Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миша,может пора кончить с гостями ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Миша,может пора кончить с гостями ??? Ответить с цитатой  

На какого хрена они могут писать в некоторых разделах ? Если человеку вдруг приспичит написать он в состоянии зарегестрироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да, гости реально задрали со спамом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я подумаю
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я наверно сообщения "гостей" удалять не буду. Если им открыт доступ и они пишут значит пусть пишут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Я наверно сообщения "гостей" удалять не буду. Если им открыт доступ и они пишут значит пусть пишут.
Хорошо. Я сам буду модерировать.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

сколько полезных полезных сообщений реально пишут гости, и пишут ли вообще?, я вижу только сообщения от спам роботов
это очень неудобно, заходишь на форум, нажимаешь "Найти сообщения с вашего последнего посещения" и получаешь кучу мусора вместо ожидаемой информации

если уж так хочется оставить возможность писать в некоторые разделы без регистрации, то необходимо сделать защиту от роботов как это сделано на большинстве форумов (человек должен ввести код со сгенеренной картинки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
сколько полезных полезных сообщений реально пишут гости, и пишут ли вообще?, я вижу только сообщения от спам роботов
это очень неудобно, заходишь на форум, нажимаешь "Найти сообщения с вашего последнего посещения" и получаешь кучу мусора вместо ожидаемой информации
На самом деле, не так уж и много как могло бы быть. Ведь, такие сообщения, визуально отличить не сложно.
Trek писал(а):
если уж так хочется оставить возможность писать в некоторые разделы без регистрации, то необходимо сделать защиту от роботов как это сделано на большинстве форумов (человек должен ввести код со сгенеренной картинки)
Знаю, что у администрации сайта введение спам защиты имеется в планах и уже "обкатывается". Но, все мы понимаем, что "администрация сайта" занимается этим на добровольной основе абсолютно бесплатно, поэтому, мы можем рассчитывать только на свободное время администратора (по совместительству вэб-мастера), которое очень и очень ограничено. К тому же, чтобы внедрить какую-то новую технологию, ее нужно сначала изучить...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

внизу каждой странички есть надпись "Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group"
нужно всего-то проапгрейдить до последней версии (это бесплатно и недолго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если так хочется оставить место для писанины гостей так на это есть "инкубатор". В нём сделать одну тему без права создания других тем. Пусть туда и валят. Просто надоедает из половины форума удалять сообщения гостей. Я просто не вижу логики в том,что гости могут писать например в тему "проблеммы выживания в 21 веке" или "перепись". Ну зарегестрируйся и запишись в "переписи"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Я наверно сообщения "гостей" удалять не буду. Если им открыт доступ и они пишут значит пусть пишут.
А вообще то работа модератора как раз и заключаеться в том чтобы вовремя подтирать за несознательными гражданими или автоматизированными системами рассылки сообщений.
Дима, ты много сделал для развития этого ресурса и мне очень тоскливо читать такие твои сообщения. Я ценю тебя как хорошего и рукастого "механа", отличного "заводилу" и товарища, готового прити на помощь. Дим, держи марку! Будь выше спамеров, гадеров, флудеров, роботов, троллеей итд.
Я считаю нецелесообразным делать обязательную регистрацию для тех кто зашёл сюда ради одного, ну максимум двух, сообщений. У нас и так на форуме висит куча "мёртвых душ". У меня ещё в планах вновь открыть для "гостей" "купи-продайку".
Единственно, что могу предложить для удобства - это собрать все открытые для гостей форумы в один раздел и обозвать, скажем так, "Для ВСЕХ" и закинуть в "низ" форума.
Андрей (Feeel) прав - много всяких автоматизированных фишек задумано. Советуюсь с ним по профилю как девЕлоп с девЕлопом Wink Всё внедряется крайне медленно, так как сейчас очень мало времени у меня на это. Надеюсь, я в скором времени, найду для окавод-ру время тьфу тьфу тьфу.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша,да мне не трудно,просто перенеси все темы где могут писать роботы для удобства наверх.Темы размазаны по форуму и приходится постоянно крутить скроллер.А проще оставить для гостей один инкубатор,оттуда можно при желании перенести сообщение нормального гостя куда угодно.Если ты заметил то люди больше как в инкубаторе нигде не пишут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
перенеси все темы где могут писать роботы для удобства наверх.
Может лучьше инкубатор сверху оставить а остальное вниз?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
перенеси все темы где могут писать роботы для удобства наверх.
Может лучьше инкубатор сверху оставить а остальное вниз?


Ну или так,чтоб они кучно лежали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И Миша,закрой от гостей перепись. Ну по логике вещей,какой гость пришедший написать одно-два сообщения будет писать типа "привет всем,я тут незарегестрированный новенький,готовый написать пару сообщений" ? Кто хочет записаться в перепеси идёт на это сознательно а следовательно будучи зарегестрированным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
И Миша,закрой от гостей перепись.
А вот это и правдо - логично!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB