Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подстава на дороге!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Подстава на дороге!! Ответить с цитатой  

Седня у меня произошла подстава на дороге..
Рассказывать долго, пальцы устанут. Напишу вкратце..

Еду по левой полосе, пытаюсь перестроится смотрю в зеркала свои большие вижу мерс не дает. Я торможу, он тоже я газу он тоже. Потом пропускает вроде, я начинаю меедленно маневр, смотрю у мерса из заднего окна мелькает рука и я слышу удар по кузову и в этот же момент мерс приблизился к краю заправочной горловины. Я колом оттормаживаюсь, они тоже, причем опередив меня. Водила машет рукой и орет "давай сука к обочине". У меня очко отвалилось сразу и я понял что это чистая подстава. Я останавливаюсь.. Они поровнялись со мной и предлагают поехать за ними немного с сторону, и уезжают, а мне надо было с моста съезжать.. Они поехали а я дал задний и уехал.. Поездил по делам, разгрузился, возвращаюсь обратно и прям как назло ну чистое совпадение они меня сзади опять догоняют. И говорят "ну ты че сука от нас бегать будешь?" и предлагают ехать вперед и останоиться подальше, я торможу они сзади останавливаются, выхоят двое, один подходит сзади и нагло чертит черным восковым карандашом черту. Я это вижу в зеркало. Другой меня зовет наружу. Я вышел, мне показывают нарисованую черту и бампер у мерса, на котором даже царапины нет.. У него просто откручено крепление.. Ну я им и говорю мол ребята не на того напали,, с меня взять нечего подставьтесь под другого, они меня матом и типа щас люлей наваляем. Ну я тяну время.. Они уверяют что это было дтп. Я грю сколько? Они сколько у тебя есть?, у меня я грю нет ничего. Звони комунть пусть привезут. Я звоню другу, а сам думаю как отвязаться, друг не подходит, ну я им и рассказал что я все видел, они сказали чтоб я больше с места дтп не уезжал в след раз и на первый раз прощают.. Вот так..
Конечно это все было на нервах и с кучей угроз.. По времени минут 25-30 разводили, мы договорились на 500 баксов.. Но я вообщем то не собирался их отдавать а все думал как бы от них отмазаться, но они сами отпустили!!
На этой оке тот же самый бок царапали шкуркой, и тоже подставлялы, только за рулем был папа..
Несчастный бок какой то..
Только с папой все круче было, он одного из них отвез на дачу и там этому вымогателю все отбили сторожа наши.. Он оттуда уползал..
Мне меньше повезло, у меня адреналину было офигеть сколько, слава богу что не боялся сильно до тряски в коненках.. Некогда было.. Старался придумать выход какой нибудь..
_________________
http://www.freeraicer-2004.narod.ru/ Ковыряние классики и ОКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть страховка, все дела. Ситуацию понимаю. Надо кстати всем подумать как правильней всего вести себя если уж случилось. Можно даже монолог попробовать сочинить.

1) Мне вот интересно, что будет, если я выйду с железякой и разобъю что-нить, что никак не могло разбиться при данном ДТП?
2) Если я выйду, осмотрю свою машину. Видимых повреждений нет, пошлю их куда подальше и поеду дальше. А если станут настаивать, выйду с железякой?

Но первое, что нужно (как мне кажется) делать - это у них на виду звонить родственнику, знакомому (так чтобы они слышали разговор, но не знали кому звонят). Сказать, что нахожусь там-то там-то, напоролся вроде подстава. Продиктовать и сказать, чтобы записал № их машины. Описать подставщиков: внешность, рост, во что одеты, особые приметы)..На них внимания не обращать. Позвонить в ГАИ (или сделать вид, что позвонил). Сообщить о ДТП. На это уйдет минут 5-7. Если сами не отстанут, то либо ждать ГАЙцов (если вызвал), либо садиться в машину (если повреждений у авто нет) и валить оттуда. А дальше см. п.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне один раз мерин подрезал и при неудачном манёвре поцарапал об меня свой бампер. Когда на разбор оба вышли он мне про 500 бачей втирать начал. Я достал телефон и сказал,что вызываю страховку и гаев. Он молча сел в машину и уехал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут добавить нечего. Единственное правильное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот я тоже достал телефон и грю мол звоню в ментовку, так они сказали мол убери или щас башку проломлю, там их было 3-е причем один из них очень мощный товарищ.
Мерин тонированый и если меня туда засунут то я могу оттуда вообщем то просто выпасть дохлым..
Тут на кого нарвешься по ситуации, но всеравно моя взяла, они отпустили. Потому что сами испугались у того кто со мной разговаривал начал глаз дергаться он его мобилой всевремя прикрывал, видать после того как я сказал что я видел как они мне все подрисовали и кинули в меня что то.. Короче просто поняли что я раскусил и наверное всетаки очень были на измене от того что лицо мое кирпичное, никакого страха внешне небыло и могли подумать что я позвоню не другу а тому кого они вряд ли хотели бы видеть..
Да и вообще когда человек спокоенный очень это всетаки сильно настораживает.. Мож я вообще работаю курьером документы разводу в отделе по борьбе с мошенничеством на дорогах.. Кстати телефон такого отдела 200-9126.. Я увидел наклейку на заднем стекле какого то WV. Может кому пригодится.. Только звонить какраз надо так чтоб не услышали, потому что просто могут запихнуть в тачку и заточку под ребро а потом выкинуть куданть..
_________________
http://www.freeraicer-2004.narod.ru/ Ковыряние классики и ОКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, а как гайцов вызывать с мобилы? 02? Smile Не приходилось как-то. А про подставы, по TV передача была как раз на эту тему, там сказано ни под каким предлогом не покидать место ДТП. и ждать страховую. В прередаче мужик случай рассказывал, как его подставили, начали раскручивать, мол, отъедем, поговорим.. тут подъезжает жигуль, выползает из него дядя, сует потерпевшему визитку и говорит, что он адвакат такой-то, всё видел, готов быть свидетелем в судеSmile Подстава сразу развернулась села и уехала... Так-что поможем сами себе. Нет террору! Даешь правосудие! ...и пр.
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yeah писал(а):
Кстати, а как гайцов вызывать с мобилы? 02?

С мобилы дави на 112. Некоторые аппараты не поддерживают вызовы на 2-х значные номера. Например французские. НО вот факт. Сам год назад пытался вызвать Гайцов с мобилы. Или занято или трубку не берут. Позвонил аварийному коммисалу "ЛАТ". Они и вызвали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Yeah писал(а):
Кстати, а как гайцов вызывать с мобилы? 02?

С мобилы дави на 112. Некоторые аппараты не поддерживают вызовы на 2-х значные номера. Например французские. НО вот факт. Сам год назад пытался вызвать Гайцов с мобилы. Или занято или трубку не берут. Позвонил аварийному коммисалу "ЛАТ". Они и вызвали.


да, 112 работает у меня даже без симки
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yeah писал(а):
да, 112 работает у меня даже без симки


Дык енто стандартный телефон экстренной связи по Европе.
В штатах 911, где-то еще 08
При заблокированной клаве, когда начинаешь набирать одну из этих комбинаций, на дисплее появляется возможность вызова. И без симки работает. И при не введенном ПИН коде тоже. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
новечок
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вообщето с мобилы гаи вызывают так 881202!вот так. Very Happy
Вернуться к началу
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это и ОКушников пытаются подставлять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB