехода. Естественно надо понимать что всё это не просто так а за счёт отобранных у процессора квантов дорогого машинного времени. Благо на 2,16 Дуо оно работает.
По безопасности, чисто органолептически - зверюга. Задолбала спрашивать. Подрубаешь винт - фигвам. Сперва пермишны нужно откорректировать типа весь винт мой, чтобы с куча-файликами можно было как-то работать. Однако как этот антураж в деле - не проверял. В сеть не выходил, вирусы не запускал.
Однако стоит отметить и явную сыроватость. Вот каюсь - не записал. А хотел. Так что увы - по сыроватости ничего конкретного. Пообщался с "дедушками" - нравицо, но ждут сервиспака. В работу не запускают.

Первые проблемы

Блин. Это же надо было упереть на дачу и не скачать драйвер трубы Ubiquam U-105 для Виндовз Виста.
Вот и проблема. Труба есть. Виста есть. Но вместе - никак. Драйвера только под ХР и УДВАК есть.
Не долго думая отрыл дистриб ХРшки. Ну и логично предположил - поставлю ка я за пол-часика ХР, вылезу в инет, слямзаю дрова с сайта Скулинка и...

Более серъёзные проблемы

Скачал. Ура. Перезагружаюсь в Висту и... И опа на... А в бут.ини нету строчки про Висту! Но нас такими шутками не взять. Руки ростут откуда надо и руками вдалбливаю строчку типа мульти(0)диск(0)рдиск(0)партишн(2)/Винда....
..... НЕ РАБОТАЕД ....
Shocked Crying or Very sad
Руки руками но надо включать моск.
И пошёл я серфить по форумам ....

Решение

Нашол лекарство. ВистаБутПРО 3.2
Оказывается Виста не использует бут-ини. У неё свой загрузчик. Короче скачал. С третьего раза после включения рук а затем мозгов виста поднялась! То есть сперва у меня меню выбора Висты и других осек. А по другим оськам меню "от бут.ини". Уря, в смысле караул.

За что боролись...

... на то и на поролись. В общем либо драва к трубе кривые либо винда. После попытки соединения по модему СиДиЭмЭй телефон (да да, сама труба), вернее его модем, впадает в некий ступор что даже перегруз в ХР с физическим отключением телефонного датакабеля от ЮСБ не помогает - нужно выкл/вкл телефон. Однако ПиСиСюит под Вистой запускается и файлики качает (хотя и через пеньколоду - раз через раз вылетая по ошибке приложения). Труба в порядке - проверял на трёх.


Немно поработав

Подключил на работе к сетке. Через долгие упорные долбания достучался до расшареных ресурсов (видать "списка сети" загулял меж серваков). Однако соединение с инет воткнулось тутже. И тут же были прокачены 22 метра апдэйта. А после ребута она захотела ещё подгрузить с десяток заплат, но я не дал - время, увы, его не остановить. Нужно было бежать.


Эпикриз

Так и живём. На Цэ - Виста, на Дэ - ХРшка.
Работаю в ХРшке. В Висту захожу смотреть видео и показывать ОСьку страждущим. Подождём сервиспаку. Время всё лечит. И может быть когда-нибудь виста встанет вместо ХРшек на наших винтах... А может появится новый Линус Торвальдс и удивит всет так что ещё ни кому не удавалось... А пока я на ХРшке, и пока неделю ковырялся по нету она, сабака, выкачала мне второй сервиспак для ХР, поставила и требует ребута. Пойду перезагружусь.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Вс Июл 15, 2007 6:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

СкайЛинк растёт аж прям на глазах...
Не успев, можно сказать, написать сей пост, обнаруживаю:
НОВЫЙ ДРОВ ДЛЯ ВИСТЫ на Скайлинковском сайте.
Качаю. Изучаю. Тоже, но до кучи PDF-Документ прикручен.
Который гласит что для корректной работы надо выполнить некие действия.

Цитата:
Для корректной работы драйверов с телефонами Ubiquam U-100, U-105, U-200 и U-400, необходимо после
установки драйвера дополнительно дописать в строку инициализации команду
at+crm=1;&C0
Порядок действий для изменения строки инициализации следующий:
1. зайдите в меню “Пуск”
2. выберите позицию “Панель управления”
3. в появившемся окне выберите иконку “Система”
4. выберите закладку “Оборудование”
5. нажмите кнопку “Диспетчер устройств”
6. найдите позицию “Модем” и выберите “Свойства модема”
7. в закладке “дополнительные параметры связи” вставьте строчку:
at+crm=1;&C0
8. нажмите ОК


_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Вт Июл 24, 2007 1:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пишу уже с Vista. Заработало падло. Пока "добрёл" до форума засасал ещё 4 апдэйта системы Smile
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ААААААААААА!
Виста не запускает Тхе БАТ!
То есть там ещё и с софтом проблемы!

Чо же далать то!? Shocked
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


--------------------
Добавлено немного спустя (времени).
Придётся качать ТНЕ ВАТ 3.99, который, по заверению банера на хоумпаге от Ритлабс поддерживает эту яйцеклетку под названием ВИСТО.


Блин! Почему какой-то ТНЕ ВАТ ДОЛЖЕН поддерживать такого монстра как мелкософтВисто а вот мегамонстр Висто вот никак не может поддержать ТНЕ ВАТ!
Хорошо я вот две оси имею.
А кто поверил обещаниям и сделал апдэйт?


--------------------
Добавлено немного спустя (времени).
Скачал. Работает! Молодцом!

Пока туда-сюда поступило предложение от Центра Загрузки (мозгофф пользователя) что есть ещё 4 апдэйта, но уже не критических...
Поставим...

Жду дальнейших сюрпрайзофф.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прошло пол-месяца. Начинают проявлятся тормозные реакции.
Пользую только как пользователь интернет (ИЕ7, Бат, Куип).
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отмечены "падения" после гибернации (эт такой режим когда комп вырубается с запоминанием текущего состояния системы), падения после продолжительного периода закрытой крышки ноута.

Нортон Протект Центр ваще достал. Особенно е-мэйл чекер. Наглым образом забирает на себя отправку и получение писем. Каспер просто блокировал. А этот.... Ну и естественно бат вроде бы послал а нортон зарубил. И концов не найти.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Опа!




Ahead Nero 7.5 тоже не идёт.

Пробуем скачать 7.10. На сайте вроде бы прописано что под Висту.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Ahead Nero 7.5 тоже не идёт.

Пробуем скачать 7.10. На сайте вроде бы прописано что под Висту.
Скачал триалку.
НЕ ПОШЛА.
Так и живу. В висто смотрю в ХР болванки режу. Так как в ХР звуковых дров нема.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати!
Очень умная мысль - поставить в "Переключение между окнмаи" "Рабочий стол".
Теперь чтобы "поднять" рабочий стол не надо лихорадочно закрывать все окна или искать - "а где там кнопка свернуть все окна".
Достаточно нажать алт-таб и выбрать "рабочий стол".
Да, "свернуть все окна" - быстрее пеебора альт таб, но мне кажеться что через алт-таб это естественнее, а следовательно - быстрее.
Может откуда-нить слизали?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не пошёл под Вистой софт для Garmin eTrax Legend Cx.
На сайте гармина пока не был... Но всё равно - как то обЫдно.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера был на работе. Воткнулся в сеть. Получил айпишники с сервака, вроде всё нормально. В инет вылез. И по вайфаю и по шнурку. НО! Почему то резко перестал видется файловый сервер на Вин 2003 Shocked . И ваще с Висты в сеть не пробиться было никак. Ни одну машину не пробить. Что было - так и не понял. Тут же посыпались звонки счастливых пользователей. Перегрузился в ХРшку, передёрнул, на всякий свичи по питанию и вдруг всё резко починилось.
Блин, как-то страшно...
Ни у кого в сетке машин с Вистой не стоит случаем?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сбор статеек по Висте:

http://www.osp.ru/win2000/2006/03/rub/2876205.html

(Оптимизация Windows Vista
Как определить файлы, защищенные компонентом Windows Resource Protection в Vista?
Где находится папка Windows File Protection\dllcache в Vista?
Как запустить инструмент диагностики памяти Windows Vista?
Microsoft: Windows Vista защищена надежнее, чем OS X и Linux
Windows Vista SP1: Microsoft капитулирует перед Google
Я попытался расширить раздел, перед которым есть незанятое пространство. Однако расширить том удается лишь на незанятое пространство после тома. В чем причина?
Как расширить том в Vista?
Можно ли сжать том из командной строки?
Почему, несмотря на большой размер свободного пространства на диске компьютера Vista, уровень сжатия не очень велик?)

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сам с собою?
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мне интересно послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Сам с собою?

Человек отчёт пишет и при этом интересно рассказывает... Confused
Но я б давно на эту висту обиделся и убил бы её нафиг))))
Меня пока хрюшка устраивает...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB