Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О книге Колемана "Комитет 300"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: О книге Колемана "Комитет 300" Ответить с цитатой  

О геополитике, наркомафии, короче о мировом заговоре. Прочитал недавно, интересная книга imho. Читал кто?
Комитет 300
Раньше считал такого рода заявления бредом, но прочитав немного задумался, лично у меня картина мира как-то выстроилась довольно стройно после прочтения (или так кажется?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: О книге Колемана "Комитет 300" (не про Оку) Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Раньше считал такого рода заявления бредом, но прочитав немного задумался

Подкинуть еще список литературы? Из занимательного чтива Григорий Климов, например:
http://www.klimov.kiev.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: О книге Колемана "Комитет 300" (не про Оку) Ответить с цитатой  

Почитал немного. Кажется не мой автор. Но надо почитать побольше, там видно будет. Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: О книге Колемана "Комитет 300" (не про Оку) Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Почитал немного. Кажется не мой автор.

По теме "Комитета 300" есть смысл С. Нилуса почитать:
http://www.rus-sky.org/history/library/nilus.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рекомендую, также А. Селянинова почитать:
http://www.rus-sky.org/history/library/power.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

там пунктик есть про сталелитейную промышленность США, перекликается с топиком про умирающие города, не правда ли? Объяснения типа "Детройт" погубило отсутствие трамваев" звучит imho как-то наивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дугласа Рида можно еще почитать до кучи:
http://www.hronos.km.ru/libris/lib_r/rid00.html
правда, очень многа букав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):

Дугласа Рида можно еще почитать до кучи:
http://www.hronos.km.ru/libris/lib_r/rid00.html
правда, очень многа букав.

Ну про "много букв", я как нибудь осилю... Не самая большая проблема, а вот слова, то уже другое...
Выяснилось внезапно, что мы читаем АБСОЛЮТНО противоположенную литературу... Подобной противоположенности, я ещё не встречал... Confused Интересно... Rolling Eyes (ушёл думать... Laughing )
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Выяснилось внезапно, что мы читаем АБСОЛЮТНО противоположенную литературу... (ушёл думать... Laughing )

Очень интересно что ты читаешь, дай ссылочку пожалуйста, сейчас люди так мало читать стали. Я сам лично радикальный антисеминизм не поддерживаю, у Колемана например книга не о национальном вопросе совсем. Национализм imho хорош для развития своей национальной культуры, как выражение неприязни и борьбы с другими я его не одобряю, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Yan"]
Даниил писал(а):
Я сам лично радикальный антисеминизм не поддерживаю

А что такое антисемитизм? Я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
А что такое антисемитизм? Я не знаю.

Антисемитизм в моем понимании это частный случай деления людей по национальному признаку. В моем понимании если кто-то в чем-то и виновен, то разбираться надо не разделяя человечество по национальному или религиозному признаку, как это делают например иудаисы, а конкретно в каждом случае персонально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):

Антисемитизм в моем понимании это частный случай деления людей по национальному признаку.

Антисемитизм - это ругательное понятие не имеющее конкретного содержания. Для чего это нужно? Для того чтобы можно было обвинить в антисемитизме кого угодно. Кто такие семиты? По моим сведениям это арабы и евреи-сефарды. Ашкенази к семитам не имеют никакого отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Антисемитизм - это ругательное понятие не имеющее конкретного содержания. Для чего это нужно? Для того чтобы можно было обвинить в антисемитизме кого угодно. Кто такие семиты? По моим сведениям это арабы и евреи-сефарды. Ашкенази к семитам не имеют никакого отношения

Может быть. Я под этим словом понимаю национализм, проявляющийся в неприязни к евреям как к национальности или вероисповеданию. Я к ним нежных чувств не питаю, но считаю что под одну гребенку всех нельзя судить. А кто такие ашкенази даже не в курсе, и не интересно, честно говоря, семиты они или хамиты, или потомки Иафета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Я под этим словом понимаю национализм, проявляющийся в неприязни к евреям как к национальности

Интересное явление, стоит русским затеять разговор о своих проблемах, сразу возникает еврейский вопрос. Да не беспокойтесь вы о евреях, в России им ничего не угрожает и живут они здесь не хуже русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Интересное явление, стоит русским затеять разговор о своих проблемах, сразу возникает еврейский вопрос. Да не беспокойтесь вы о евреях, в России им ничего не угрожает и живут они здесь не хуже русских.

Я не русский и не еврей, а нац вопрос реально Россию порвать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB